1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 18-50 или Tamron 17-70

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем kukurund, 20 июл 2022.

  1. Тоже мучаюсь выбором. С одной стороны для профессиональных целей у меня есть а7р3 и соответствующая полнокадровая линза, но хочется и на прогулочном кропе иметь хороший зум (тк фиксы утомили). По причине того, что и к полному кадру привык и к фиксам запросы при выбора зума высокие. Именно резкость и красота боке. Ну и так как речь о кропе то и размер. Не будь тамрон 17-70 таким огромным я бы наверное не сомневался. Хотя боке говорят лучше у сигмы. Кто нибудь сравнивал именно рисунок? Проблема тамронов в его отсуствии обычно. Я люблю лимончики и легкое закручивание (или не легкое :))) Ну и стаб тоже, у меня есть а6500 со стабом, но ещё и а5100 и некс6 - без стаба. Так что тоже хрен его знает. Почему блин вечно приходится делать выбор)))
     
  2. Я не специалист по боке и рисунку, т.к. они меня обычно не интересует, но, по моему субъективному мнению, у Sigmы задний план немного более беспокойный, чем у Tamronа, хотя общая картинка у неё выглядит чуть мягче. Это в jpg из камеры при одинаковых стандартных настройках. Всё сказанное сугубо субъективно и не претендует на истину в последней инстанции.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    kukurund, в темах есть клубные тесты обоих стёкол. К ним приложены ссылки на архивы снимков. В каждом таком архиве специально есть папка BOKEH. Скачивайте и сравнивайте на здоровье:)
     
  4. kukurund, стоял перед выбором так же.
    Купил Тамрон 17-70. Обдуманно и взвешенно.
    Стоит он своих денег всех до последней копеечки!
    Но согласен, за стаб и фокусные я пожертвовал размером.
    Я хочу иметь возможность получить с одного стекла максимально возможное кол-во годных карточек
    при любых условиях- от идеального света до потемок и динамики. При этом не меняя его на доп зум или фиксы. Все снять одним стеклом!
    Боке?
    Я вот напишу крамолу, но у Тамрона ( 17-70) оно исключительно мягонькое и годное!!!!
    Просто к Тамрону я докупил пока 2 фикса. В планах еще 2.
    Благо они стоят ну очень смешных денег после аналогов на ФФ))))).
    О Сигме я ничего не могу сказать, но будь она даже такой же резкой и с хорошим боке ( а скорее всего Сигма очень хороша), 50мм на длинном ну не о чем для тревел стекла.
    Имхо.
     
    Трутень и RailMan нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Создал для обсуждения выбора специальную тему.
     

Поделиться этой страницей