1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Всем доброго. Раз пошла такая тема, у кого какие карты UHS-II? Интересует запись несжатых равок с минимальным заполнением буфера, что посоветуете оптимального по цене-качеству?
     
  2. Что то я читаю эту ветку, и уже сомневаюсь, что правильно начал собирать на четверку, как более совершенную по сравнению м3 и мр3
     
  3. Я смог найти за 4 тыс. Transcend UHS-II V90 SD 700S 64GB - она практически не замедляется при средней серийной съемке (RAW сжатие без потерь).
    Еще есть SONY 64GB UHS-II V30 - вот на неё уже видно что пишет медленнее.
    Сейчас тяжело найти такие флешки, там где они еще остались цены конские.
     
  4. Камера отличная, ну да есть проблема с фокусом на ресницах, подтверждаю. Я думаю все поправят еще прошивкой. Разница в цене не так существенна что бы брать более старую модель. Ну и по видео 4ка во всем лучше.
     
  5. печалимся и ждем A7V :)
     
  6. Тема скинтона не раскрыта, кто то в соседней ветке писал, что ушел на R6 :)
    Как вам A7IV после A7(S,R, I, II, III, IV)в этом плане?
     
  7. #1667 18 авг 2022 в 02:53 | FF Sony A7IV | Страница 84
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
    Друзья, приобрел на днях Sony A7IV

    Возник ряд вопросов:
    1. SteadyShot - не очень понимаю, работает он или нет. Складывается ощущение, что нет.
    Прочитал, что автоматически он срабатывает только с оптикой Sony. У меня же оптика от Sigma и, как я понял, для того что бы матричный стал заработал, надо выставить в ручную фокусное расстояние, что я и сделал. В итоге ничего не поменялось.
    Что я делаю не так? (если надо прислать какие-то фото меню или, допустим, футажи видео, то могу это сделать)
    2. Так же не могу включить функцию "компенсация дыхания". Написано, что не работает с данными объективами. А с какими работает?

    Объектив Sigma 30 1.4
    Дыхание так же не включается на Sony 35 1.8

    Есть ли решение, что бы эти пункты заработали, не меняя оптику?

    Да, еще такой момент, если прислонить ухо к камере, то в ней идет звук, характерный для стабилизации (некий постоянный шелест). И неважно, включена она или нет. Он есть всегда, если надет объектив. Предвкушая, что можно предположить, что это звук фокусировки, это точно не он.
     
  8. #1668 18 авг 2022 в 04:20 | FF Sony A7IV | Страница 84
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
    Да, ребят, сейчас еще потестил разницу между 8ю и 10ю битами.
    Тыкнул квалифаером и не могу увидеть разницу. Как бы понимаю, что должна быть, но чет не вижу, хоть убей.
    Это нормально?
    Сделал два кадра:
    1. 8bit 4.2.0 100M
    2. 10bit 4.2.2 140M
     

    Вложения:

  9. У вас сцена вполне вмещается в 8-бит, вот и не видите разницу…
    Эту разницу на других сценах искать надо. И при обработке тогда можете и увидеть.,,иногда…:)
     
  10. del_line,
    1. вы не указали версию вашего Sigma 30 1.4. Это кропнутая линза для БЗК или старая линза для ЗК?
    2. компенсация дыхания работает только с родными линзами
     
  11. И то не со всеми

    Снимите контрастную сцену при плохом освещении, тогда увидите как посыпятся тени. Либо же сцену с большим количеством разных цветов. Градиент на худой конец

     
  12. Когда впервые столкнулся с лагом электронного затвора на А7-III, мне кто-то с форума даже цифры привел. А как с лагом электронного затвора на А7-4? Очень хочется верить, что стал меньше (проц должен быть мощнее для 33 Мп)
     
  13. Проверил на своих автофокусных кроп объективах Sigma 30mm f1.4 и Tamron 11-20 f2.8 стабилизация работает и в фото и в видео.
     
  14. 1. Кропнутая
    2. Спасибо большое. Понял)
     
  15. А вот у себя я что-то не вижу разницы(((
     
  16. Сегодня сделал несколько тестовых кадров. И всё равно при покрасе не вижу разницы. Может быть, если только в темной сцене, где за спиной объекта окно. И то, я не уверен. Она принципе заваленая получилась.

    Исходники подписал и закинул на Гугл диск
    https://drive.google.com/drive/folders/1RaAVFwWFwMmDQGXfmLgr9bIiVTJAQSJt?usp=sharing

    Ребят, если у кого силы будут глянуть, то буду очень признателен)))
    И, если можно, сильно не ругайтесь, если я там что не так сделал.
     
  17. На фото стабилизация включается в момент нажатия кнопки для фокусировки.
    На видео работает постоянно, включите активную стабилизацию в видео режиме, там сложно не заметить её работу.
     
  18. #1678 20 авг 2022 в 00:40 | FF Sony A7IV | Страница 84
    Последнее редактирование: 21 авг 2022
    Ну к активной стабилизации у меня нет претензий - она так же прекрасно у меня работает на zv-e10. Отличная штука. Но я преимущественно пользуюсь каталист, тк в нем не надо делать такой большой кроп, который делает сама тушка.
    Интересует работа именно матричной стабилизации. Надо мне ее чуток, но даже этого чутка в своей камере не наблюдаю)))
     
  19. Включите/выключите и сравните результаты съемки, допустим, на 1/10с. Или на 1/20. Понятно, что не по 1 кадру сравнивать, а снять одиночными штук по 10-20 в каждом режиме.
     
  20. Спасибо большое за совет! Правда, фоторежим меня не интерересует. Я по видео. Но обязательно попробую)
     

Поделиться этой страницей