Здравствуйте, извините за беспокойство. А гарантия потеряется в любом случае или если клиент приволок камеру с китайской батареей? Я просто древний человек, и до меня не доходит как они это могут определить. У меня конечно хватает оригинальных батарей, но на всякий случай лежат с десяток дээстэмовских...
Jurgen, так как Вы очень древний человек я поясню предельно просто. Современная камера Сони это сложное электронное устройство, у которого имеется специальная внутренняя память. Работает она на таких хитрых частицах, электроны называются. Эта самая память подробно фиксирует, что именно и когда Вы суёте в батарейный отсек своей камеры. Если Вы засунули туда дешманскую китайскую батарею, камера фиксирует этот факт, впрочем как и факт работы на фирменной батарее. Если камера сломается, мастер в сервисе открывает лог, видит, что Вы использовали палёную батарею. Всё что проходит дальше уже не имеет отношения к электронике и устройству камеры, но имеет отношение к юриспруденции. Не знаю насколько надо быть альтернативно одарённым, чтобы тешить себя мыслями о том, что Вы можете обмануть фирменный сервис.
Здравствуйте! Приобрёл аппарат, изучаю. Появился вопрос, относительно ISO. В настройках смотрел не нашел, Отдельную настройку для видео. В частности интересует ISO . Режим фото, ISO авто, диапазон (50 - 1600). Начинаю видеосъемку, подключается режим видео, ISO авто, диапазон (50 - 6400). Пока не нашёл. Аппарат понравился, Но есть такая проблема, хочется отдельную настройку для фото и видео, хотя бы ISO.
Я использую фототехнику профессионально, меня никогда не интересовала гарантия производителя. Однако. Среди известных мне десятков людей эксплуатирующих семерки отнюдь не для свадебок и кадров вроде «я и моя кошка» – использование аккумуляторов с алиэкспресса повсеместное. От представителей НейчерФотоТим до корреспондентов РИА новости. Использование оригинальных батарей как дополнительных – в России скорее исключение.
mistfall, употребление слова "профессиональный" в отношении фотографии у меня ничего кроме гомерического хохота не вызывает года с 2012-го, когда толпы "профессионалов" готовых снимать за тарелку супа, заполнили просторы Интернета. Профессионально это как? С целью получения фотографий? Так же могу Вас немного разочаровать, но для настоящих профессионалов производители, по какой-то странной случайности, предлагают лучшие условия гарантии и Сони тут не исключение: https://www.sony.ru/alphapro/articles/servis-sony-na-vysokoj-skorosti. Правда на а74 они не распространяются, по мнению производителя эта камера недостаточно профессиональная. А баснословные истории про каких-то там людей, которые готовы лишиться гарантии на камеру ценой в 150 тысяч из-за экономии на батарейке ценой 7000 мне рассказывать не надо. Ещё раз повторю - выбор Ваш, вот только не нужно его обставлять как единственно правильный, возможный и т.д., тем более, что это только Ваши слова, которые не подтверждены ничем. Перед тем как озвучивать масштабные выводы о состоянии дел в России стоило бы подумать можете ли Вы судит о положении вещей хотя бы в Вашем районе. Дальнейший офф-топ в технической ветке рекомендую прекратить, Ваше мнение по данному вопросу мы уже узнали.
Люди добрые подскажите альтернативу PlayMemories Home, я так понимаю Sony прекратила его поддержку Раньше все было удобно подрубил камеру, нажал на экспорт и у тебя все это прекрасно перенеслось в нужную папку с проставленной датой А сейчас приходится уже руками каждый раз все это проделывать( Мб есть более удобные варианты кроме копировать/вставить руками либо упаси боже тормознутого лайтрума? В бридже мб что-то есть, но он вроде как не отсортирует все на автомате по датам в нужные папки В общем интересует автоматизация этого процесса чтоб было как раньше!)
В настройках установите раздельные параметры для фото и видео, там по вкусу галочки поставьте что разделять. По опыту добавлю что исо 12800 в видео вполне рабочее.
jeka003, если Windows, то подключайте камеру шнуром как MTP, и будут Вам папки с датами. Если кто то подскажит как с MTP к MacOS подключиться, то буду благодарен. Пока что я установил в настройках каждый раз спрашивать метод подключения при втыкании шнура, издержки жизни на две ОС((
" По опыту добавлю что исо 12800" спасибо, учту! Вчера весь мануал пролистал, хотел найти это раздел. Буду смотреть настройки. Пока заряжаю аккумулятор для обновления версии, (1.05) - ( 1.11). Всё нашёл! Установил прошивку ( 1.11) . Установил "галочки" в указанном месте, - диафрагма, выдержка затвора, ISO, коррекция экспозиции, режим измерения, профиль изображения, режим фокусировки. Это очень хорошо! Когда есть независимые настройки для видео. В инструкции для ILCE-7M4 нашёл запись что во время фотосъемки можно быстро переключится на видеозапись, нажав "красную кнопку", - вот оно счастье! Я так и сделал. Но к моему разочарованию, все настройки остались для фотосъемки. Если переключится на видео (переключатель с фиксатором), настройки для видео работаю. Сони ILCE-7M4 позиционируется как фотоаппарат с быстрыми функциями, поддерживает современные объективы с высокоскоростной фокусировкой! В большей части я делаю репортажную работу. Когда нужно быстро снимать материал (фото-видео, не пропуская нужных моментов. Вывод ; быстро переключатся (видео - фото), 25 раз во время репортажа с помощью переключателя с фиксатором, - просто не возможно. Либо, переключатель не выдержит это режим и перестанет выполнять свою функцию. Либо весь репортаж сойдёт на нет из за пропущенных кадров. Как бы хотелось исправить эту проблему в будущих прошивках. К сожалению репортажку буду снимать на свой (старенький фотоаппарат), - не обсуждается. К репортажке, я так же отношу церемонию бракосочетания.
Сейчас использую две камеры от SONY- а7С и а7IV, и к ним ПЯТЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ акмов! Три остались ещё от а7III ! Снимаю видео "профессионально! т.е. зарабатываю на нём с 1996 года. из SONY были практически все популярные про-хендикамы, VX-DCR2000, FX-1, Z1E...кстати, от них до сих пор есть оригинальный акм F750 и ОН РАБОТАЕТ! а ему лет 15 точно! Потом были и кеноны, фотики, панасоники и вот сони... ВСЕГДА старался снимать на оригиналы, к примеру на двух последних кенона 5ДМарк3, было шесть оригиналов! Конечно использовал и "левые", пытался с экономить, и два раза "влетел" так, что , "отрезало" раз и на всегда использовать "левоту"! И вообще...это смотрится ДИКО, покупать хорошую, дорогую технику и совать в неё акмы - подделки! По мне, несусветная ДИЧЬ! Только ОРИГИНАЛЫ ! Разумеется, это ТОЛЬКО мой личное мнение.
Привык за 6 лет уже только как накопитель подключать с playmh, а тут оказывается все так просто было... а я тут уже софт ищу... Спасибо большое, столько нервных клеток мне сохранили и времени! )
А вы точно случайно не нажали на кнопку блокировки экспозиции (AEL)? Там как раз такой значок в правом нижнем углу появляется *
Уважаемые гуры видео, поделитесь, пожалуйста, знанием. То, что в а7iv нет ограничения, как в предыдущих моделях, на размер файла, это понятно. Но если это ограничение необходимо, можно ли его выставить в настройках? Могу ли я задать длительность записи или размер файла, по достижению которых файл закроется и откроется новый?
Обклеил камеру пленкой 3м с алика. По времени заняло где-то 2 часа . На рукоятке и со стороны отсека для карты памяти, там где резиновые вставки не понравились наклейки тк слишком скользкие. Хват с ними сильно хуже в итоге отклеил. А в целом вполне хорошая защита. Вариантов расцветок у продавцов очень много так сказать на любой вкус.
Поддержу! Крайне не нужная вещь на камере которая явно греется , при видео конечно...Мало того, Плёнка не тянется, т.е. на пример на резинках КАК она будет держаться со времени?
Если выбрать какой то там низкокачественный формат, вроде как бьёт на 4 гб файлы...но это не точно. А вот интересно, А ЗАЧЕМ вам это?
По-видимому человек хочет подстраховываться таким образом)). На случай если файл запорется, то потеряются последние 10 мин (или 4Гб), а не файл целиком в 50-60Гб.
Была такая пленка на сапоге. Камера не перегревалась , но я не снимал по 3 часа видео в 4к. За 2 года экспуатации нещадной , камера была как новая. Норм будет держаться. Пленка 3М очень хорошего качества. Следы не оставляет, тянется и принимает нужную форму после нагрева феном ,но повторюсь с резинок я убрал тк скользко с ней.