1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Я тут на своей А7-3 проверил. 525 тыс. Затвор пока жив) Хотя среди моих знакомых много тех, у кого ресурс получался тысяч 250. Видимо, кому как повезет)
     
    mlsd и -=OverLay=- нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Было. Странно, что такую назойливую функцию можно было не увидеть при долгой эксплуатации камеры.
    https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001666825.html
    Снимок экрана 2022-12-21 в 22.34.13.png
     
  3. Коллеги, верно ли понимаю, что покупка камеры без карточки - почти бесполезная трата денег и времени?
    На руках что-то формата: SD 170Mb/s, v30
     
  4. Не очень понятна постановка вопроса…:)
    Камера и с вашей картой будет работать…
     
  5. я к тому, что ни видео нормально снять, ни очередь зарядить 10к/с, если вдруг потребуется (для птичек)
     
  6. Sergell, у камеры хороший буфер, у меня карта даже более медленная - скорострельность вполне комфортная.
     
    Sergell нравится это.
  7. у меня v30, проблем никаких, но я не поливаю.
     
  8. Ну...тогда выбора, как бы и нет...
    Надо кубышку раскупоривать и направлять свои стопы в магазин...
    Производитель честно написал про требования к карте в желаемых вами режимах...:)
     
    Sergell нравится это.
  9. Отнюдь, если сериями снимать не будете, то такой карты для фото хватит. И для видео тоже должно хватить. Я снимал на Самсунги обычные V30 пока не перешел на Кингстон Экстрим.
    Перефразирую: при переходе с а7iii на а7iv ощутимого дисомфорта от карточки sd v30 не имел.
     
  10. Да, видео режимы некоторые на V30 будут недоступны, хотя карточка по факту позволяла, а для птичек в рав все равно лучше не SD.
     
    Sergell нравится это.
  11. есть 2 вещи - физический битрейт карточек и зашитый контролер камеры, поясню, по битрейту теоретически v60 пропускает кодек All Intra, а по факту нет, камера потребует v90 или CF
     
  12. В общем, обзавелся сабжем.
    Господи, как же приятно в руке лежит после A7R3
    Жаль пока без карты новой :-(
     
    vetersiama и Dioni$ нравится это.
  13. А если как правило использовать электронный затвор, то и миллион не особо впечатляет :)
    Или есть отдельный счётчик срабатывания механического затвора?
     
  14. eugo, электронный затвор вообще не считается.
     
  15. Напомните, кто классные гайды по настройке выкладывает на ютубе?
    Геллар или что-то типа того?
     


  16. upload_2022-12-23_8-56-4.png

    Программа, проверяющая количество срабатываний, не учитывает кадры, сделанные с электронным затвором.
     
  17. Первая съемка - первые впечатления:
    Ппц не удобный экранчик, с откидным на R3 в моем профиле работы сильно удобнее
    Классные клавиши, четкие, понятные, но настроено всё чуть не так (под себя еще не заточил) - поэтому это было 2 часа борьбы с камерой, походу завтра буду досконально переносить клавиши со старой камеры)
    АФ - хорош, но было бы странно
    Сами фото еще не смотрел
     
  18. Извиняюсь за оффтоп. Поделитесь, пожалуйста, хочу кистевой ремень купить или какое-то другое приспособление. Родной неудобный совсем, мешает. Или чем вы пользуетесь?
     

Поделиться этой страницей