1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Уважаемые форумчане, подскажите этот объектив не кажется вам блёклым по цветам? По умолчанию всегда приходится насыщенность и цветность добавлять.
    Ни на одном другом объективе такого у меня не наблюдается.
     
  2. #8702 23 сен 2022 в 14:06 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 436
    Последнее редактирование: 23 сен 2022
    Это стекло очень нежно рисует в зоне нерезкости, но блёклым его точно не назовешь! Покажите хотя бы о чем речь, а то у любителей данного объектива (к ним причисляю и себя) назревает разрыв шаблона :)
     
    Magadanec нравится это.
  3. Цвета в нем "за гланды" как говорят в Одессе.
     
    another и Magadanec нравится это.
  4. Цветность может от электронной «начинки» объектива зависеть?
     
  5. Нет!
     
    West нравится это.
  6. Чтобы понять о чем Вы говорите надо смотреть равки проблемных снимков.
     
    usman161rus нравится это.
  7. Всем здравствуйте. На сколько данный объектив удобен на кроп? Sony a 77 2я версия и объектив как в связке? Или лучше 85 1.4? Примеры фото прям очень нравятся с этого объектива.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.559
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Martiya, я использовал три года на а77-2. Фокусное довольно специфическое на кропе, но результат стоит того, чтобы терпеть недостатки.
     
    dofmaster нравится это.
  9. #8710 2 апр 2023 в 20:57 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 436
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2023
    1.jpg

    Ловите лимончики)
     
    vsm06, solar, ivanov2164 и 11 другим нравится это.
  10. Приветствую! Кто-нибудь из владельцев сталкивался с дребезгом этого объектива на байонете? То есть стекло чуть люфтит, и если рукой его чуть дернуть на байонете, камера на секунду-две объектив теряет? Такое происходит только с 850-тушкой. На 200-й тушке такого эффекта не наблюдается. С другими стеклами на 850 такого эффекта нет...
     
  11. Проблема известная. Стекло тяжелое и в случае, когда есть хотя бы минимальный износ байонета камеры, контакт может пропадать... У меня также со 135кой было на всех камерах(А77, 99, 99-2). Решалось заменой байонета камеры по гарантии
     
  12. Спасибо за информацию! Удивило просто, что ни с М200/2.8, ни с пивной банкой проблем нет, как их не держи, а с этим объективом прям легкое косание = отвал...
     
  13. hippopotamus84, не в курсе ли Вы, меняется только внешнее кольцо, или какие либо дополнительные детали?

    по объективу пара примеров:
     

    Вложения:

    • service_cart.JPG
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      33
    • bridge.JPG
      Размер файла:
      43,7 КБ
      Просмотров:
      40
  14. Увы, не в курсе. Каждый раз чинили в Копии и всё приходило в норму
     
  15. #8716 8 май 2023 в 13:01 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 436
    Последнее редактирование: 8 май 2023
    [​IMG]DSC02282 by Vladimir Vakin, on Flickr
    Даже неумением фотографировать нелегко испортить картинку с сабжа. Камжпег.
     
    eXamp1e, Andrian, Nowhereman и 3 другим нравится это.
  16. Товарищи, столкнулся с такой ситуацией: пришли мне фильтры с Али экспресс, CPL фильтр в их числе. Надел на 135z и не могу понять, что-то не то. Нажал на лупу и.. никакой резкости, одно мыло. Причем по краю кадра как бы мыльное двоение. Без фильтра резкость бомбическая. Уже было расстроился, что фильтры полное Г, хотя фирма хорошая, отзывы положительные, да и с виду они очень добротные. Позже решил надеть на 24-70, и все четко, картинка огонь, 16-35 - тоже самое. Получается не в фильтрах дело. У сабжа какой-то конструктив особенный, что не позволяет дополнительные стекла ставить?
     
  17. В свое время на своем гонял фильтры Cokin. Как штатник стоял тот, который а продаже у меня в теме. К резкости вопросов не было ни с одним из фильтров
     
  18. всем привет, я правильно понимаю что на открытой он очень прилично хроматит?

    и даже с переходником ЕА5 АФ будет медленный ?
     

Поделиться этой страницей