1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. mlsd, я сегодня обновился до последней. Что, все так плохо?
     
  2. У меня тоже возник вопрос к цвету а7-4. До этого и сейчас снимал на а7р3.
    Так вот, условия детской репортажной съёмки одни и те-же. То есть помещение, свет в помещении, оптика (тамрон 28-75), вспышки (сотфбокс с godox'ом и "гелем") , настройки камеры (баранс белого = под водой/авто), обработка одним пресетом.
    А вот цвет разный, не в пользу а7-4. И я и заказчик заметили, что цвет хуже, желтее.
    Что это может быть?
     
  3. А7-4
    Точка 1 и точка 2
     

    Вложения:

  4. А7р3
    Точка 2 и точка 1
     

    Вложения:

    dofmaster нравится это.
  5. Тоже перешел с камеры Nikon Z6II и никак не могу совладать с авто балансом белого. При солнечной погоде в принципе нормально, но вот когда пасмурно то почему то все снимки уходят в теплоту. Настройки авто баланса белого менял, прошивка была предпоследняя и что самое интересное часто параллельно делал снимки на смартфон Huawei p50 pro и там по балансу белого все гораздо лучше.
     
    vetersiama и mlsd нравится это.
  6. Потому что цвет в A7m4 поменялся(так же как и в A1, A7SIII), а вы используете прессет созданный под A7RIII. Мне цвет в последних камерах наоборот нравится больше, а вот с авто балансом белого есть косяки. И не очень нравится как работает экспозамер, но тут еще пока экспериментирую.
     
    vetersiama нравится это.
  7. Я и пресет потом подкручивал, но цвет остался неудовлетворителтным. Будем дальше экспериментировать
     
  8. в донастройках авто баланса белого есть опция типа по AWB белому цветы, это уберет желтизну, но опять все вкусовщина, местами будет чрезмерно синить

    вопрос к ГУРУ, не хочу ругать на тетку (а хочется), но как просматривать в windows 11 превьюшки ARW, кто даст совет или ссылку на софтик, никак не могу разобраться, уже даже разобрались как смотреть превьюшки в All Intra 10 bit 4:2:2, а вот с ARW беда
     
  9. ББ в конверторе правится довольно легко (даже на JPG) - настраиваете на одном снимке визуально хороший для Вас вариант и копируете эти настройки на др. фото. Зато пересветы на ваших фото не правятся, во всяком случае на JPG. Убавляйте на съёмке экспозицию в минус на 1-1,5 стопа.
     
  10. Мне не помогла эта настройка.
     
    vetersiama нравится это.
  11. Про пересветы не надо. На оригиналах их нет, а в готовом виде это такой замысел. Я через неделю буду снова тут и сделаю парные снимки нат а7-4 и а7р3
     
  12. Снимаю в месте с jpg...вот вам и привьюшки. Пока никто ничего лучше не предложил! Опять же, и так вполне удобно!
     
    Vigur1973 нравится это.
  13. #2173 27 ноя 2022 в 18:39 | FF Sony A7IV | Страница 109
    Последнее редактирование: 28 ноя 2022
    Поправочка…
    «Пока никто ничего лучше для Windows не предложил”…
    У Маков - другая история…:)
     
    Sergell нравится это.
  14. iGOR_ru, acdsee умеет сони рав показывать последняя, я так решил вопрос
     
  15. FastStone Image Viewer показывает. И конвертит. И бесплатный
     
    Hvost нравится это.
  16. спасибо, я похоже не так выразился, меня интересуют просмотр миниатюр (превью) в папках виндоус, как jpg, т.е. нажал на папку и смотришь кучу миниатюр ... ни FastStone ни ACDSee не показывают миниатюры, да равки крутят, но по мне и штатный Viewer не плохо крутит, меня интересует софт, который показывает миниатюры ARW
    P.S. установка драйвера тоже не помогла
     
  17. iGOR_ru, вам уже дали ссылки на установку raw extension - поставьте, винда начнет показывать в папке превью. Еще есть огненная софтина RawPreviewExtractor для быстрого выдирания запеченного фулсайз жпега из равок
     
  18. в папках виндоус согласен. Но ФастСтоун версии 7.7 сейчас специально поставил - превьюхи показывает
     

Поделиться этой страницей