1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест аккумуляторов формата NP-FW50

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем ImmortAlex, 10 апр 2011.

  1. Итак, 18 сентября я приехал из СПб. Только сегодня дошли руки написать о результатах теста китайских аккумуляторов, о которых писал выше. Аккумы показали себя весьма неплохо. Свежезаряженные, снятые с зарядки за 2 - 3 часа до использования, позволяют сделать 475 - 500 фото. Без встроенной вспышки. Со вспышкой, конечно, будет существенно меньше.
    Как и писал ранее, сначала идёт интенсивное убывание процентов заряда. Где то после 30 процентов остатка убывание заряда идёт медленнее, плавнее. А на значке перечеркнутой батареи вполне можно сделать еще много кадров. У меня получалось что где-то от 70 до 90 кадров на перечеркнутой батарее, до полного выключения. Родная батарея от этого значка до выключения даёт штук пять - семь...
    Я считаю что не совсем корректное отображение оставшегося заряда - это проблема контроллера батареи.
    А так батареи вполне неплохие. За такую то цену.... За стоимость оригинала таких можно купить на Али два десятка, и не знать проблем вообще. Даже если пара из них выйдет из строя (от брака никто не застрахован), оставшиеся обеспечат энергией камеру надолго.
    Да, еще.... Пробовал заряжать их на китайском зарядном, что был в комплекте. После "полного" заряда на нём, на зарядном от Сони добирает еще заряд минут 40.
    Ну а покупать ли китайские батареи - решать каждому лично. Кто-то скажет что только оригинальные, а продукция дядюшки Ляо - от лукавого. И будет по-своему прав. Никому ничего не навязываю и не рекомендую. Выражаю своё личное мнение.

    P.S. У меня камера SLT A37. С другой камерой время работы этих батарей может отличаться. А так же зависеть от настроек самой камеры (режим энергосбережения, яркость ЖК экрана, электронного видоискателя....)
     
    Buggah и qwz нравится это.
  2. Добрый день!
    На Я.маркете есть три вида АКБ

    Снимок1.JPG Снимок2.JPG Снимок3.JPG

    890 руб за 1500 ма/ч
    976 руб за 2000 ма/ч
    1329 руб за 1080 ма/ч
    Какой из них можно покупать?
     
  3. МОЁ мнение - покупайте тот что на 1080 ма/ч.
    Почему? Потому что именно такая ёмкость родных аккумуляторов. У этого заявлена такая. У остальных - явно завышенная. Если только китайцы не научились электричество прессовать.
     
    Storm03 нравится это.
  4. брал на озоне похожий на 3й с белой этикеткой (1500мАх заявлено) - г..ще полное, если вспыхнуть фот выключается от недостатка энергии. без вспышки емкость меньше половины от оригинала и быстро деградировал. Но этобыл не fits, что-то другое.
     
    Storm03 нравится это.
  5. CJIvanovo, Правда, если уж такая тенденция есть, то и 1080 может оказаться совсем не 1080)))
     
  6. Storm03, китайцы на аккумуляторах для фотокамер обычно пишут суммарную емкость банок, т.ч. делите её на 2.
    У аккума на 1080 вероятно указана реальная емкость.
     
  7. Спрошу здесь, может кто знает... .
    Мы заряжаем пальчиковые АА для вспышек и прочего оборудования. Нынче есть к ним много умных зарядок. Показывают SOH/SOC, остаток заряда, сколько аккум всосал, сколько может всосать, температуру в деревне Збруевка и кучу параметров. Сразу ясно, надо ли оставлять пациента в списках живущих на этом свете.
    А что, для форм- факторов внутрикамерных аккумуляторов нет умных зарядок? Только чёрные коробочки с нищим светодиодом?
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вольт нравится это.
  9. Спасибо.
    Изучил Али и Озон. Много смешных умных зарядок. Но показывают они мало данных. Просто мало. Значит, нет желаемого. Вообще, нет в жизни счастья... .
     
  10. Если нужна гора параметров - смотрите в сторону универсальных зарядок.
    Лично я себе приобрел Nitecore USN1, она и на Али есть.
     
    HunterPro40 и Вольт нравится это.
  11. Использую ISDT NP2. Показывает напряжение и ток заряда, залитую ёмкость, внутреннее сопротивление аккумулятора, температуру аккумулятора, время заряда. По окончании заряда ставит оценку аккумулятору - 1...5 звёзд)).
    Ссылка на инструукцию:
    NP2-中英双语-说明书-2018-08-10 (isdt.co)
     
    HunterPro40 и Вольт нравится это.

Поделиться этой страницей