1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. #1701 24 авг 2022 в 10:08 | FF Sony A7IV | Страница 86
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
    Хорошо, что тетка прислушивается к отзывам пользователей…

    P.S.
    На dpreview пишут (правда или нет, не знаю, но лучше предупредить):
    «If you have your Image Quality set to RAW and Lossless Compressed RAW, change it to something else before updating, to avoid an issue where the camera keeps rebooting when trying to access the Image Quality Settings via menu. The workaround is to assign Image Quality Settings to one of the Fn menu shortcuts and change it from there.»

    Мой перевод:
    Если у вас в камере стоит качество изображения «RAW» или «RAW со сжатием без потерь», то перед обновлением измените его на что-нибудь другое, чтобы избежать проблемы, из-за которой камера может перезагружаться при последующих попытках доступиться к настройкам качества изображения через меню.
    Обходной путь — временно назначить изменение параметров качества изображения одному из пунктов в меню Fn и изменить его оттуда.


    Ну, и, как обычно, сброс на заводские установки тоже решает проблему…
     
  2. происки конкурентов)) но вот я свои посты не удалял)
     
  3. Есть у меня смутные подозрения, что картинки относились к А7III…Потому что Гугл мне насчёт этой проблемы в А7IV ничего не выдал…

    а одну из удаленных здесь картинок, я все-таки, нагуглил…и она, действительно, относится к A7Iii…:)
     

    Вложения:

    inferno_ и Финарос нравится это.
  4. а как вы поняли, что это именно удаленная картинка?) На тех картинках как раз не было видно модель камеры, а только фонарик автофокуса. Пусть автор заново выложит фото с затвором, мы сравним)
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    -=OverLay=-, очень смешно, я прямо поражён искромётной иронией. Только смеяться нет повода. У нас на форуме невозможно полное удаление поста модератором, пост просто скрывается от пользователей, но модераторы продолжают видеть его, как и полную историю того, кто именно и какие манипуляции производил с постом. Пост исчезает полностью только в случае удаления его автором. Вы понимаете в чём суть? Никто из Администрации эти посты не трогал, я это вижу. И тут начинаются вопросы в стилистике: "А кто это сделал"? Смотрится как очень жирный вброс. Поэтому рекомендую продолжать разговор в теме сугубо в контексте обсуждения камеры a74 всё остальное, это лютый Офф-топ.
     
  6. Не утверждая, что изначальные картинки были вбросом, а камера могла быть вовсе не а74, мне хочется разобраться — действительно ли это вранье, или у людей полетели затворы на камере. Интересуюсь не праздно, мне таки хочется пересесть на е-маунт с а-маунта, на котором, как и на форуме я очень давно. И мне по-прежнему интересно, почему и мои посты пропали — я их не удалял. Больше не оффтоплю, поскольку не вижу смысла во всей этой беседе.
     
    AlexRud и Ундервуд нравится это.
  7. -=OverLay=- нравится это.
  8. Автор поста точно ничего не удалял. Странно.
     
  9. Там не такие картинки были.
    Видно же что лого другое IMG_20220823_171023.jpg IMG_20220823_170823.jpg
     
    -=OverLay=- нравится это.
  10. #1711 24 авг 2022 в 13:10 | FF Sony A7IV | Страница 86
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
    mlsd, а линк на новость с такими картинками есть?
    Я уже весь обгуглился…:))
    Спрашивал:
    Sony A7M4 shutter problem
    Sony A7M4 broken shutter
    …и тд. и тп…
    Ничего не нашёл…:)
     
  11. Нет, это чатик с пользователями А7IV из многих стран. Линки нет, но такого рода фоток там хватает. Как и фоток с 1.10 прошитой версией.
     
  12. Никон в этом хорош. Мне на 6ке цвет не зашел и хват. Возможно с непривычки. У меня только старые зеркалки.
    Думаю, для сони ничего сложного добавить такую функцию нет.
     
  13. Странно, что эта проблема нигде не поднимается на известных площадках типа DPReview... Чёт я тоже не могу найти нигде упоминания о массовости проблемы как это было с третьей версией. В сети есть обсуждения проблем про фокусировку, про проблемы с электронным затвором, но не с механическим затвором.
     
    Финарос и -=OverLay=- нравится это.
  14. Так и с тройкой это не сразу была проблема. Четверка камера относительно новая и люди ещё не успели отснять 60 тысяч кадров как описывал товарищ с форума до появления проблем с затвором. Так что наберитесь терпением если проблема есть появятся и обсуждения.
     
  15. Обновление с 1.05 до 1.10 приостановлено. Вторую прошивку не скачать
     
  16. Как-будто др этого никогда и не у кого такого не было. Затворы отваливались всегда и у всех. Просто меньше об этом писали и находили страху. Да и раньше по большей части пиняли на себя и делали выводы от чего это могло случиться, а сейчас во всем виноват производитель. ИМХО
     
  17. Это наверное всё происки конкурентов :acute: шучу конечно, хотя.... я тут наткнулся случайно, один британский блогер у себя на канале опубликовал опрос, результат - из 2.7 тыс. голосов 49% выбрало Сони. Это конечно не показатель, но призадуматься можно. :)
    Снимок экрана 2022-08-24 в 14.59.34.png
     
  18. Предлагаю в свою очередь призадуматься, глядя на статистику с Mywed, чья аудитория свадебные фотографы с известными условиями работы техники:
    Canon — 57%
    Nikon — 33%
    Sony — 6%
    другие — 4%
     
    artem98812, kaven и Ундервуд нравится это.
  19. Недолго музыка играла, прошивка уже недоступна для загрузки с сообщением, что после обновления камеры появлялись проблемы. Прошивка станет доступна позднее после изучения проблемы
     

Поделиться этой страницей