1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. А разве у вас есть обычная "четвёрка"? Промахи по глазу есть именно в данной модели. В последней прошивке Сони заявляла, что проблему исправили, но может нужно поработать над программным кодом ещё.
     
  2. хорошо когда руки прямые, у меня с моими кривыми руками сей факт на 4-й сони присутствует эдак в 10-15% ... П.С. все стекла родные
     
  3. Тогда надо немного подождать…
    Если ситуация не одиночная, тетка поправит…
     
  4. Minolta User, регулярно находит глаз если птица сидит хвостом к тебе... И смешно и грустно (С)

    iGOR_ru, прошивка 1.01 или 1.00? На 1.00 много мазало у меня, писал в этой ветке
     
  5. 1.01, да нет ничего критичного, ну мажет и мажет, не часто, но чаще чем на моей предыдущей A7III, поэтому и странно
     
  6. Dpreview пишут, что прошивка 1.01 упомянутый косяк никак не исправила https://www.dpreview.com/news/6371623723/sony-a7-iv-firmware-v1-01-doesn-t-change-our-conclusions
     
  7. При той крупности портрета, что у них приводится в примере, разницу мало кто заметит даже при печати большим форматом, больше в глаза бросается что второй глаз не в фокусе, а не то что зрачок не четкий.
    Я понимаю это технический тест заявленных функций, но на практике это несущественно и никак не повлияет на работу большинства. Видел уйму фото разных фотографов зеркальной эпохи где фокус на пузе, а лицо вообще не в фокусе, обыватели и этого не замечают как правило.
     
  8. Тут вся штука в том, что на других FF камерах Сони последних поколений данной проблемы нет.
     
    hippopotamus84 и Ундервуд нравится это.
  9. Замечают, еще как) Аналогии с пленочной эпохой имеют место быть, если клиент смотрит распечатанные снимки форматом, скажем, до А4. А вот на экране хотя бы дюйма в 24 очень хорошо видно, когда фокус не там, где надо, даже без увеличения фрагмента снимка. Плюс к этому, клиент зачастую привык к резкой по всему полю перешарпленной картинке со смартфонов, и размытые реснички на портрете от профи вполне могут вызвать вопросы, поэтому лучше будет, если на постановочных портретах камера будет точно попадать туда, куда должна. И вопрос даже не в этом, а в том, почему на той же 7-3, выпущенной 5 лет назад, процент брака по фокусу при портретной съемке исчезающе мал, а новая камера даже после обновления не всегда точна даже в простых сюжетах(статика, один человек в кадре, глаза не перекрыты очками/волосами).
     
  10. Всем доброго. Раз пошла такая тема, у кого какие карты UHS-II? Интересует запись несжатых равок с минимальным заполнением буфера, что посоветуете оптимального по цене-качеству?
     
  11. Что то я читаю эту ветку, и уже сомневаюсь, что правильно начал собирать на четверку, как более совершенную по сравнению м3 и мр3
     
  12. Я смог найти за 4 тыс. Transcend UHS-II V90 SD 700S 64GB - она практически не замедляется при средней серийной съемке (RAW сжатие без потерь).
    Еще есть SONY 64GB UHS-II V30 - вот на неё уже видно что пишет медленнее.
    Сейчас тяжело найти такие флешки, там где они еще остались цены конские.
     
  13. Камера отличная, ну да есть проблема с фокусом на ресницах, подтверждаю. Я думаю все поправят еще прошивкой. Разница в цене не так существенна что бы брать более старую модель. Ну и по видео 4ка во всем лучше.
     
  14. печалимся и ждем A7V :)
     
  15. Тема скинтона не раскрыта, кто то в соседней ветке писал, что ушел на R6 :)
    Как вам A7IV после A7(S,R, I, II, III, IV)в этом плане?
     
  16. #1677 18 авг 2022 в 02:53 | FF Sony A7IV | Страница 84
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
    Друзья, приобрел на днях Sony A7IV

    Возник ряд вопросов:
    1. SteadyShot - не очень понимаю, работает он или нет. Складывается ощущение, что нет.
    Прочитал, что автоматически он срабатывает только с оптикой Sony. У меня же оптика от Sigma и, как я понял, для того что бы матричный стал заработал, надо выставить в ручную фокусное расстояние, что я и сделал. В итоге ничего не поменялось.
    Что я делаю не так? (если надо прислать какие-то фото меню или, допустим, футажи видео, то могу это сделать)
    2. Так же не могу включить функцию "компенсация дыхания". Написано, что не работает с данными объективами. А с какими работает?

    Объектив Sigma 30 1.4
    Дыхание так же не включается на Sony 35 1.8

    Есть ли решение, что бы эти пункты заработали, не меняя оптику?

    Да, еще такой момент, если прислонить ухо к камере, то в ней идет звук, характерный для стабилизации (некий постоянный шелест). И неважно, включена она или нет. Он есть всегда, если надет объектив. Предвкушая, что можно предположить, что это звук фокусировки, это точно не он.
     
  17. #1678 18 авг 2022 в 04:20 | FF Sony A7IV | Страница 84
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
    Да, ребят, сейчас еще потестил разницу между 8ю и 10ю битами.
    Тыкнул квалифаером и не могу увидеть разницу. Как бы понимаю, что должна быть, но чет не вижу, хоть убей.
    Это нормально?
    Сделал два кадра:
    1. 8bit 4.2.0 100M
    2. 10bit 4.2.2 140M
     

    Вложения:

  18. У вас сцена вполне вмещается в 8-бит, вот и не видите разницу…
    Эту разницу на других сценах искать надо. И при обработке тогда можете и увидеть.,,иногда…:)
     
  19. del_line,
    1. вы не указали версию вашего Sigma 30 1.4. Это кропнутая линза для БЗК или старая линза для ЗК?
    2. компенсация дыхания работает только с родными линзами
     

Поделиться этой страницей