1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. egor82,
    Предварител. AF (фотоснимок)

    Изделие выполняет автоматическую регулировку фокуса перед нажатием и удерживанием наполовину нажатой кнопки затвора. Во время операций фокусировки экран может дрожать.
    1. MENU → [​IMG] (Настройки съемки1) → [[​IMG]Предварител. AF] → нужная установка.
     
    Mitay72 нравится это.
  2. спасибо за совет, но это не то. до сброса, при двойном нажатии на экран в нужную точку, сама наводилась в нее и подтверждала что навелась (зеленым квадрат загорался). пред автофокус это не то что мне нужно. при двойном нажатии на экран, камера делала тоже самое как если бы я нажимал на кнопку затвора на половину.
     
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  4. смотрел - все включено. он в режиме фото работать то работает, точка фокуса выбирается. камера фокусироваться не хочет. в эту точку. вопрос к владельцам - у вас фокусируется по двойному нажатию на экран в точку куда тыкаете на экране и подтверждает (так же как будто нажали кнопку затвора наполовину) ?
     
  5. egor82, проверил, не фокусируется ни по одиночному, ни по двойному тапу.
    Но! Иногда в зоне кадра проходили люди, при этом камера фокусировалась на выбранную точку АФ (в момент прохода), что довольно странно
     
    egor82 нравится это.
  6. Установка положения, в котором нужно выполнить фокусировку в режиме фотосъемки

    Вы можете выполнить фокусировку на нужном положении, коснувшись монитора.
    1. Выберите [Область фокусир.], отличную от [Рег. пятно АФ] или [Расш. рег.пятно АФ].
    2. MENU → [​IMG] (Настройки съемки1) → [Центр. следящ. AF] → [Выкл].
    3. Коснитесь монитора.
      • Во время съемки с помощью монитора коснитесь объекта для фокусировки.
      • Во время съемки с помощью видоискателя вы можете переместить положение фокусировки, коснувшись и перетащив его на мониторе, глядя при этом в видоискатель.
        [​IMG]
      • При нажатии наполовину кнопки затвора камера сфокусируется на рамке фокусировки. Для выполнения съемки нажмите кнопку затвора вниз до упора.
      • Для отмены фокусировки с помощью сенсорных операций, коснитесь [​IMG] или нажмите центр колесика управления в случае съемки с помощью монитора, и нажмите центр колесика управления в случае съемки с помощью видоискателя.
    Так в инструкции. Здесь нет, что камера фокусируется по нажатию на экран, а есть, что при нажатии на экран выбирается объект/точка для фокусировки. Непосредственно фокусировка осуществляется полунажатием кнопки спуска.
    У вас до сброса настроек при нажатии на экран появлялись зеленые рамка и кружок подтверждения фокуса? У меня при нажатии появляется оранжевая рамка.
     
  7. To Guess, если выбран видеорежим, то там фокусировка происходит без полунажатия. Предполагаю что так и было у автора вопроса.
     
  8. это все в инструкции видел - это не то. в этом то и вся странность происходящего, что в мануале пишут что просто выбирается точка, а у меня она туда и фокусировалась. да, после двойного нажатия на экран появлялась зеленая рамка и она пикала, что сфокусировалась.
    ps. через управление со смартфона из проги imaging edge, при нажатии на экране смартфона в любую точку, тоже не фокусируется. до р3 была р2, из этой проги наводилась и подтверждала.
     
  9. я писал в первом сообщениии, что в видеорежиме эта фокусировка работает. до сброса работала именно в фоторежиме эта фокусировка по нажатию на экран. на одном форуме английском находил похожую тему, но там не сказано как они это починили, просто пишут что как то заработало.
     
  10. Тебе же не спорт/птиц снимать им?)
     
  11. После 4/5 серии R3 не шибко удобно в руках держать, но АФ нормальный для повседневки
     
    dofmaster нравится это.
  12. Вот кстати, было бы интересно пощупать A7RIIIa, там такие же утопленные кнопки, как на р3 или чуть более выпуклые, как на камерах 4ого и 5ого поколения
     
  13. Все в точности как у R3, отличия только в экране и версии порта USB.
     
  14. Всем привет, у меня камера на английском языке, пока не до конца разобрался. Можно ли настроить запись на карты памяти по очереди, то есть при заполнении первой следом заполняется вторая карта?
     
  15. Спасибо! Есть подробная информация как настроить?
     
  16. Пронин А.,
    Rec. Media Settings: Auto Switch Media

    If a memory card in use becomes full or you have forgotten to insert a memory card into a slot, you can record images to the other memory card.
    1. MENU → [​IMG] (Setup) → [Rec. Media Settings] → [Auto Switch Media] → desired setting.
    Menu item details

    On:
    The camera automatically starts recording on the other memory card when a memory card in use becomes full or if you have forgotten to insert a memory card.
    Off:
    The camera does not perform [Auto Switch Media].

    P/S/
    Инструкция на английском
    Инструкция на русском
     
  17. usman161rus, Спасибо, очень помогли! Recording mode нужно выбирать Standart?
     
  18. Кому как, у меня - RAW/JPEG.
     

Поделиться этой страницей