1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. на вас просто смотрит внизу 'Перекл. NTSC/PAL' и какая религия вам не позволяет туда нажать :acute:
     
  2. Это фото пример что должно быть, а у меня нету E60DCF8E-46DF-48AA-B966-BB3B54692758.jpeg
     
  3. ух, вам медиум в помощь, кто бы об этом мог знать, я бы сделал так
    1) сбросил все по дефолту, если не поможет то
    2) скачал бы последнюю прошивку 1.01 и попробовал бы обновится, если не поможет то
    3) пошел бы в сервис, если не поможет то
    4) не знаю, но тут есть гуру посерьезнее, возможно подскажут

    сейчас проверил у себя - есть переключение NTSC/PAL
     
  4. Я написал ведь, что третье фото это как должно быть) так что медиум не нужен, за советы спасибо, сбрасывать по дефолту пробовал не помогло, обновиться пока не могу ноутбук продал а Новый на подходе)
     
  5. Попробуйте обновиться до 1.01, странно это )
     
    Chehirk нравится это.
  6. Да нужно попробовать
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Chehirk, камеру, случаем не на Авито брали? С ценой хорошо ниже средней?
     
  8. Брал в Getlens, не РСТ, она не для Российского рынка
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Chehirk, сейчас 99% камер продаваемых в России не предназначены для нашего рынка. На РСТ свет клином не сошёлся, на самом деле. Но и здесь Getlens умудрились знатно выделиться на общем фоне:( Скорее всего, камера у Вас американка и перепрошил её "легендарный" китаец с ВДНХ. Мой Вам совет, несите её обратно, пока есть такая возможность, заберите деньги и приобретите где-то в другом месте.
     
  10. Настолько все плохо?
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Chehirk, полагаю, что настолько.
     
  12. #1572 27 июл 2022 в 17:59 | FF Sony A7IV | Страница 79
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
    По симптомам похоже на действие программы OpenMemories Tweak, которая устанавливалась на старые камеры почти штатным способом.
    На новые камеры установить её штатно нельзя и скорее всего "умелец" шил камеру хакерскими методами.
     
  13. Обновил камеру до версии 1.01 сбросил настройки камеры и появился переключатель с NTSC на PAL 49AEC1DF-ED97-411F-804B-287E28571B8A.jpeg
     
    artist и eno нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Chehirk, повезло. Но стоит ли в дальнейшем рассчитывать на везение - это большой вопрос.
     
  15. #1575 29 июл 2022 в 16:11 | FF Sony A7IV | Страница 79
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
    Всем привет! Столкнулся с такой ситуацией: Не сохраняется настройка авто просмотра фото, в режиме вызова памяти. На тройке такой ситуации не было, там сохранялось все начиная от того что на экране, будь то уровень или гистограмма и тд, настройки лайф вью, автопросмотр, а на четверке почему то автопросмотр не сохраняет, как и то что на экранчике, режимы лайф вью - сохраняет.
    Непонятно, либо я чего то не доглядел в меню, либо какие то ограничения? Но тогда странно получается, какая то деградация по сравнению с тройкой этой опции...
    Хотел себе отдельный профиль под съемку в студии с импульсом сделать. Так то не критично, просто теперь приходится лишний раз в менюшку лезть чтобы этот автопросмотр врубить, какой то костыль...

    Кто-то сталкивался, как то решается?
     
  16. jeka003, запоминаются все установки:
    - находящиеся в пунктах меню, имеющих иконку «камера»
    - выдержка/диафрагма
    Поскольку опция «просмотр снимка после съёмки» находится в разделе меню «чемоданчик», она является общей для всех режимов.

    Разве в Вашей предыдущей камере эта опция находилась в другом месте меню?
     
  17. Точно не помню в каком разделе, но то что на тройке автопросмотр сохранялся в режим памяти, как и то что отображается на дисплее это факт. А тут нет, cтранно это...
     
  18. jeka003, значит и в новой камере должно быть точно так же…
    Вы в каких ячейках запоминаете настройки - в 1/2 или М1-М3?

    P.S.
    Вероятно, насчёт «чемоданчика» я и ошибался…
    :)
     
  19. Я согласен что по идее должно быть так же... Но почему то нет)))
    Во все вроде бы попробовал, что в цифры 1/2 что Мки, результат тот же(
     
  20. Всем доброго дня.

    Подскажите кто брал дополнительные батареи для Sony a7 4 ? Они одинаковые с A7 3 если я правильно понимаю. Какие есть варианты ? Почитал тему, посмотрел интернет пришёл к выводу что можно взять Nitecore NFZ100 и зарядку на 2 батареи от них же Nitecore USN4 PRO.Кто то пользовался такими ?

    Ещё дополнительно посмотрел клетки. Вариантов много но отзывы и обзоры были на Smallrig и Andoer.Может есть ещё варианты ?

    Ещё вопрос какие флэшки будут оптимальными если это SD UHS-I ?
     

Поделиться этой страницей