1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Там прямо сказано, что 20 раз - это преимущество по скорости чтения матрицы. Достигается это преимущество путем размещения DRAM буфера непосредственно на матрице, что делает его ее неотъемлемой частью.

    То же самое справедливо для A1, где матрица еще быстрее (где-то в два раза по сравнению с А9). Скорость эта в теории наверняка позволяет доставать из матрицы больше, чем 30 кадров в секунду, но 250 кадров в секунду в 14-битном режиме работы АЦП и в полном размере с этой матрицы невозможны даже в теории.
     
  2. То есть, Кэнон R3, на котором, как говорят злые языки, стоит матрица Сони, могёт 195 кадр./сек., а Сони А1 нет? Что-то мне в это не верится...
     
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Господа, у меня одного возникает чуство, что обсуждение превращается непонятно во что. Спецификаций четких нет, мы играем в угадайку: может или нет, где ограничение и т.д. Кажется стоит завязывать.
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники. Я смотрю беседа из предметной превращается в войну мнений, поэтому сделаем так - любое сообщение содержащее одну отсебятину я отправлю в корзину. Прикрепляйте ссылки, ищите источники, короче уходите из области предположений к обсуждению возможностей a1.
     
  5. CDV05829.jpeg
    A1+70-200GM2
    и почему резкость падает тут, когда вставляешь фото? вроде не было же..
     
    Convoker нравится это.
  6. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    #1986 10 май 2023 в 17:43 | FF SONY A1 | Страница 100
    Последнее редактирование: 11 май 2023
    Выпущена версия 1.32 (спасибо eugenes за информирование)
    - Win версия
    - Mac версия
    Изменения
    - Исправлена ошибка запуска камеры если выбран режим Видео и режим NTSC/PAL установлен в PAL.
    - Улучшена общая стабильность.
     
    Финарос нравится это.
  7. Тоже обновился, но похоже, что камера по-прежнему не понимает Creators App. Коннектится со смартфоном только через старый IEM.
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.223
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Так и не обещали на данный момент:
    BEEF20F5-E76D-4E0D-A773-8505BE20F349.jpeg
     
    Финарос нравится это.
  9. Была надежда :)
     
  10. На последней прошивке как работает передача по ftp? В основном файлы забираю таким образом и не хотелось бы получить сюрпризы.
     
  11. Я не проверял. Но на предпоследней ftp работало как надо.
     
    lubsan81 нравится это.
  12. А как это дело настроить оптимальным образом? Тоже хотел попробовать по Ethernet к компу подключить. Оно вроде и по USB довольно шустро, но разъемчик хлипкий и неудобный.
     
  13. #1993 15 июл 2023 в 09:37 | FF SONY A1 | Страница 100
    Последнее редактирование: 15 июл 2023
    Первые пробы съемки динамики в полумраке леса. Выдержка 1/125 на первой и 1/250 на второй, ISO 1600 и 6400.
    AF-C, трекинг по глазу, серийка 5 кадров/сек. Кликабельно до 4к.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. SONY A1
    SONY A1
     
  15. Minolta User, наверно такой способ мне не подойдет. Я хотел так:
    - втыкаю шнурок Ethenet в камеру;
    - на компе вижу камеру как съемный диск, захожу, смотрю файлы, в процессе просмотра годные копирую на комп.

    То есть, хотелось бы получить ровно то же что по USB, но только через Ethernet - это возможно?
     
  16. Даже не знаю.
    Никогда таким способом не интересовался.
     
  17. https://helpguide.sony.net/di/ftp_2040/v1/en/contents/TP1000426157.html (на русском не нашел)
     
  18. Cog, в приведенной вами ссылке описывается другое соединение (описанная процедура не отличается от типа подключения камеры (WiFi, by wire) к серверу).
    В любом случае описывается ситуация, когда камера является FTP-клиентом.
    А Andrew Nik хочет использовать ее, как FTP-сервер.
    Насколько я знаю, камеры Sony этого не позволяют делать.
     
    Cog нравится это.
  19. Возможно используя Remote Camera Tool.
    https://support.d-imaging.sony.co.jp/app/remotecameratool/en/instruction/1_connection.php
    пункт 11 - передача файлов. Можно выборочно импортировать.
     
  20. А есть ли для А1 профиль для ACR, лучше чем стандартный? Может делал кто-то?
     

Поделиться этой страницей