1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. какие 70, реальный буфер на несжатом раве эдак 7-10 фоток и все, можете проверить - вставьте древнюю SDHC, отформатируйте ее и начните поливать, у меня затык пошел на 5-7 кадре, после 10 вообще замер ибо буфер заполнился
     
  2. Вот Вы пошутили, а кто нибудь запатентует :D
     
  3. На А7R4 ее еще не было…
    Она появилась потом…вместе с ультразвуковой очисткой матрицы от пыли.
    Насколько я знаю, эта фишка реализована на A7M4 и А1…
    …может и на S-ке последней, но я не уверен…
     
    ClassicUA нравится это.
  4. Я решил, что про сабж речь шла..:)
     
  5. #1645 11 авг 2022 в 09:44 | FF Sony A7IV | Страница 83
    Последнее редактирование: 11 авг 2022
    У меня М4 и я эту функцию не включаю! Пыль на шторке и боюсь залипание шторки!
    Буду признателен, если кто то развеет мои сомнения!
     
  6. А как их развеять-то?
    Сомневаетесь - не включайте.
    Жили же как-то без этой функции…:)
     
  7. Думал рептилий фокус не возьмет, а нет, берет
    IMG_81452.jpg
     
  8. Вот интересно, а этот ИИ не сбивается, когда индусов с третьим глазом снимать?
    Как бы алгоритм этого не предусматривает…
     
    eno нравится это.
  9. тут другая проблема, бывает квадрат рамки на глазе, а в реальности мыльновато однако ...
     
  10. У меня с родными объективами такого ещё не случалось…
     
  11. А разве у вас есть обычная "четвёрка"? Промахи по глазу есть именно в данной модели. В последней прошивке Сони заявляла, что проблему исправили, но может нужно поработать над программным кодом ещё.
     
  12. хорошо когда руки прямые, у меня с моими кривыми руками сей факт на 4-й сони присутствует эдак в 10-15% ... П.С. все стекла родные
     
  13. Тогда надо немного подождать…
    Если ситуация не одиночная, тетка поправит…
     
  14. Minolta User, регулярно находит глаз если птица сидит хвостом к тебе... И смешно и грустно (С)

    iGOR_ru, прошивка 1.01 или 1.00? На 1.00 много мазало у меня, писал в этой ветке
     
  15. 1.01, да нет ничего критичного, ну мажет и мажет, не часто, но чаще чем на моей предыдущей A7III, поэтому и странно
     
  16. Dpreview пишут, что прошивка 1.01 упомянутый косяк никак не исправила https://www.dpreview.com/news/6371623723/sony-a7-iv-firmware-v1-01-doesn-t-change-our-conclusions
     
  17. При той крупности портрета, что у них приводится в примере, разницу мало кто заметит даже при печати большим форматом, больше в глаза бросается что второй глаз не в фокусе, а не то что зрачок не четкий.
    Я понимаю это технический тест заявленных функций, но на практике это несущественно и никак не повлияет на работу большинства. Видел уйму фото разных фотографов зеркальной эпохи где фокус на пузе, а лицо вообще не в фокусе, обыватели и этого не замечают как правило.
     
  18. Тут вся штука в том, что на других FF камерах Сони последних поколений данной проблемы нет.
     
    hippopotamus84 и Ундервуд нравится это.
  19. Замечают, еще как) Аналогии с пленочной эпохой имеют место быть, если клиент смотрит распечатанные снимки форматом, скажем, до А4. А вот на экране хотя бы дюйма в 24 очень хорошо видно, когда фокус не там, где надо, даже без увеличения фрагмента снимка. Плюс к этому, клиент зачастую привык к резкой по всему полю перешарпленной картинке со смартфонов, и размытые реснички на портрете от профи вполне могут вызвать вопросы, поэтому лучше будет, если на постановочных портретах камера будет точно попадать туда, куда должна. И вопрос даже не в этом, а в том, почему на той же 7-3, выпущенной 5 лет назад, процент брака по фокусу при портретной съемке исчезающе мал, а новая камера даже после обновления не всегда точна даже в простых сюжетах(статика, один человек в кадре, глаза не перекрыты очками/волосами).
     

Поделиться этой страницей