1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Она всегда есть) если каким то чудом пропадет питание, на моторе, во время взвода затвора, то при возобновлении питания, ему ни чего не помешает завершить свою работу, вылетевшие ламели шторок, в это ни как не вписываются... Эти страшилки, больше напоминают потуги официалов, навязать свои аксессуары, по оверпрайсу. А вот видеографам, стоит бояться китайских аккумов, способных выключитьсяв любой момент, после просадки ниже 50% и запороть пишущийся файл
     
  2. Мне тоже обычно хватает серий до 60 кадров, но мне кажется если заявлен буфер на 1000 фото то эту 1000 камера должна отщелкать быстро вне зависимости от карты, на то он и буфер.
     
  3. стока много это это на CF Type A, она втрое быстрее V90, про V30 вообще не говорю
     
  4. На топовой камере Сони А1 буфер вмещает 155 Равов, не думаете же вы, что на камере среднего уровня ситуация будет на столько лучше?
     
    Ундервуд нравится это.
  5. Он не очень-то и заявлен. Заявлено витиеватое "количество кадров в серии" с кучкой сносок вида "если снимать в RAW, то скорость будет ниже выбранной" и "скорость зависит от карты памяти и условий съемки".
     
    Minolta User нравится это.
  6. Как уже написали, вы не совсем правы в отношении буфера у камер сони :)

    Писал буквально пару дней назад: https://sony-club.ru/forum/threads/sony-a7iv.76820/page-82#post-2361183
    Там есть ссылки на измерения "размера буфера" в зависимости от используемых карт памяти
     
  7. всегда хотелось посмотреть на живых людей кому надо 1000 фото в серии, это на секундочку при 25р аж 40 секунд !
     
    eno нравится это.
  8. У птичников такое бывает…
    Когда они хотят поймать нужную фазу движения…
    А, если птиц больше, чем одна? Тогда нужная фаза ловится ещё дольше…например, самка кормит птенцов…

    P.S.
    Наверное, ещё можно что-нибудь придумать…
     
  9. наверное, но затвор расчитан на ресурс что-то типа 200-300 тыщ, эдак его за пару дней убить можно или электронным снимать
     
  10. подскажите пожалуйста версию lightroom для обработки raw файла
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.205
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  12. все завершает как надо на любых аккумах.
    что тройка что четверка.
    тыщщу раз сажались.
    лучше, конечно, не допускать в камеру аккумы, которые на 50% падают в "ноль".
    где вы их берете ?
    дурапро, батмакс, пробити черне и красные - все норм, полет уверенный, работают как оригиналы, только предупреждения дают и все
     
  13. Прямо сейчас кстати на a7riii снимаю объектив чтобы продуть матрицу перед съемкой предметки (до этого снимал концерт и часто менял объективы, после таких съемок всегда бывает пыль на матрице).
    Смотрю и вместо матрицы вижу шторки, впервые кстати такое за 7 лет пользования беззеркалками, включил питание, шторки сложись, матрицу продул от пылинок которые и ожидал увидеть, камера снимает как и должна.
     
  14. dsiomnainc, выключите опцию защиты матрицы от пыли и не будете видеть шторок затвора при смене объектива…
    Это - новая фишка у камер Sony…
     
  15. Minolta User, Не подскажите на A7R4 есть такая функция, а то найти не могу.
     
  16. Если бы она еще включалась, я же про a7riii говорю :)

    То что в 4ке она есть я знаю
     
  17. #1638 10 авг 2022 в 15:55 | FF Sony A7IV | Страница 82
    Последнее редактирование: 10 авг 2022
    Ага, только куда девается пыль со шторки или там мини груши стоят по периметру и всасывают пыль и там, в камере есть отдельный мешочек, который можно менять)))
     
  18. Да я уж понял. Не критично совсем, вопрос скорее к тому как блогеры делают обзоры не проверяя инфу, я вот поверил в их слова про супер буфер.
    Минус маленького буфера кроется в том числе в том, что поставив одну быструю карту и вторую медленную для резерва, я буду ограничен скоростью медленной карты. В это связи было бы удобно иметь возможность писать на вторую карту не только JPG но и меньший по размеру сжатый RAW. Сейчас же либо полностью дублируем форматы файлов из первого слота, либо пишем на вторую JPG, писать разные форматы RAW на разные карты увы нельзя.
    Кстати на а6500 ведь буфер был реально огромный, там нет быстрой записи на карту, но можно было поливать больше сотни сжатых равок.
     
  19. Можно было. А потом можно было больше минуты ждать, когда буфер очистится. Для активных съемок это у Sony было проблемой всегда, и реально решена она только в самых новых камерах, пусть и за дополнительные деньги, которые надо отдать за карточки.

    Так что для тех, кому это надо, A7M4 лучше: буфер может и маленький (около 70 кадров в сжатом RAW), но он за несколько секунд чистится полностью, если используются карты UHS-II, и никогда не заполняется полностью, если используются CFExpress A.
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей