1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EF 85mm f/1.2L II USM

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Ceнтябрь, 25 ноя 2022.

  1. #1 25 ноя 2022 в 12:19 | Canon EF 85mm f/1.2L II USM
    Последнее редактирование: 25 ноя 2022
    canon.jpg

    Фокусное расстояние объектива 85 мм
    Диафрагма F1.2
    Минимальная диафрагма F16
    Автоматическая фокусировка
    Число лепестков диафрагмы 8
    Вес 1025 г
    Минимальное расстояние фокусировки 0.95 м
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Использую на Sony A7rm2 через переходник Sigma MC-11. Наверное, одно из самых художественных стекол в личном опыте. Аналоги различных систем, в том числе F1,4 - не пробовал. Связка с сигмой очень задумчивая и быстрые объекты (мотоциклы, например) ловятся только первым снимком серии в режиме следящего фокуса. За следующим кадром фокус не поспевает. При подобных сюжетах лучше заранее навестись на предполагаемое место появления объекта и попасть в композицию с первого раза. Вообще, процесс фокусировки достаточно шумный и далек от привычного современного цык-цык. Передвижение линз внутри корпуса происходит томительно, громко и с характерным шаркающим звуком. Как итог - автофокус вроде есть и даже ловит глаза моделей, но всё это скорее напоминает полуавтомат.

    Кольца управления диафрагмой на корпусе нет - крутим колёсико под большим пальцем. В связке с переходником от сигмы в exif файл уходят данные:
    Объектив - DT 85mm F1.2 SAM
    Диафрагма - F1.3 (при полностью открытой)
     

Поделиться этой страницей