1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Друзья,
    Нужна помощь по следующему вопросу: необходимо установить С1 на старый ноутбук с Windows 7. Достал из архива С1 20 (13.1.3), установил и не могу активировать - "отсутствует соединения с сервером". Техподдержка С1 ничем не помогла, написали кучу банальных советов от "проверьте подключение кабеля" до "переустановите С1", но ничего не помогло. Попробовал разных провайдеров, попробовал разные версии С1 20, отключил файрвол - безрезультатно. Нашел еще один ноутбук с Windows 7 - такой же результат. При этом войти на сайт С1 и залогиниться через браузер я могу.
    Коллеги, у кого какие будут советы?
    Пы.Сы. Установку Windows 10 - 11 не предлагать - на ноуте программы, которые на Windows 10 не работают.
     
  3. Найти на трентах древний с1 под ос 7
     
  4. vetersiama, C1 20 (13.1.4) - последний релиз, работающий под Windows 7, а я устанавливал от 13.0.2 до 13.1.3.
    Еще предложения будут?
     
  5. вы активируете официальную сборку? Попробуйте мой вариант без активаций
     
  6. vetersiama, Я пытаюсь активировать официальную сборку по официальной лицензии.
    Но для собственно активации необходимо подключиться к серверу С1, чего я не могу добиться.
    Зачем мне неизвестно кем и неизвестно как сломанная программа, если у меня приобретена официальная лицензия.
     
  7. Ну, если вам шашечки а не ехать, то пытайтесь идти по своему пути. Может заработает
     
  8. Спасибо за доброе пожелание, но если бы Вы прочли исходное сообщение, то могли не отвечать на свои вопросы.
     
  9. Всем спасибо, проблема решена путем оффлайн-активации лицензии, что оказалось не сложней онлайн-активации.
    Так что еду с шашечками, чего и Вам желаю.
     
    tauRus.net нравится это.
  10. Добрый день, коллеги.
    Кто-либо понимает, почему (и как с этим бороться)
    Геометрия кадра + профиль объектива
    Чистый РАВ и ХДР имеют разную геометрию и разную реакцию на профиль....
    И вот как с этим бороться?
    Получается, что с одной сцены, где может потребоваться и Рав и ХДР, кадры совместить невозможно
     
  11. #3850 8 ноя 2022 в 12:07 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 193
    Последнее редактирование: 12 ноя 2022
    Добрый день! Боюсь, что только в ручную..
     
  12. В последней версии 22 Capture One, решили эту проблему.

    На момент написания вашего сообщения (июль 2022) решалось быстрым нажатием кнопки "Enter".

    На тот момент было такое решение. Обратите внимание, что при нажатии кнопки "Синхронизировать" в нужной папке сначала мигает кнопка, а затем становится неактивной. Вам нужно нажать "Enter", пока кнопка все еще активна - это отображается буквально за мгновение - чуть меньше секунды. В таком случае, синхронизация срабатывает.
     
  13. Спасибо.
    В какой то момент после очередного обновления проблема действительно исчезла.
     
    cdx нравится это.
  14. Совсем совесть потеряли.
    С обновленной стратегией апдейтов покупателям без подписки расширения функционала, реализованные после покупки, будут недоступны, начиная с 30.09.2023 в бесплатные апдейты будут включаться только багфиксы.
    https://support.captureone.com/hc/en-us/articles/7998068628637
     
  15. Во первых, при чем тут совесть? они разве что то обещали и нарушили?
    Во вторых это не новый подход. только последние несколько версий новые функции появлялись в течение года, а ранее много лет значимых обновлений между версиями небыло.
     
  16. А вот такой дурацкий вопрос (м.б. уже было)... А как отключить автоматическую коррекцию объектива?

    Т.е. я хочу править линзу в другом редакторе, а Капча (сцуко) если линза есть в их списках то сразу автоматом правит, обрезая края. Убирание галочек не помогает...
     
  17. sergey10001, попробовать удалить профили стекол.
     
  18. А проще нельзя ? Ибо то мне этот функционал нужен, а то мешает...
     
  19. Инструмент "Коррекция объектива" там три точечки, есть пункт отключить коррекцию по умолчанию
     
  20. Должно. У меня отключает. Как вариант, можно увести движки в 0 и снять галки и сохранить как предустановку по умолчанию для объектива
     
    tauRus.net нравится это.

Поделиться этой страницей