1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Ой, благодарю, а может найдете и ф8 для примера?
    /Она уступает по всему диапазону?) Хоть где то резкая?)

    //600 имелось ввиду фокус. растояние 600мм простите, если запутал)
     
  2. shuriken, автор снимков рассказывал как-то, что снимает он с недодером в несколько ступеней а потом тянет, вот видимо отсюда проблемы.
    А так камера очень резкая на всем диапазоне, разве что к 24 мм можно придраться, т.к. там правка геометрии хорошая.
    Зажимать до 8 смысла нет, она сразу с ф4 режет.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Викка, Alexandrrr, another и 3 другим нравится это.
  3. Ну, тогда отфильтрую по фокусному расстоянию. Вчера не срослось :agree:
     
  4. Convoker нравится это.
  5. #1305 6 окт 2022 в 11:34 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 66
    Последнее редактирование: 6 окт 2022
    Думаю надо апнуть тему, тем более есть что сказать.
    Ещё в конце июня стал счастливым обладателем 4-й версии этого удивительного устройства. Резко, знаете ли, захотелось выйти из зоны комфорта спрыгнув с полного кадра даже не обратно на кроп, а на что-то новое и неизведанное.
    Первую неделю или две делал пробные кадры и вроде как расстраивался даже - странноватый цвет, слабенький ДД, картинка рыхленькая и всего 20 Мп. Так наверное сказал бы любой после пяти опыта с a99m2, да ещё если с хорошими линзами, которые по цене как раз как этот "фотик". Но потом произошёл необычный разворот системы координат: нужда в кропе отпадает по большей части, ведь у тебя аж эквивалент 600мм на дальнем конце. Сами равки надо всего-лишь обрабатывать чуть осторожнее и немного в другом ключе и будет практически повторяемость как у 70400. Файлы весят меньше, их можно фигачить сериями по 100+ кадров и компьютер не будет вешаться от нагрузки при проявке.
    Камера компактна и при этом сохранила ту самую "зеркалочную эргономику", её можно брать куда угодно просто спрятав под курткой, стали получаться кадры в ситуациях когда с большой камерой ты или ещё не созрел чтобы снять крышечку, или УЖЕ УСТАЛ. Ещё есть одна фишка, которая на первый взгляд может показаться мелочью, но меня произвело сильное впечатление - на экране и в видоискателе ВСЕГДА (если конечно не снимать мокрый асфальт ночью) плавная картинка с высокой частотой кадров! У сайбершота есть то, чего нет у альфы того же года выпуска...

    Из минусов наверное самый жирный - когда стреляешь сериями и случайно/намеренно дёргаешь трансфокатор вместе с полунажатием и в момент изменения фокусного камера почему-то даёт подтверждение АФ и ты получаешь размытые кадры (настройки баланса затвор/подтв. АФ не нашёл) .
    Второй минус это отсутствие механического управления зумом/фокусом, быстро отдалить или приблизить не получится.
    Третье вспомнил что иногда стабилизатор раззарретируется и картинка начинает сильно колбаситься, чтобы поправить приходится перезагружать.

    Сумеречное фото с рук на 600мм с исо640.

    KSN01582_220F4,0.jpg
     
    Викка, Alexandrrr, illustrator и 5 другим нравится это.
  6. Всем привет! Нужна камера с шустрым фокусом для съёмки детей в помещении. Есть rx10 1-я версия, но она реально тормоз для такого жанра, в видео она сильно лучше. Есть ли у кого практический опыт съёмки на 4-ю версию всяких утреников и подобного при не очень хорошем освещении, но и не прям в темноте? Ну и желательно без пыхи. Интересно какие у 4-ки рабочие исо. Спасибо.
     
  7. Раз тишина, спрошу ещё. На сколько качественные фотки можно получить из 4к видео с rx10m4? Может кто поделится видосом, где есть люди в движении или собачка /киска? Спасибо
     
  8. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    sid111080, С моей точки зрения получить ответ будет достаточно сложно. Камера нынче редкая, а шанс на то, что она будет использоваться для съемки утренников еще меньше.
    Вот нашел более менее обзор на видео возможности (дети 4 минута). Но скажу сразу идея брать фото с видео ... ну такое себе.
     
  9. Спасибо, буду изучать!
     

Поделиться этой страницей