1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Покупка данного стекла была для меня скорее вынужденной, но осознанной, тк для репортажа лучшего фокусного нет.
    Каково было мое удивление после первого же репортажа, что он дает такое изображение! До этого имела опыт 70-200/2,8 на системе А. Очень довольна приобретением, еще больше результатом. Много восторженных откликов от клиентов получила! Посмотреть вложение 194346 Посмотреть вложение 194346 DSC07112.jpg Посмотреть вложение 194346 DSC09473.jpg DSC08543.jpg DSC08588.jpg
     
    Err, James Gart, ezyk091978 и 7 другим нравится это.
  2. #462 2 авг 2022 в 06:59 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 24
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
    Удалось подержать на днях в руках данный объектив. И это первый GM объектив который вообще держал в руках, подведу впечатления:
    - Белый и красивый :D
    - Трансфокатор после Tamron 35-150/2-2.8 крутится необычайно легко. В свою очередь хозяин GM подметил как необычайно тяжело он крутится у Тамрона после GM :)
    - Резкость очень хорошая, но не бритвенная, возможно завышенные ожидания. Честно говоря ожидал от 70200GM чего то необычайного, но Sigma 105/1.4, Sigma 85/1.4, Tamron 35-150/2-2.8 которые были в руках в тот же момент показались резче. Не сказать что GM плох, но он просто резкий, а остальные объективы были бритвенно резкими. Показалось что имеется ну очень небольшой софт.
    - Фокусировка и слежение ну очень быстрые, я такого не встречал, но под мои любительские задачи такого и не надо.
    - После 35-150 фокусное 70-200 не очень удобно, бывало что хотелось взять более общий план, а никак, только отходить.

    До покупки Tamron 35-150/2-2.8 был бы невероятно рад иметь такое стекло, но вот сейчас желания вообще не возникло.

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Err, James Gart, Sorrento и 2 другим нравится это.
  3. Что заметил почти после 2-х лет пользования. На длинном конце фокусировка очень чувствительна! В ручном режиме можно проверить - недовернул кольцо на каких-то 5 градусов и обьект выпал из грипа. Ну а автофокус тем более, когда не знает где надо сфокусироваться, дает малопредсказуемый результат. Фокусировка по глазам норм. Я тоже по-началу был недоволен резкостью, но потом приноровился.
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Так это не характеристика объектива. Это свойство длиннофокусной оптики: чем больше ФР, тем уже ГРИП...
     
  5. Да, разумеется, Вы правы. Но все же линейный сдвиг фокусировочного блока на полный оборот фокусировочного кольца - это характеристика (конструктива) обьектива. Думаю на обьективе 100-400 мм ГМ все совсем по-другому.
     
  6. Снято на Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS. Камера Sony A7III.
     
    ezyk091978, Jammy, BBB130465 и ещё 1-му нравится это.
  7. Шикарный ролик, SONY раскрыто с отличной стороны и возможностями...класс же, спасибо!
     
  8. Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS. Камера Sony A7III.
    Хорошо виден переход в зону расфокуса.
     

Поделиться этой страницей