1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. yuiop, Бабушкины очки +4 +5 или больше, подойдут. У них довольно длинный фокус. Ну или специальные не дорогие очки, которые применяют при ремонте радио аппаратуры, они у меня есть и очень часто выручают.
     
  2. Здравствуйте, подскажите, будет ли минолтовская оптика (Банка, младший полтинник, Малыш) "дружить" с 24-х мегапиксельной матрицей? У меня есть возможность поменять свою А55 на А65. Интересно было бы поиграть, но боюсь, оптика не потянет.
     
  3. Yury34, разрешать не будет разумеется, выдать разрешающую способность близкую к 24мп может мало какой объектив даже времен A65. Но и хуже не будет.
     
    Yury34 нравится это.
  4. Спасибо.
    А беби цейсс сможет или тоже нет? (он у меня есть)
    Т. е. как я понял, картинка лучше не станет, прибавится лишь функционал?
     
  5. Clipboard01.jpg
    Да. И емкость аккумулятора.
     
    Yury34 нравится это.
  6. Благодарю, Вы всегда выручаете.
     
  7. Посмотрите семплы с 55/57 и с 65

    На открытых//приоткрытых диафрагмах - пользы от 24мп особо не увидите, а вот уже прикрывая диафрагму - почему бы и нет? Я после 57 и на стареньких объективах получил прирост на 77 - так это даже при том, что зеркало часть резкости убьёт.

    Пейзажи, макро, закрытые - будет интереснее.

    Ну и в плане шума камера поинтереснее будет, если, конечно, потом дорабатывать в редакторах.
     
    Yury34 нравится это.
  8. Потянет, не переживайте, долго снимал на а65 и минолты. Банка вообще очень резкая
     
    Yury34 нравится это.
  9. День добрый, уважаемые коллеги! Подскажите, какой ресурс завтра А65? Сегодня решил проверить у камеры, т.к. планирую ее продажу, и, честно говоря, в шоке...
     

    Вложения:

  10. ershag, Нет у затвора ресурса. Есть некая среднестатистическая величина срабатывания затвора до появления проблем.
    Для А65 производитель эту среднюю величину не приводит. Поэтому правильнее было бы спросить: "форумчане, кто менял затвор на А65? Через сколько кадров это понадобилось?"
     
  11. Спасибо большое за ответ!
    Владельцы А65, кто менял затвор на камере? Какой ресурс отработал механизм? На моей 141357 срабатываний, но каких-то проблем с его работой не вижу, хотя понимаю, что это уже серьезный пробег.
     
  12. ershag, около 250, кажется, но не буду вводить в заблуждение, говоря, что это точно так. Ресурс Вы можете выработать и более 500, как повезёт. Это действительно цифры условные. Сотка много, но далеко не предел, будет жить :).
     
  13. Благодарю!
     
  14. Подскажите пожалуйста, я что-то так и не понял, можно ли пользоваться фокусировочной лупой при видеосъёмке на А65? Вот тут https://sony-club.ru/forum/threads/...nicheskix-voprosov.29483/page-208#post-933382 спрашивали, вроде ему сказали, мол, режим кнопки не тот. И вроде у него получилось. Я менял режимы кнопки и на фокусировочную лупу, и на цифровой зум - всё равно пишет, что недоступно при качестве RAW и при съёмке видео.
    Посмотрел на 77-2, там вообще цирк какой-то. Какой режим видео не поставишь, пишет, что в этом режиме съёмки видео функция недоступна. А там кроме PASM, других режимов и нет...
    Так всё-таки, у меня что-то с аппаратами, или эта функция в режиме съёмки видео не работает?
     

Поделиться этой страницей