1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT350S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем garry.moecky, 11 апр 2017.

  1. Подскажите, хватит ли этой вспышки по мощности для подсветки портретов в полный рост (при любом положении солнца) на улице вплоть до 1/8000 в hss режиме при съёмке объективом 50 мм на f1.8 ?

    Хочется что-то компактное, для любительских целей.
     
  2. В контре солнце не перебьет.
    Само собой не в лоб если, а через софт как вариант.
     
    alexander.photo нравится это.
  3. А если не в конторе, то должно хватить?
     
  4. alexander.photo, ну давайте прикинем...
    В полный рост. Это стрип, софт или еще какой модификатор окуенного размера/диаметра.
    Соответственно либо поясной/лицевой, либо отводить ей роль работы голой- в лоб или под углом ( уже не важно).
    Слабовата она для работы соло в рост.
    Но я в свое время много всякого пробовал, и вот один из вариантов был пыхой в отражок золото/серебро.
    Тогда хватало. Но это такие танцы с бубном, что ну его.
    А вот поясной подсвечивать как и положено- лицо как основа, а нижнюю часть тела можно и в фш спокойно чуть "подсветить".
    Если для личных фото- возможно.
    Для коммерции/фото клиенту за деньги - маловато будет))).
    Все ИМХО. У кого то может руки сильно ровнее и сможет одной 350 все осветить.
    Я купил ее тоже. На аккуме правда. Но я ее брал к АД 200 и 685.
     
    alexander.photo нравится это.
  5. Koллеги, здравствуйте.
    Кто юзает сабж аки накамерную вспышку для репортажки в помещении? Допустим белый потолок и в разумных пределах метров до 3.5-4 в высоту. Хватает ли ее мощности TTL-ить отражаясь от потолка? Естественно не на 200мм с 15 метров снимать, а больше в пределах 24-70.
    По углам все равно на стойки все равно поставлю несколько 850х годоксов, но вот как основная вспышка для подсветки основного объекта
     
  6. #206 19 апр 2022 в 18:54 | Всё о Godox TT350S | Страница 11
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
    Задумался о tt350. Когда вспышка в башмаке HSS нормально работает?
     
  7. Не работает у меня... Покупал синхронизатор.
     
  8. А камера какая? Только что ответили в личку, что на А7 работает...
     
  9. vch,
    Sony A7RIII + SEL40F25G + Godox TT350S + TTL + HSS
    ISO 6400 1/8000 F5.6
    DSC00010.JPG
     
    vch нравится это.
  10. viacheslav, еще раз спасибо! Как раз на 7R3 мне и надо.
    Для потаскушек она самое то по размеру, чтобы 685 не брать...
     
  11. A7III, A7IV.
     
  12. А если голову опустить?
     
  13. Не получилось сегодня запустить tt350n в HSS от Xpro S .
    До выдержки синхронизации работает норм, а в HSS пыхает, но невовремя.
    Оно так и должно быть ли можно как-то их подружить?

    XproS v1.4, TT350n v1.3
     
  14. Всем привет. Вспышка новая, но ругается на все мои аккумуляторы eneloop. Они заряжены, проверены тестером. Вспышка либо не включается, либо мигает индикатор разряженной батареи, либо делает несколько снимков и выключается. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
     
  15. Тестером, наверное, только напряжение проверили. V и на разряженном норм будут. По симптомам разряжается аккумы. Точно не из-за бренда...)
     
  16. #217 23 сен 2022 в 14:29 | Всё о Godox TT350S | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2022
    tt350 к сожалению не моя, подруги, видимся редко, так что не скажу.
    У самого в наличии только v350, v350 однозначно быстрее конечно.
     
  17. Доброго времени суток, коллеги.
    Настало время написать свой первый пост на форуме, не пинайте сильно, если буду излишне многословен, строг или необъективен, это не со зла)))). Начну издалека.
    Фотографией увлекся еще в школе в далеких восьмидесятых, Долгие часы в ванной с фотоувеличителем, бачки, проявитель, фиксаж, фотоглянцеватель и всё вот это вот... Очень любил я это дело. Давно это было, ну да ладно, отвлекся. Это я к тому, что я ни разу не профессионал, просто с годами доигрываю в то, во что не доиграл в детстве. Лет 10 уже на "микре", есть много чего на неё, не бросаю эту систему и не планирую. Прикупил месяц назад A7IV + 27-75 G2, наконецц то появилась возможность пощупать самому полный кадр, теперь дошли руки до накамерного света. Начитавшись и насмотревшись отзывов склонился к Godox.
    Вот уже три дня, как пробую tt350s прошивка V1.8. До этой пыхи уже около десяти лет в хозяйстве Olympus FL-36R. До сих пор исправно работает, поэтому Godox немного не повезло с хозяином, шибко грамотный достался)))). Исходя из этого позволю себе оценивать TT350s через призму уже имеющегося небольшого опыта.

    Начну с того, что не понравилось.
    1. Башмак - ну очень туго садится. По-началу даже боялся втыкать, вставляется "как неродной", в моем возрасте, если туго заходит или выходит - начинаешь напрягаться... Походу нескольких установок туда-сюда свет стал повеселее втыкаться (или я осмелел). Но пока всё это весьма дискомфортно, быстро накинуть у меня не получается.
    2. Фиксируется кольцом - тоже весьма тугим. Решение бюджетное, с этим волне можно жить, но быстро пыху не накинешь, целый процесс, можно легко "прощёлкать" хороший кадр, пока цепляешь, особенно с детьми. Олимпус от этого избавлен. Если бы Godox была первой пыхой в жизни - понятия бы не имел, как можно по-другому, так что тоже считайте, что придираюсь, но для меня это ощутимый минус.
    3. Чехол. Вообще беда. Нет способа крепления на ремень. Я к этому страшно привык. Эту тему обязательно буду приземлять. Жена обещала помочь)))) Что-нибудь пришьем. Такой мобильный свет обязан висеть на ремне. Не смертельно, но потребуется колхоз-тюнинг.
    4. Внешний вид. О вкусах не спорят. Отмечу лишь, что выглядит явно победнее Olympus. Пластик проще, поверхности с легкими едва заметными разводами-неравномерностями, встроенный автофокус и т.п. Олик, несмотря на солидный возраст, намного приятнее смотрится. Короче - цена видна везде, как ни крути.
    5. Батареи/аккумуляторы. Тут полная засада. Godox отказался принимать мои любимые Eneloop аж еще от Sanyo. Им хоть и восемь лет или около того (точнее не помню), но они нормально держат вольтаж. У меня зарядник под них специализированный, напихивает в них по своему счетчику аж по 2100-2200 мА. Аккумуляторов таких в хозяйстве 12 штук и ресурс у них еще волне нормальный. Олимпус их спокойно принимает, скорость зарядки, конечно, не супер быстрая, но работоспособно вполне. Так что тут всем желающим советую сразу переходить на серию V с литиевыми аккумуляторами. Это немного расстроило. С другой стороны для энелупов останется работа в разную измерительную технику на стройке и в радиостанции детям и для игрушек разных. В этой ситуации не удалось сэкономить. Для снятия вопроса заказал китайские 1,5 вольтовые аккумуляторы АА литиевые, посмотрим как послужат. Заодним и Олимпус будет пошустрее. Считайте еще 2 тысячи сверху на аккумуляторы. Не буду отказываться от возможности работы с пальчиковыми батарейками. Так что, уважаемая Latra, эта проблема присутствует и у меня, возможно прошивка такая.
    6. Включение/выключение. Два часа тестил алгоритмы включения/выключения пыхи. Все не по-моёму)))). Включать долгим нажатием, выключать коротким, ну да это пол-беды. Когда выключаешь камеру - пыха еще полторы минуты стоит наготове заряженная. Потом ЧАС!!!! стоит в режиме ожидания (значек молнии в левом верхнем углу) и потом вырубается окончательно, и только с кнопки на пыхе включается снова. Я привык, что на Олимпусе, что на Панасе, камера включена - включена вспышка, камера выключена, выключена вспышка. Также не понравлось, что экранчик при включении камеры не подсвечивается на 10 секунд. То есть после включения камеры включается пыха, но с неподсвеченным экраном. Можно сделать режим подсветки "включен всегда", но это вряд ли продлит жизнь аккумуляторам, да и в темноте отвлекает. На Олеи я привык, что если включился в темноте, то видишь сразу все настройки, не лезешь зря кнопки нажимать. Ну и экономия когда камеру отключаешь одновременно со вспышкой. Тоже больше придирка, не имел бы привычки - не заметил бы. Чуть не забыл: было самопроизвольное включение пыхи прямо в руках с аккумуляторами внутри, отнес на низкое напряжение, с батарейками пока не наблюдал.
    7. Режимы работы. Тут, конечно, ждать чего то космического не приходится. Вспышка не родная для Сони, поэтому режима "автомат" или "управление с камеры" не предусмотрено. Да и странно было бы желать этого за такие деньги. Очень боялся режима TTL, жена ВСЕГДА прикрывает глаза на Олике при использвании TTL. На Олимпусе и Панасонике его отключал и работал в автомате, благо что он всегда точно работал и на EM-5 на G9. Но Godox к счастью не подвел, теперь жена всегда с открытыми глазами)))). Всех своих проверил - не смаргивают)))). Посмотрю дальше на разных людях. Но я снимаю редко вне семьи. Потребуется время. Если вылезет - то в самый неподходящий момент, как всегда. Остальные режимы отрабатывают на отлично. Не понравилось, что отключается автоматическое зуммирование при отключении камеры и включении вспышки. На Оле это всегда все четко работало. Сами фото получаются замечательные, хоть влево и меньше угол разворота, но в мох задачах хватает. Колпак светорассеивающий не оценил пока что, по мне так лучше большие светорассеиватели, но пусть будет (сам то я если ставлю софтбокс - то с постоянным светом). Короче в работе меня с моим небогатым опытом вспышка не расстроила. Скин тон на сони после олимпуса и панасоника я пока не понял... Но вспышка тут ни при чем, т.к. и при дневном свете я получаю не всегда удачные фото по балансу белого, тут у меня совсем пробел в фотообразовании)))

    ИЗ РЕШАЕМЫХ МИНУСОВ ДЛЯ МЕНЯ:
    1. Косяк с 1.2В аккумуляторами.
    2. Нет крепления чехла на поясной ремень.
    3. Достаточно долго устанавливается на тушку.
    4. Требует внимательности во время настройки и эксплуатации.

    ИТОГО: За эти деньги достойный продукт, обзоры не врут, просто недоговаривают про аккумуляторы. В помещении мне совершенно точно хватит такого света
     
  18. Проблемы с неудобством установки вспышки на камеру можно, в какой-то степени, решить с помощью трансмиттера, тогда вспышку можно поставить на какойнибудь шкаф.

    Напишите о результатах как попробуете.
     
  19. Как бы не перенеслось на 2023 год. Если придут до НГ, то обязательно отпишусь, если не успеют, то не раньше марта - уеду в командировку.

    П.С. Прошу прощения, неверно указал модель Олимпуса,по факту FL600R, что сильно свежее)))
     

Поделиться этой страницей