1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. #2403 5 июн 2022 в 16:38 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 121
    Последнее редактирование: 5 июн 2022
    У меня сейчас все фото для семейного альбома, хотя работу стекла тоже видно :)
    [​IMG]DSC05232 by Illia Chornyi, on Flickr

    [​IMG]DSC05263 by Illia Chornyi, on Flickr

    [​IMG]DSC05270 by Illia Chornyi, on Flickr

    Иногда странно пятно грипп ложиться, редко снимал групповой портрет, ожидал попадания 2 лиц рядом по горизонтали на 2.8, а вышло что по вертикали более-менее попали, а по горизонтали нет :) Долго проверять и делать дубли времени и желания у моделей нет :)
     
    James Gart, RSM.79, ILL и 5 другим нравится это.
  2. usman161rus, а почему решили продать объектив?
     
  3. Хочу взять 35GM. Долго сомневался, нужно ли мне оно. Покрутил РАВки, одноклубник дал. И пришел к выводу, что да, нужно. GM на мой взгляд более цветастый. Лучшее - враг хорошего, как известно.
     
    Sergell, leo3, viacheslav и ещё 1-му нравится это.
  4. Будет интересно услышать мнение после перехода :)

    Пока с со съемками напряг, выложу домашних "моделей"
    [​IMG][​IMG]
     
  5. usman161rus, а почему «поселянка» гитару на заднем плане бросила? :)
     
  6. Воспитание-с. Никто не объяснил, что инструмент надобно класть в отдельный чемодан, специально предназначенный для оного.:)
     
    serial и Minolta User нравится это.
  7. usman161rus
    интересно как на 50 мм эта мадам вышла бы при схожем аркурсе. Для себя заметил, что разница таки заметна и я лично сделал выбор в сторону 50 мм
     
  8. Sorrento, MrBlack и dr911 нравится это.
  9. #2419 5 сен 2022 в 19:39 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 121
    Последнее редактирование: 6 сен 2022
    Ох, как бы не пожалеть потом – говорю как владелец 4-х тридцатьпяток, включая пару сониных... 35GM хорош, очень хорош, но не дает такого рисунка. На тех сюжетах, что вы снимаете, будет непросто получить красивую (не технически совершенную, а именно вкусную) картинку от GM. Дело не в цветах даже, а в том, как дистагон передает перспективу. Живо, объемно, с ярко выраженным 3D-эффектом. Джимастер лишен сей "олдскульной магии" – это технически вылизанное стекло, призванное удивлять резкостью и отсуствием аберраций на многопиксельных матрицах (он у меня ходит штатником на А1).

    Если у вас удачный экземпляр 35/1.4 ZA, я бы придержал – по крайней мере до покупки и собственноручного сравнения с 35GM.
     
    Sorrento, Alexmanulov, MrBlack и ещё 1-му нравится это.
  10. dofmaster, Поздно, Distagon продан, GM уже приехал.:)
     
    serial нравится это.

Поделиться этой страницей