1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang/Rokinon 135mm f/2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Umka, 9 янв 2015.

Метки:
  1. Интересно, Самьянг когда-нибудь выпустит АФ версию данного стекла?
     
    another нравится это.
  2. Объектив дико крутой, пожалуй самый резкий из тех что у меня был. И тем более жаль что продал его.
    Для меня более светосильный 85/1.4 оказался предпочтительней, а носить два относительно схожих объектива слишком в тягость.
    Очень нравилось как на данном объективе выходили лицевые портреты, да и картинка в целом, если уж совсем-совсем буду скучать то куплю снова.

    Sony a7rII
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    AlexRud, Nowhereman, Strukov Sergey и 11 другим нравится это.
  3. Господа, а есть у кого примеры портретов снятых на это стекло на кропе? Как вообще живется со 135кой на кропе? А то у меня тут дилемма: отдать все сбрежения чтобы купить FF тушку от сони с рук и ходить с TTartisan 50mm 1.2 который совсем немного недопокрывает полный кадр или же купить этот объектив, или как вариант 85ку от самьянга но с 0.71x спидбустером от вилтрокса с рук. Беда в том, что у 85ки конечно хроматические жуть, я в свое время с ним намучился, но зато красивая картинка будет и не придется уходить за пару метров от модели. А вот со 135кой я не смогу себе воткнуть спидбустер, ибо в продаже нашел только на соню родной. Так что придется отходить еще дальше и я боюсь что в итоге картинка выйдет такой же как на 85ке, только отходить придется еще дальше. Зато отпически стекло лучше, можно сказать на голову выше получилось. Смотрю на ваши примеры и прям вдохновляюсь. Хоть у мусорки снимай, потрясно будет) В общем поделитесь фотографиями с этой линзы на кропе в полный рост и в разных вариациях. Большое спасибо!
     
  4. #285 4 сен 2021 в 05:42 | FF Samyang/Rokinon 135mm f/2 | Страница 15
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
    Почему бы не купить 135мм из старья (практически даром) чтобы разобраться в себе?
    ПиСи
    Старьё не означает плохо.
     
    ДмитрийФ, Patriot и Magadanec нравится это.
  5. #286 6 сен 2021 в 06:42 | FF Samyang/Rokinon 135mm f/2 | Страница 15
    Последнее редактирование: 20 июн 2022
    Честно говоря в режиме кропа на нем не снимал, но и без кропа зачастую было очень некомфортно, особенно если снимать ростовые и тем более ростовые-групповые. Сейчас со смехом и стыдом вспоминаю как я на свадьбе одной отходил на автомобильную остановку, а на кропе там боюсь уже жилые дома не позволили бы. На 135 у меня даже в помещении студии поясные не всегда входили, а на кропе...200мм выйдет...я на таком фокусном самолеты на день города снимаю, хорошо выходит...крупно. Если вас интересует съемка людей, то тут не то что каждое помещение, не каждая улица позволит снимок сделать.

    Лично моё мнение - Сильно сомнительная затея, 85ка со спидбустером как по мне более реально выглядит, да и на самом деле не так уж сильно он хроматит, если черные буквы в белой книге крупным планом не фотать, то не особо и заметно.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Михайлович и Patriot нравится это.
  6. #287 8 сен 2021 в 06:35 | FF Samyang/Rokinon 135mm f/2 | Страница 15
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    A7rii, открытая
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    James Gart, Minolta User, Nowhereman и 9 другим нравится это.
  7. #288 14 сен 2021 в 06:51 | FF Samyang/Rokinon 135mm f/2 | Страница 15
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    a7rii, +макрокольца Meike (на части снимков)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    James Gart, OttoKatz, elusive_joe и 8 другим нравится это.
  8. В новогодном поздравлении Самьянг официально показали тизер нового 135 1.8
     
  9. Отлично ! Характерный для 135 мм рисунок но в тоже время "мечтательный" )
     
    another нравится это.

Поделиться этой страницей