1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест аккумуляторов формата NP-FW50

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем ImmortAlex, 10 апр 2011.

  1. Дурацкий вопрос. Сам сильно не искал, а на Али не попадалось. Нет ли какой то пустышки нашего формфактора, что бы самостоятельно вставлять-ввниматт круглые АКБ ? Что бы их можно было заряжать в нормальной зарядке?
    Знаю, что такие пустышки есть под АКБ большего формата. Типа для видеосвета. Туда вставляется несколько аа батарей.
     
  2. Не поместятся…
    Длина NP-FW50 - 45mm
    Длина батарейки АА - 51мм
    Длина батарейки ААА - 45мм
     
  3. Ну я не именно про аа говорил. Есть же ещё короче чем ааа. Я не силен в формфакторах, но сейчас выбирая зарядник для всяких батарей видел в обзорах, что есть и маленькие АКБ.
    А батблоки для нексов вообще есть?
    Витает в голове идея смоделить батблок для своей некс 6 под пару 18650 или ещё каких нибудь. Но пока просто мысли. Возможно это не рационально. Две 18650 это будут как две с половиной штатных батареи. Стоит ли оно этого?....
     
  4. В таком случае, эффект от замены родного аккумулятора на некий контейнер (в который помещаются только далеко не самые распространённые маленькие батарейки) становится ещё более сомнительным…
    Могу предположить, что такого вы не найдёте…

    P.S.
    Пустышку с выводом на внешний powerbank - найдёте легко, а такую экзотику, которую вы хотите - навряд ли…
     
  5. Одна 18650 - это как 3 штатных :blush2:
    Но о таких батблоках не слышал ни разу, обычно были на 2 штуки штатных. ИМХО, проще докупить побольше аккумуляторов запасных, а если нужно улучшить хват - то обойтись L-plate.
     
    Minolta User нравится это.
  6. как 1,5, у штатных напряжение в два раза выше чем у 18650
     
    ser_t нравится это.
  7. Ventus, у меня для np-fw50 давным-давно был куплен внешний бокс под 7*18650 с регулировкой выходного напряжения. Сейчас даже найти на али такое не могу, но они есть в природе.
    Хотя я бы посоветовал таки нормальную банку силы или переходник на большие np-f, если они есть в наличии.
     
  8. да да. блин,. Ошибся. выходит порожняк....
     
  9. А можете фото показать?))
     
  10. Про 7 отсеков для 18650 наврал, их пять оказалось. Выглядит вот так: 20211206_232624.JPG 20211206_232317.JPG
     
  11. А. Это вообще что то ультравнешнее. Понятно. Повербанк то подрубить нехитро. Главное саму банку подобрать по напряжению. Я недавно взял на 12 ячеек кирпич. Но он ниже 12 не выдает, а квикчарч юсб наверное не подойдёт. Но у меня понижайка есть.
    Но это такое...не мобильное. Я думал это рукоять какая то.
     
  12. Кстати , пять? Может шесть? Просто пять -это странновато. Они же параллелятся. Или последовательно и наверное повышайка есть на борту. ? Напряжение то как получить нужное?
     
  13. Ventus, под power delivery есть решения на али, ничего не надо подбирать, любой внешний PD павербанк подойдет. Не знаю, правда, как для np-fw50, ибо не актуально уже, для сотки точно есть.
     
  14. Во времена в частности некс 6 скорее всего никакого pd не было. А спалить камеру не хочется)(. А так выход под pd есть и на моей банке.
     

  15.  
  16. эта конкретно зарядка собрала не очень позитивные отзывы на ВН. Основные жалобы - отказ одного слота. Конструктивно - там всего один только короткий кабель, любые проблемы с ним - и все....
     
    Demugen нравится это.
  17. оригинальная которая продается на западе в ВН - она 1020, там нет упоминания про 1080.
    "оригинальные" с Али с маркировкой 1080 по 27 долл/шт - увы, не оригинальные и по емкости заметно меньше 1020.

    мини обзоры:
    Зарядка NEEWER BL-FW50 с двумя батареями NP-FW50 - первые впечатления
    Зарядка JYJZPB (probty) с 2 батарейками NP-FW50 - первые впечатления
     
    Demugen нравится это.
  18. Доброго времени, коллеги. Я тут новенький, зарегился пять дней назад. Читал темы. Вот решил вставить свои "пять копеек" в тестирование изделий дядюшки Ляо.
    Итак... Заказал я себе на Али, с доставкой из России комплект из двух совместимых аккумуляторов и зарядного. Поскольку родной фирменный был сильно уставший (я покупал камеру б.у., десятилетнюю примерно).

    Пришли через неделю после заказа, 21 июля получил. Сразу подписал №1 и №2, для дальнейшего теста и чтоб не перепутать при использовании.
    Встали в камеру SLT A37 без проблем, камера их опознала. Первый был заряжен на 71%, второй на 34%. У первого буквально через пять секунд заряд просел до 69, потом через минуту до 68. По второму я не стал ждать минуту... Поставил оба на зарядку, в зарядное что пришло с ними.
    Где то через полтора часа заряд был полным (судя по индикатору на зарядке).
    Решил устроить тест аккумулятора на разряд. Где то через час после снятия с заряда я установил №1 в камеру, и включил режим записи видео. К сожалению, я не догадался контролировать процесс разряда, сколько процентов по времени съедается. Скажу только что сначала разряд шел активно, примерно по проценту в минуту. Ну я и подумал что скорее всего так будет и дальше, и на полтора часа видео полностью заряженного аккумулятора хватит. Как в принципе и нового фирменного.
    Съемка шла в HD, формат MP4, с включенным экранчиком, камера не перемещалась, то есть автофокус туда-сюда не ездил.
    Я был удивлён временем работы аккумулятора. В общей сложности получилось снять шесть эпизодов по 23 минуты 35 секунд (почему то именно такие отрезки снимает камера, а не получасовые), и еще один кусок на 7 с половиной минут, до полного разряда и выключения камеры. При чём, в конце пятого куска уже загорелся значок "перечеркнутой батареи", а шестой кусок снимался полностью при горящем значке перечеркнутой батареи. Ну и седьмой кусок, тоже, соответственно. Получилось 140 минут! То есть более двух часов...
    Разряд шел примерно по гиперболической функции - сначала быстро, потом всё медленнее и плавнее.
    Второй аккумулятор после зарядки я не трогал. Первый поставил в фирменное зарядное SONY.
    Первый зарядился за три с половиной часа. Видимо в китайском зарядном идет зарядка повышенным током, а в родном - малым. Что по идее должно способствовать долгожительству батареи.
    На следующий день (прошло примерно 12 часов после теста) я замерил напряжение на аккумуляторах. Первый, заряженный вечером предыдущего дня после полной разрядки, показал 8,35 вольта. Второй, который был заряжен утром предыдущего дня на китайском зарядном - 8,33.
    Сегодня 27 число, прошло 6 дней после получения и проведенного теста. Снова замерил напряжение. Первый - 8,36 (допускаю ошибку измерения, мультиметр китайский, электронный), второй - 8,32.
    Результат считаю весьма неплохим. А за эту цену - очень достойным. Осталось только посмотреть насколько будет хватать при съемке фото со вспышкой, и как долго вообще проживут.

    Пожалуйста, помидорами не кидайтесь, это моя первая попытка сделать тест, и написать что получилось.
    Прошу прощения у модератора, если фото не убрались под спойлер.

    P.S. Забыл указать вес аккумуляторов. 44 грамма. Родной весит 58 грамм

    Дополнение: 3 августа, 16.00. Прошла неделя после предыдущего замера. Новый замер напряжения на китайских аккумуляторах. Аккумуляторы лежали на столе, не использовались.
    №1 - 8,34 вольт , №2 - 8,28 вольт. У второго саморазряд несколько больше чем у первого. Но - первому был сделан цикл заряд-разряд-заряд, и он был заряжен на родном зарядном Sony, малым током. Второй - только один заряд, после получения, на китайском зарядном (вероятно идёт заряд повышенным током).
    В общем, надо дальше смотреть и тестировать.

    Дополнение: 29 августа, 10.30. Аккумулятор №1 - 8,30 вольт, №2 - 8,24. Всё это время аккумуляторы лежали, не использовались.
    Завтра, 30 августа еду в С-Пб, недели на две-три, планирую очень много снимать, буду гонять аккумы "в хвост и гриву". По результатам отпишусь.
     

    Вложения:

    DSV, Buggah и vasilith нравится это.

Поделиться этой страницей