1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. В родной от сони будет фирменный режим WL в ниссине пишут что есть FP- синхронизация , хотя это не сонин режим. :sorry:
    Крутил в руках ниссин на кенон, в общем то неплохая вспышка :good: , но по той цене что продают её в магазине я бы лично не стал покупать. Если есть возможность купить недорого 58ю - то такой вариант однозначно лучше , всё же 56 я уже сильно устарела и найти неубитую и корректно работающую проблематично.
     
  2. Всем добрый день !
    Подскажите пожалуйста подойдет ли рассеиватель от Sony hvl-f58am
    на вспышку Sony hvl-f56am ?
    вот ссылка на рассеиватель с Ебея http://www.ebay.com/itm/271851940392?euid=6d7bbe638a2d4a7db75d20651f6fdb5e&cp=1

    ЗЫ. есть также на ебее рассеиватели на Sony hvl-f53am . Неужели они по размерам разные?
    может этот подойдет?
     
  3. Всем привет. Тема похоже мертвая, но все же... Сломалась во вспышке такая деталька:
    [​IMG] [​IMG]
    Находится в голове, отвечает за определение положения (макро, нормальное, поднято) и фиксацию головы. Может кто знает, есть ли вариант подобрать эту детальку от другой вспышки? Или может завалялась у кого мертвая 56-я или 5600-ая. Буду благодарен за помощь.
     
  4. Померял имеющийся у меня рассеиватель от 58й ( внешне он похож на тот что по ссылке с ебея ) на 56 ю вспышку. Сидит он и на 56й, но гораздо менее плотно. То есть с 58й вспышки он не падает совсем, то с головы 56й однозначно свалится при наклоне вниз. Если только его деформировать с нагревом ( за такую то цену можно и испортить пластмасску, не жалко ) то тогда можно будет использовать .

    Про вспышку Sony hvl-f53am ничего не слышали тут на форуме, вполне возможно что это опечатка. Приведите ссылку , посмотрим. ;)

    - - - Добавлено - - -

    Подобрать от чего другого и чтобы точно в размер , вряд ли удастся. Поискать убитую можно, но лучше это делать в разделе КУПЛЮ. :cool:
     
  5. #965 22 мар 2016 в 13:28 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
    Здравствуйте !
    Спасибо Вам большое за информацию ! Это я и хотел узнать.

    ЗЫ. по поводу Sony hvl-f53am. Это я ошибся. Конечно же Sony hvl-f43am !
    Вот ссылка: http://www.ebay.com/itm/JJC-Speedli...635342?hash=item486c10084e:g:0-EAAOSwHBFTxL73
    Спрашивал у продавца через личные сообщения, подойдет ли данный рассеиватель к 56й ?
    Ответил что нет.
    Но я так понимаю что они одинаковые, что к 58й что к 43й.
     
  6. #966 23 авг 2016 в 23:14 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    Доброе время суток! Имеются две впышки - Minolta Program 5600HS(D) и Minolta Program 3600HS(D). Заметил, что при съемке в режиме TTL, либо ADI, при одинаковых условиях съемки 5600HS(D) дает более слабый импульс и, соответственно, кадр получается недоэкпонированным. Ниже прилагаю пример. Оба кадра сняты практически в полной темноте на Sony A900+Tamron 28-75/2.8, 28mm, режим A, iso 1600, f2.8, 1/60s. Кадр сверху снят со вспышкой 5600HS(D), снизу 3600HS(D). Обе в режиме ADI, в настройках камеры выбрано "заполняющая вспышка".
    Проблема с 5600HS(D) решается коррекцией экспозиции вспышки +1,5ev, либо поднятием рассеивателя.
    Нормально ли это или я что-то делаю не так?

    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. Разобрался. Оказывается, это особенность 5600 со старой прошивкой.
     
  7. Можно по подробнее о старой прошивке 5600? И тогда о новой прошивке?
     
  8. http://sony-club.ru/showthread.php?t=9001
     
  9. По указанной Вами ссылке прочитал всю ветку.
    Про какую-то регулировку руками увидел. Но ответа по прошивкам все равно не нашёл.
    Значит Вы тоже читали невнимательно.
    Сам я ничего про прошивки 5600 ничего не знаю.
     
  10. Я читал эту тему достаточно внимательно, чтобы найти ответы на все интересующие меня вопросы. Факт в том, что проблема, с которой сталкиваются владельцы 5600, связана с "мозгами" вспышки. А какая там прошивка, старая или новая, чем они отличаются - мне все равно.
     
  11. Люди - камера А-850 перестала видеть вспышку (у меня 56-я и 20-я). Напомните, пожалуйста, что там нужно почистить/поджать, чтобы устранить этот баг?
     
  12. Ну поджать то так просто ничего не получится, а вот точечки железные на разъёме для вспышки (их видно сверху) и ответные пимпочки на самой вспышке ватной палочкой со спиртиком протереть можно бы.
     
  13. Угу.
    Ну, спиртом контакты - не помогло... а вот канцелярским ножом боковины крепления поскрести на камере - подействовало! ... надо было защитный колпачок не выбрасывать всё-таки в первый день после покупки!
     
    debugx нравится это.
  14. Под колпачок воздух всё равно попадает и контакты окисляются. Но что поскрести ножом - пластик боковин?.. В общем смысле, окислившиеся контакты просто прошаркиваются от нескольких десятков раз туда-сюда постановки вспышки и снятия. ) Так что спирт просто смывает грязь если она там есть, а манипуляции с установкой/сниятем пыхи помогают снять окись/накись/закись/перекись. :)
     
  15. :( Угу, пластик поскоблили и "поехало" ... - глупость какая-то

    Бывает ... :), также внутри башмака вспышки есть контатик, замыкающийся при установке на камеру - бывает окисляется.
     
  16. Анекдот ещё такой есть: "Дура, не дура - а десятку в день имею!"
    Главное - сработало!
     
  17. Проблемка.
    Емеется М 5600я. При вытаскивание рассеивателя на 17мм, не загорается на дисплее 17мм. Что там могло сломаться? Кто разбирал вспышку, насколько это чинибельно? Сам пока не разбирал.
     
  18. Доброго времени, коллеги. Вопрос знатокам. Sony HVL-F56AM вроде бы клон Minolta 5600. Читал что Минолта не совсем корректно работает с камерами SLT. Что-то там не очень срастается с ADI/TTL . А как у 56-й Sony с этим делом? Или тоже с SLT проблемы?
    Просто стою перед выбором - Minolta 5600 (дешевле) или Sony 56 (дороже)
     
  19. купи вспышку godox с TTL и радиосинхронизатором через переходник, что-то типа 685-860 и радуйся
    и забудь про это старьё, всё равно придёшь к этому

    а все вышеуказанные вспышки у меня были включая 58ю, всё там нормально работает
    но использовать кроме как на самой камере не получится, а бить в лоб или в потолок не интересно
    синхронизация по световому лучу работает только в помещении и на очень малом расстоянии, у меня в пределах одной комнаты не всегда видели друг друга

    продать старые вспышки sony/minolta уже не получится, а годокс всегда продастся, если вдруг что-то не понравится
     
  20. Напомните, какие там нюансы по работе с HVL-F56AM и камерой A850?
    Там кажется в режиме А головка вспышки может быть только в стандартном положении?
    А в режиме М есть какие то ограничения?

    Включил камеру, нацепил вспышку, камера в режиме М, вспышка в режиме М, делаю кадр, но пыха не пыхает.
    Кнопка тест на пыхе работает.
     

Поделиться этой страницей