1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Chehirk, полагаю, что настолько.
     
  2. #1582 27 июл 2022 в 17:59 | FF Sony A7IV | Страница 80
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
    По симптомам похоже на действие программы OpenMemories Tweak, которая устанавливалась на старые камеры почти штатным способом.
    На новые камеры установить её штатно нельзя и скорее всего "умелец" шил камеру хакерскими методами.
     
  3. Обновил камеру до версии 1.01 сбросил настройки камеры и появился переключатель с NTSC на PAL 49AEC1DF-ED97-411F-804B-287E28571B8A.jpeg
     
    artist и eno нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Chehirk, повезло. Но стоит ли в дальнейшем рассчитывать на везение - это большой вопрос.
     
  5. #1585 29 июл 2022 в 16:11 | FF Sony A7IV | Страница 80
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
    Всем привет! Столкнулся с такой ситуацией: Не сохраняется настройка авто просмотра фото, в режиме вызова памяти. На тройке такой ситуации не было, там сохранялось все начиная от того что на экране, будь то уровень или гистограмма и тд, настройки лайф вью, автопросмотр, а на четверке почему то автопросмотр не сохраняет, как и то что на экранчике, режимы лайф вью - сохраняет.
    Непонятно, либо я чего то не доглядел в меню, либо какие то ограничения? Но тогда странно получается, какая то деградация по сравнению с тройкой этой опции...
    Хотел себе отдельный профиль под съемку в студии с импульсом сделать. Так то не критично, просто теперь приходится лишний раз в менюшку лезть чтобы этот автопросмотр врубить, какой то костыль...

    Кто-то сталкивался, как то решается?
     
  6. jeka003, запоминаются все установки:
    - находящиеся в пунктах меню, имеющих иконку «камера»
    - выдержка/диафрагма
    Поскольку опция «просмотр снимка после съёмки» находится в разделе меню «чемоданчик», она является общей для всех режимов.

    Разве в Вашей предыдущей камере эта опция находилась в другом месте меню?
     
  7. Точно не помню в каком разделе, но то что на тройке автопросмотр сохранялся в режим памяти, как и то что отображается на дисплее это факт. А тут нет, cтранно это...
     
  8. jeka003, значит и в новой камере должно быть точно так же…
    Вы в каких ячейках запоминаете настройки - в 1/2 или М1-М3?

    P.S.
    Вероятно, насчёт «чемоданчика» я и ошибался…
    :)
     
  9. Я согласен что по идее должно быть так же... Но почему то нет)))
    Во все вроде бы попробовал, что в цифры 1/2 что Мки, результат тот же(
     
  10. Всем доброго дня.

    Подскажите кто брал дополнительные батареи для Sony a7 4 ? Они одинаковые с A7 3 если я правильно понимаю. Какие есть варианты ? Почитал тему, посмотрел интернет пришёл к выводу что можно взять Nitecore NFZ100 и зарядку на 2 батареи от них же Nitecore USN4 PRO.Кто то пользовался такими ?

    Ещё дополнительно посмотрел клетки. Вариантов много но отзывы и обзоры были на Smallrig и Andoer.Может есть ещё варианты ?

    Ещё вопрос какие флэшки будут оптимальными если это SD UHS-I ?
     
  11. Я смоллриг купил, но не клетку, на низ только, аля площадка для штатива. В руке конечно удобно держать, но в путешествия решил не брать т.к. лишний вес и размер увеличивается. А так около дома нрорм, держать удобней и не выпирает одиноко как просто площадка

    20220806_133111.jpg 20220806_133126.jpg 20220806_133152.jpg
     
    Agent2018 нравится это.
  12. Допбатарею взял оригинальную. Не готов рисковать из-за 6 тысяч камерой, стоимостью в 250 (цены на момент покупки, по памяти).

    А вот зарядку NiteCore взял. Правда исключительно для зарядки от пауэрбанка в «походных» условиях. Работает, заряжает. Индикатор заряда врет, но это не особо принципиально для таких условий.
     
    Agent2018 нравится это.
  13. #1593 6 авг 2022 в 20:47 | FF Sony A7IV | Страница 80
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
    Все зарядки от NiteCore недозаряжают родные аккумуляторы.
    Я пользуюсь такими зарядками для RX1Ii, Sony А1 и Leica Q2.
    Итог: когда зарядка показывает End/Full (на разных зарядках - разное сообщение) - родная батарея оказывается заряженной на ~85% своей ёмкости.
    Я не вижу в этом проблемы, считаю, что это даже хорошо…:)
     
    Agent2018 нравится это.
  14. пользуюсь дурапро уже 3-ий год - полет отличный
    счас, с учетом покупи 4ки, котороя жрет батарейки чуть ли не втрое от 3ки - купил экстренно локально 2шт probity с черной этикеткой бу - нормально
    + заказал с али доп зарядник + 4 батарейки пробити (6500 вроде за все) с красной этикеткой- полет нормальный.
    проверял зарядку пробити с дурапро - после зарядки тем или тем другой зарядкой "дозарядить" не получается, значит ок все.
    живут батарейки все ну слегка может меньше оригинала. незаметно разницы. по часам не проверял.
    дурапро батарейкам кстати, вроде как уже 4ый год пошел - вообще все норм.
    даты примерные... как тройка вышла - так ее купил почти сразу и тогда же и дурапрошные батарейки набор зарядник + 3шт.
    а сколько точно лет - не считал, но пользовал активно, причем "оригинал" часто "берег" и при прочих равных ставил дурапрошные.
     
  15. Спасибо буду брать )

    В новых телефонах Samsung есть пункт Защита аккумулятора если его включить то телефон заряжается на 85 % ) Пишут что это самый лучший вариант для зарядки АКБ.

    Спасибо за подсказку посмотрел Durapro и Probity.Как вариант второго акб надо пробовать. Интересно что Nitacore стоит в 2 раза дороже. Интересно насколько он лучше. Стоит ли.

    Оригинал за 6000 это самый надёжный вариант но это 6000
     
  16. элементы внутри одинаковые во всех батарейках. разброс по параметрам в переделах 10-15%%.
    все остальное - вопрос жадности производителя и рекламы.
    при наличии выбора я бы рекомендовал дурапро - проверено (в моем случае) уже годами эксплуатации.
    неудобство - все неоригиналы выдают "предупреждение" что мол батарейка левая и все.
    далее работают как обычно, запись при аварийном разряде завершают, все в общем норм.

    вообще - я как купил 4ку - офигел от того как она батарейки жрет.
    может, там чего выключить в меню надо ?

    раньше у меня было 2 тройки и 4 батарейки и хватало за глаза,
    счас 2 тройки + четверка.
    так вот для более менее спокойствия мне пришлось докупить ШЕСТЬ !!! батарей !!
    (сначала купил 2 и оказалось что мало)
    итого - 10шт + зарядник с собой обязательно.
    вот в таком раскладе как то более менее спокоен за свадебный день
     
    Agent2018 нравится это.
  17. #1597 7 авг 2022 в 09:49 | FF Sony A7IV | Страница 80
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
    На эппловских макбуках - то же самое…

    Попробуйте понизить частоту работу работы видоискателя…
    А ещё эффективнее его отключить.
    EVF - один из самых прожорливых компонентов камеры…
     
    Agent2018 нравится это.
  18. Подскажите в чем может быть проблема.
    Подруга купила а7-4, у нее буфера хватает примерно на 25 сжатых равок по 33мб.
    У меня на а7р3 хватает на 75 сжатых равок по 42мб на той же флэшке.
    Вроде как такого явно быть не должно.
     
  19. dsiomnainc, а на каких картах сравнивали скорость записи?
     
  20. #1600 7 авг 2022 в 11:37 | FF Sony A7IV | Страница 80
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
    Пробовал Samsung Evo Plus 128gb UHS-I U3 и Lexar 128gb UHS-II 1667x
     

Поделиться этой страницей