1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Если так, Это еще ничего. А то тут на форуме попалась ссылка, на тестирование с разными картами. Там с UHS-I где-то 17 кадров всего. А это чуть более 1,5сек. После панаса G9, c его 20к/с в рав и невероятно огромным буфером (жена лупила серийкой собачьи выставки и камера ну вообще никогда не тупила на UHS-I) как то печалька с соней.
     
  2. Не понял в чем печалька, Sony 33Mp и размер файла соответствующий. Это не репортажная камера, все же. Когда мне надо именно сериями долго - я снимаю в jpeg, качества хватает.
     
  3. Печалька, что с переходом на соню придется чем-то жертвовать. По крайней мере еще какое-то время до приобретения быстрых карт. Джепег не вариант. Условия съемки на собачьих выставках, в 90% крайне сложные. Темень как в ж... и люминесцентное освещение с лампами разных температур. Пока снимаешь серией пробежку по рингу, собака три раза успевает цвет поменять))) Причем морда одного цвета, хвост другого)) А более репортажные а9 и а1 увы финансово недоступны. Да и период возврата средств существенно растягивается. У нас в регионе цены на съемки ниже столичных весьма.. Встает вопрос о рентабельности. Я думал о м3. Там буфер, понимаю, позволяет делать более длинную серию. Но склонился в пользу м4 из-за автофокуса. И морально как то хочется камеру свежее. Прошу прощения, если наоффтопил.
     
  4. Причём у Сони есть варианты перехода, где жертвовать придётся только деньгами, по остальному будет пополнение
     
    mlsd и Demugen нравится это.
  5. С точки зрения АФ то А7IV конечно лучше, владел обоими, но разница видна и ощутима только на хорошей оптике, на 200600 она очевидна, на Sigma 100400 нет.
    Касательно jpeg, на A7IV он вполне юзабельный и тягабельный, как компромисс меня вполне устраивает. Ну а так то у тетки есть репортажки, вопрос бюджета, да. Ну и по скорости А7IV конечно шустрее пишет и буфер больше чем А7III, это очевидно.

    Опять же для коммерции может быть опцией именно А7III ибо она не настолько хуже, насколько дешевле, да и по шумам и сьемке при плохом освещении она чуть интереснее, имхо, если речь про фото. В видео расклад иной, на мой дилетантский взгляд.
     
    RailMan нравится это.
  6. Эт да
     
  7. Мммммм... Сейчас в процессе чтения этой ветки, и у меня сложилось впечатление, что тройка пишет в буфер как раз больше чем 4ка. Я ошибаюсь?
     
  8. Это зависит от того, как буфер считать :)
    Если как объем оперативной памяти в камере, то у 4 он меньше. А если как длину серии, то у 4 больше (с правильной картой).

    Вот для А7IV https://alikgriffin.com/best-memory-cards-sony-a7iv/
    Там же для А7III https://alikgriffin.com/best-memory-cards-sony-a7iii/
    Сравнение не полностью корректно, но для работы годится :)
     
    Финарос нравится это.
  9. ну 65 кадров на хорошую по скорости UHS-II это сносно)))
     
  10. Ну вот и сбылась мечта идиота.... 7м4 + Тамр 35-150 + Kenko Pro1 UV + ..... околдовали, демоны.... Sony 160GB CFexpress Type A tough
    Пойду поем в последний раз... И на вынужденную голодовку:sorry: Камера для жены... Вот пусть терь и зарабатывает на еду.
     
    Spellbound, Vincerò!, lubsan81 и 3 другим нравится это.
  11. #2151 26 ноя 2022 в 17:36 | FF Sony A7IV | Страница 108
    Последнее редактирование: 26 ноя 2022
    Коллеги , помогите разобраться.
    Есть сабж +24-70 гм 2, есть проблема в бб.
    Суть проблему и пример фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Съемка РАВ+ЖПГ. Есть маджента , которая в процессе съемки не убиралась. Авто бб, бб по вспышке, другие танцы с бб ничего в итоге не дали. Установка приоритета AWB тоже безрезультатно .В ручную можно было настроить,но хотелось все же ,что бы автоматика работала.
    Камеру сбросил к заводским и на след неделе на съемке еще раз попробую.
    Вопрос - это баг или фича ?
    ps загрузил еще белую рубашку
    Ps проблема с любым цветом , даже чёрным
     
  12. Пуговки и буквы на шильдике весьма реалистичны по цвету
     
  13. #2153 26 ноя 2022 в 17:56 | FF Sony A7IV | Страница 108
    Последнее редактирование: 26 ноя 2022
    Буквы на шильдике, по цифрам в шопе, близки к белому. Они в реале были же белого цвета? я про вторую рубашку
     
  14. А откуда автоматика знает, какой у вас там свет и что на самом деле является белым/серым? Сделайте ББ при съемке по серой/белой карте и будет вам хорошо.
     
    Unami и iexsir нравится это.
  15. Автоматика сапога и никона знает, а автоматика сони не знает? А7р2 тоже с авто бб было все норм кстати
     
  16. Если снять белую простынь в упор, то на снимке она всегда будет не белая а того цвета каков был свет. А свадебщикам так вообще хорошо известна проблема белого свадебного платья)))
     
  17. #2157 26 ноя 2022 в 18:21 | FF Sony A7IV | Страница 108
    Последнее редактирование: 26 ноя 2022
    Свет не менялся. (источники остались) Поменялась камера с Canon r на сони а7-4.
     
  18. Так понимаю с сапогом цвета идеальны??? Снимайте сначала тестовый кадр с мишенью. Серой. Но и это не панацея. Как правило, все равно, на белом будут присутствовать разные (в смысле не один, а более одного) паразитные оттенки. Если не создать идеальные условия, когда свету неотчего отразится
     
  19. #2159 26 ноя 2022 в 22:12 | FF Sony A7IV | Страница 108
    Последнее редактирование: 26 ноя 2022
    Может она мстит за измену?))
    Поставьте WBwhite, а не ambient или normal, если не хотите по температуре света ставить баланс на камере

    Вот кстати пример, правда с другой камеры. Первый - авто баланс, второй - глянул на светильнике температуру света

    ZVE00692.JPG

    ZVE00698.JPG
     
    vetersiama нравится это.
  20. а какая прошивка? на последней у меня камера живет своей жизнью
     

Поделиться этой страницей