1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Ну что ж други, с пару недель назад мой Течарт приказал долго жить.. механика перестала работать (полтора года очень активной эксплуатации) .. Так как здесь ( и не только) было много слов о его ремонтонепригодности - немного огорчился. Но, так как не сильно доверяю (есть на то причины) диванным механикам и инженерам - решил отдать хорошему другу "на посмотреть".. Прошло пару дней, о чудо!, вернулся адаптер рабочий, да ещё и лучше чем был! Со слов (настоящего) Мастера - отлично собран, ничего лишнего, материалы подобраны оптимально, прост как лопата и настолько же эффективен. Подлежит модернизации (копеешной) для увеличения срока работы, а так же для подвеса более тяжёлых стекол.
     
  2. Прошивается
     
  3. так а что было и что сделали?
     
  4. Комбинация Sony A7III + Techart Pro + Зенитар-М 50 1.7 отлично работает, и рекомендуемая настройка: Priority in AF-C = Balanced Emphais + AF sensitivity = 1 (locked on)

    [​IMG]Nota bene! by Pavel Valchev, on Flickr
     
    Spellbound, Финарос и konsigr нравится это.
  5. Доброго дня, коллеги. Может кому будет интересно: вышла прошивка 7,0 с поддержкой A7R IV. Она же очень корректно заработала с SONY A7S III. Прошивка 6,0 на третьей соньке работала, но очень коряво, затыкалась, ловила недофокус. Так что - прошивайтесь. Всем хорошего дня.
     
    Buggah нравится это.
  6. Клубни подскажите где найти информацию как работает сабж + А7с.
    Или владельцы в Питере отзовитесь, встретимся попробовать.
     
  7. https://megadap.net/shop/
    Вычитал у Фредмиранды Мегадап готовит М-Е АФ адаптер аналогичный Z.
     
  8. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не могу нигде найти, есть ли у новинки ограничения по весу, как у предыдущей модели? Увидел только, что в описании работы компания ссылается на перемещение всего объектива весом примерно 500г
     
  9. DooKoo, пока нет отзывов конкретных владельцев, что бы не написали всё от лукавого. Однако конструктив из 4х моторов равномерно размещенных по диаметру вселяет надежду. Убедиться бы ещё в их надежности.
     
  10. Вот на сайте у них и есть сравнение старой и новой версии
    upload_2022-8-12_12-55-9.png
     
    DooKoo нравится это.
  11. Коллеги, а есть у кого-нибудь в Питере такой переходник?
    Вот бы посмотреть, покрутить
     
  12. Формально а7м3 он поддерживает, но как самом деле работает на ней... Никому ни попадалось видосов с работой именно на а7м3?
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  14. Купил, лупы нет, или я что-то не правильно делаю, камера Сони м2, прошивка фот-4,01,переходник ver 16
     
  15. Доброго времени суток, камрады!
    Изучил тему и возникли вопросы по сабжу (возможно потом полезно закрепить ответы):
    1) Стоит ли рассматривать к покупке сабж с рук? Или судя по отзывам о надежности, лучше не рисковать и только новый?
    2) Если невозможность со стандартными штативами использовать в первой версии не смущает, то есть еще какие-либо кроме цены существенные недостатки первой версии lm-ea7 относительно второй lm-ea9?
    3) Правильно ли я понял, что f2 и более открытой диафрагмой использовать не получается (пересвет я так понимаю или же вообще не работает с такой открытой диафрагмой?)?
    4) Для первой версии слышал на ютуб обзорах не все неродные переходники подходят. Какие успешно на pentax K и на М42 неродные моно использовать? (чтобы объектив при фокусировке не упиралось в блок привода первой версии переходника)
    5) Для второй версии такая же проблема?
    6) Имею для байонет K обычное плоское кольцо М42. Если купить только переходник Pentax K на лейковский, а в него вкрутить это кольцо – работать будет? Или не будет бесконечности или еще чего? (Т.е. переходник первой или второй версии techart. В него переходник на байонет Pentax K. А в него уже кольцо М42 и сам объектив М42).
    7) Слышал про проблему с объективами с плавающим блоков фокусировки. Поясните неучу – это какие объективы надо избегать с таким переходником.
    Спасибо!
    8) Факультативный вопрос. А имеет смысл брать переходник (кроме учета советской оптики) для Pentax FA 50/1.4 и Pentax DA 40/2.8. Зумы Tamron 17-55/2.8 и Tamron 70-300. Тушка будет Sony A7iv. Или покупка Sony 85/1.8 имеет больший смысл при относительно одинаковой цене?
     
  16. 1-Я покупал Techart-LeicaM на Алиэкспрес(новую модель меньше 200 у,е) (первая прослужила 2 года и перестала работать)
    2- не понятно какую версию вы хотите купить,
    3 и первый и второй переходники работают с любой диафрагмой в режиме А
    4 переходники любые китайские подходят, но китай есть китай, могут понадобятся регулировочные колечки
    5 у меня ничего не упиралось
    6 для байонета К есть переходники на лейку,
    7 никаких проблем с плавающим блоком линз не должно возникать в принципе, если они не сопряжены с электронной начинкой родной камеры и работают от её мозгов,
    8 имейте в виду, что фокусировка объектива происходит механическим способом двигая его туда-сюда,
     

Поделиться этой страницей