1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

error code = 0x5b

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Marianna, 13 сен 2007.

  1. Подскажите пожалуйста, что может значить эта ошибка? Возникает, когда фотографирую освещенные много плановые объекты
     
  2. Кстати, у меня на А2 был похожий глюк - на солнышке тупила камера конкретно. Непомню что писала, но как то странно себя вела. Перепрошил и все пучком.
     
  3. Перепрошила :':)':)'( не помогло!!!! срань болотнаяяяя!!! Ничего не помогает... Большо с сони никогда связываьбся не буду. Нигде не чинят, мастера ничего не знают :'( 28000 рублей в помойку можно выкинуть.
     
  4. Такая ошибка возникает тогда, когда камера не может установить требуемую диафрагму. Причин, наверное, может быть много - объектив, адаптер, камера....
     
  5. Что же делать? Мне недавно заменили кардридер. Это может быть из-за этого?
     
  6. это как? тот что в камере?
    до замены все равотало?
    возможно когда "заменяли" что-то повредили?
     
  7. Да. там где карточка вставляется. У меня контакт был загнут.
    Может быть и так. Потому что до замены всё работало.
     
  8. #8 15 сен 2007 в 18:52 | error code = 0x5b
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2007
  9. Опять нести в сервис и настаивать на своем, ИМХО:eek:
     
  10. Сегодня впервые столкнулся с такой проблемой. Камера выдала код ошибки 0х5b. История такая. Сначала перестала работать конопка спуска. Разобрал, посмотрел, в общем кнопку под замену. Но когда собирал, забыл подсоединить один шлейф. Так камеру и оставил до "пока руки не дойдут". Ну вот и дошли. Разобрал корпус, подсоединил шлейф. вставил аккумулятор, экран работает, вроде все нормально. Поставил объектив, начал снимать и камера выдала на экране вышеупомянутую ошибку. Но с мануальным объективом в режиме приоритета диафрагмы камера снимает на отлично. Поставил другой объектив, таже самая ошибка... Предполагаю. что смотреть нужно на контактную группу и шлейфы которые к ней идут.
     
  11. FotoGlyanec, Так кнопку заменили ?
    Тема называется о неисправности диафрагмы.

    PS. А камера то какая ?
     

Поделиться этой страницей