1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 16 июл 2022.

  1. dofmaster, Jammy, qwz и ещё 1-му нравится это.


  2. Мда, такая подстава с АФ. Исходя из таких вводных, Сигма значительно предпочтительнее. Ещё и стабильно, судя по видео, пободрее у Сигмы, хотя это уже менее важная деталь для меня.
     
    Memoris нравится это.
  3. Не понял, что там с АФ. Можно буквами? тесты, что не у блогеров, а написанные я не заметил, что жалуются на.
     
  4. Что-то никак в продаже не появятся... Мне уже даже за мою Сигму предоплату сделали, ждут когда смогу отдать. Дополнительные 50мм - это очень круто, учитывая небольшие размеры Тамрона, скорее всего будет для меня самым востребованным объективом для прогулок и поездок
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    qwz, воспользуйтесь Яндекс-переводчиком. Если коротко, то смысл такой: в динамичной сцене у 50-400 всего 12% (могу ошибиться, пересмотрите ролик) кадров попали в цель, у Сигмы около 50%, у 150-500 всё тоже отлично.
     
    RailMan нравится это.
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Kashmir, следите за анонсами клубного магазина, у нас он будет первым, скорее всего.
     
    AlekseyM и Jammy нравится это.
  7. qwz, да, в принципе Вам уже ответили, скорость АФ у сабжа выше чем у Сигмы, а вот точность - намного ниже. Брать его куда-то в горы ради пейзажей может и удобно, но снимать живность с такой точностью бессмысленно.

    Надеюсь пофиксят прошивками
     
  8. #28 10 окт 2022 в 21:39 | FF Tamron 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2022
    Я не понял в каком режиме, на какой камере и проч. Переводчик мне не нужен, не китайский.
    ...
    Вот Дастин Эббот приводит такую статистику, у себя в обзоре (кроме А7m4 у него А1 была):
    "I look through each frame at 100% magnification and assess it a 1-5 star rating. 5 star being perfectly focused, 3-4 being acceptably focused, and 1-2 being out of focus. 168 of the shots received a 5 star rating, 23 of them received a 3-4 star rating, and 14 received a 1-2 star rating".
    Перевод: 168 в фокусе, 23 не совсем в фокусе, 14 не в фокусе
    Это несколько больше 12%. 12% вообще не очень вериться, в кривые руки разве, извините.
     
    Пётр Линёв и DooKoo нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Друзья, кому интересен этот объектив уже может заказать его в Клубном магазине. Цена, как всегда, приятная.
     
  10. Финарос, А как в этот магазин попасть? Сппасибо
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  12. Есть нюанс, Дастин слегка лукавил и снимал не на длинном конце. Из того что я видел - у сабжевого тамрона сильный именно короткий конец, на длинном все не очень и это наводит на мысль что это такой себе пейзажник для статики больше. Ну и рисунок не впечатлил, сигма очень красиво рисует, да и со второй прошивкой шустра и точна.
     
    Финарос нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Возможно мы в скором времени увидим новую версию прошивки для стекла с исправлением багов фокусировки. Тамрон явно возлагает на объектив большие надежды. Иначе чем объяснить такую агрессивную ценовую политику? Брать 1299 долларов только за дополнительные 50мм на коротком конце это очень смелое решение. Если считать ближайшим конкурентом Сигму 100-400 dg dn, то вилка в цене между ними составляет внушительные 450 долларов (это далеко от не косметическая разница). За эти деньги Тамрон, на мой взгляд, должен превосходить Сигму по всем параметрам, не только по широте фокусного диапазона. Однако пока результаты импортных тестов этого превосходства не демонстрируют.
     
    AlekseyM нравится это.
  14. Я бы не ожидал превосходства от универсала. :)

    И разница в цене как раз таки огромна, на самом деле.
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    mlsd, всё же объективы разделяет два года технического прогресса, да и цена позволяет Тамрону использовать лучшие материалы и технические решения чем у бюджетной Сигмы. Но Вы правы, превосходства пока не видно.
     
  16. Предположим, все исправили прошивкой, но есть ли смысл предпочесть сабж Сигме для съемки на 33 мегапикселя (А7IV) с точки зрения качества картинки (резкость, разрешение)? Как раз ребром стоит вопрос выбора второго стекла к сигме 24-70 DG DN для уличного фото в основном. Хотя с 55мм на коротком он поудобнее Сигмы будет. Можно только его с собой на " стрит-охоту" брать.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Alter_Bonus, если не сильно торопитесь, подождите результат клубного теста, мы вывалим кучу РАВов с 61 мегапикселя и сравнивать будем как раз с моей Сигмой 100-400. Полагаю, что если результаты будут показательны для 61 мегапискельной матрицы, то и на 33 они не будут сильно отличаться. Да и покупают объективы не на один год, так что будет понятно что даст объектив при смене камеры на ту же R-ку.
     
  18. Финарос, Конечно, буду ждать. Сабж очень интересен.
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Объектив приехал на тест, ещё до выхода видео я опубликую ссылку на архив тестовых снимков. Кто из питерской ячейки желает попробовать объектив вживую пишите в личку. Первые впечатления такие: стекло компактное и имеет прекрасное качество изображения. Стабилизатор пока оказался слабым местом. Работу автофокуса ещё буду тестировать детально, но пока претензий к статичным сценам нет.
     
    Demugen и Jammy нравится это.
  20. #40 1 ноя 2022 в 14:39 | FF Tamron 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD | Страница 2
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
    Сегодня поснимал немного этим объективом. На длинном конце ужасное мыло, пока не пойму с чем связано - возможно со стабом. Из 50 фоток одна приличная только(и то относительно других из этой серии), я ее в Фотоохоте выложил. Остальное все такое:[​IMG]
     
    pavelgsv и Demugen нравится это.

Поделиться этой страницей