1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переделка объектива Sony А на Sony Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем VALKAR, 8 сен 2022.

  1. #1 8 сен 2022 в 12:25 | Переделка объектива Sony А на Sony Е
    Последнее редактирование: 8 сен 2022
    Здравствуйте Соратники ! Подскажите , вдруг кто знает можно ли переделать объектив Сигма , с байонетом Sony А , на байонет Sony Е ?
    Имеются у меня Объектив Сигма 10 20 4х5,6 + байонет Е от объектива + фотоаппарат Sony А 7s . Пробовал ли кто , пытался ?
    Спасибо всем ! Извините что утром подробно не расписал . БУ Сигму 10 20 купил в интернете , покупатель обманул , вернуть не удастся , выкидывать жалко .
    Снимаю в основном видео для Ютуба , балуюсь . Для фото есть 24 70 Х4 , с которым в помещениях часто бывает сложно развернуться .
     
  2. зачем переделывать, есть же переходники
     
    VALKAR нравится это.
  3. Кропнутый сверхширик на фф - наверняка за пределами размера кадра кропа ничего не будет. И зачем это все? Сколько там у С-ки в кроп-режиме - 8 мегапикселей?
    Если им можно управлять без электроники то можно посмотреть переходник без чипов, иначе же это совсем странное мероприятие получится.
     
    VALKAR и usman161rus нравится это.
  4. ArcticFox, у S-ки вообще 4 мегапикселя в кроп режиме вроде :)
     
    VALKAR нравится это.
  5. Может автору нужно на видео?

    P.S.
    Я снимал как-то на 7R на сигму 8-16 - выходило получше кропа, в смысле угла зрения. Типа 1,3 или 1,35 (на разных фокусных по-разному, где и 1,25).
     
    VALKAR нравится это.
  6. Спасибо конечно за совет ! Не было времени подробно описать свой вопрос . Сейчас отвечу . Объектив купил БУ , за дёшево , оказалось АФ наводится с сильнейшим шумом и треском , видать кто то вручную шестерни повредил . Переходник в Суоми стоит в раза 4 дороже . Снимаю видео в основном для Ютуба . Думаю , что на этих фокусных 10 до 20 , можно и вручную наводиться . Электронику всю отключу . Как то так .
     
  7. Спасибо ! Да , я в основном снимаю видео . Для фото у меня есть 24 Х70 , он в помещениях часто не помещается .
     
  8. Спасибо ! Объектив не исправен , выкидовать жалко . И времени для этого мероприятия достаточно . Спросил , а вдруг кто уже делал чего подобное !
     
  9. Ну есть копеечные переходники без контактов электрических (но с управлением диафрагмы вроде бы - она же поводком механическим).
     
    VALKAR нравится это.
  10. А вручную фокусируется тише?
     
    VALKAR нравится это.
  11. Борис Астафьев,
    Спасибо большое ! Даже не подозревал , что такое может быть . Хотя уже заказал токарю выточить сам корпус .Сам я на пенсии , лень идти на фирму и точить .
     
  12.  
  13. Вручную фокусируется беззвучно и слишком свободно . Но с двумя лёгкими как бы щелчками , от 0,24 м и до1метра , щелчок и от 1м до 2 метров щелчок и от 2м до бесконечности .
     
  14. Если, вдруг, задумаете выкинуть - предложите сначала мне.;)

    Не знаю, как Вы, а я бы уже попытался починить его.
     
    VALKAR нравится это.
  15. Спасибо ,за подбодрение ! Попытаюсь , тем более я уже попросил товарища выточить , этот простейший корпус . Вообще я много чего разобрал за свою жизнь , не всё удавалось восстановить , но всётаки , восстановленное своими руками , как то по другому работает . Лучше !
     
    Ott_A нравится это.
  16.  
  17. Здравствуйте ! Максимально буду пытаться что то сделать с этим объективом . Если ни чего не получится пошлю его вам . Правда я живу в Суоми и вроде сейчас финики в Россию не посылки не отправляют , не знаю точно .
     
  18. Скорее всего сорваны зубья, было такое на тамрон 11-18, использовал с ручным фокусом очень долго. На удивление, кропный обьектив почти крыл полный кадр
     
    VALKAR нравится это.
  19. Спасибо ! Скорее всего что то там с зубьями , характерный звук . Разбирать полностью не буду , если только придётся . Сейчас жду , когда товарищ выточит простейший корпус .
     

Поделиться этой страницей