1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото с Olympus и Panasonic

Тема в разделе "Фотоработы с других камер", создана пользователем AMF, 8 июн 2017.

  1. [​IMG]P1010776 by Mr TTT, on Flickr

    Olympus E500 + Гелиос-44-2 завод "Юпитер" Валдай
     
  2. [​IMG]P1010823 by Mr TTT, on Flickr

    Olympus E500 + Зенитар-М 50/1.7 (Zenitar-M)
     
    Spellbound и iljaprophet нравится это.
  3. BUNblue, SLAVIRK, iljaprophet и 3 другим нравится это.
  4. sergtum, на колокольчиках как то чуть перебор с контурной резкостью. Там и в бокешках и в листиках уж очень грубовато смотрятся края. А вот хризантемы чудесно вышли)).
     
  5. Виктория амазонска
    Panasonic GX-85, Panasonic 7-14
    [​IMG]
     
    sergtum и Den3 нравится это.
  6. Национальный парк Эверглейдс, основанный с целью продемонстрировать изобилие форм жизни на Земле, занимает южную тропическую часть Флориды. Некоторые из здешних животных и растений больше нигде не встречаются
    Panasonic GX-85, Panasonic 14-140[​IMG]
     
    Den3 и sergtum нравится это.
  7. Чуда все же не происходит как бы кто что не говорил, размер матрицы имеет значение. Не хватает детализации, ДД и цвет чтоли грязноватый какой-то. И все это по цене ФФ от сони, плата за компактность и вес?
    ЗЫ. Не в обиду любителями 4/3
     
  8. #372 20 июл 2022 в 08:21 | Фото с Olympus и Panasonic | Страница 19
    Последнее редактирование: 20 июл 2022
    just.nnm, все это пальцем в небо. Без конкретных указаний где плохо, а лучше с парными и указанием где волшебно...
    Если выложить парные, или просто хорошие фото с разных систем, - подавляющее большинство сядет в лужу со своими ФФ матрицами.
    Проходили все это 100 раз.
    У Микры есть свои огромные плюсы, и есть клубни, любящие за это систему.

    ПыСы- НЕ ВАЖНО НА ЧТО СНЯТО! Важно как...

    IMG_20220720_082559_891.jpg
     
    BUNblue, thr, iMikBB и 4 другим нравится это.
  9. согласен. но там что-то совсем невнятное (как мне показалось) с бокехой было, вот и "накрутил".
     
    Den3 нравится это.
  10. #374 20 июл 2022 в 10:07 | Фото с Olympus и Panasonic | Страница 19
    Последнее редактирование: 20 июл 2022
    just.nnm, тут вопрос достаточности)). Мне вот как то всего хватает: и детализации и ДД и цвета и видеовозможностей. Но я и не снимаю в тех условиях когда ФФ будет выигрышней :hunter:. Да, верю что немного современный ФФ будет лучше, но за это мне либо придется больше заплатить, либо много веса носить, либо связку (тушка, объективы) жалко будет брать в те условия куда направляюсь, т.к. с ними может что угодно случится и они банально останутся дома на полке. Мне даже топы микры не хочется покупать, т.к. понимаю что дорогую камеру и дорогой объектив мне будет жалко таскать по проселочным буеракам, по-этому беру тушку-объектив "которые не так жалко", но качество которых меня устраивает.
    Взял за моду в вылазках на природу пить кофе)). С зерновым слишком много мороки, да и огонь нужен, потому просто 3 в 1
    [​IMG]P1060415 by df dfhjm, on Flickr
     
    Spellbound, ГенГен, Rush2012 и 5 другим нравится это.
  11. #375 20 июл 2022 в 10:25 | Фото с Olympus и Panasonic | Страница 19
    Последнее редактирование: 20 июл 2022
    Den3, логично. Если не замечаешь разницу почему не сделать дешевле/легче. Долго жил на кропе от никон с тамроном 17-50 2,8 и периодически были замечания то по цвету/бб, то детализации, то по равномерности резкости стекла. Постоянно снимки зумил и перепроверял отсутствие брака (и часто находил), часто появлялось желание поправить цвет. Экономия в итоге вышла многолетними переживаниями, вместо непосредственно занятием фотографией. И только перейдя на сони а7 с 24-105 все эти вопросы пропали полностью, хотя изредка все равно зумлю и перепроверяю по привычке, хотя все окей). Все таки качество техники важно в нашем деле, имхо. Посмотрел несколько десятков снимков с 4/3 и снова появилось то самое ощущение "желания позумить", частенько вижу шумы, цвет иногда кажется грязным.. Наверное не моя система просто хотя идея походного всепогодного легкого комплекта понравилась. По вышеописанным причинам отказался от использования фирм с сомнительной репутацией - типа самянга и тамрона, хотя тамрон нынче похоже крайне не плох стал (17-28 и 28-75 35 1,4 хороши)
     
    Den3 нравится это.
  12. just.nnm, поверьте, дело не в том что снимающие на микру "не видят разницу", а в том что если уметь снимать то ее по факту нет. Однако чтобы понять это надо критически относиться к своему ЧСВ.
    [​IMG]P6100595_П by Andrey Berezhnoy, on Flickr
     
    BUNblue и Den3 нравится это.
  13. Flickr@just.nnm, согласен с вами полностью. Во мне живет мало от перфекциониста, потому мой выбор именно такой)), я спокойно отношусь к ограничениям микры. При том что у меня есть старенький ФФ Canon 5D, но он практически на равных с моей микрой. И в велопокатушки беру микру, а не Кенон))) из-за массо-габаритов. А гнаться за чем то более современным из ФФ, это деньги, да и объективы будут нужны и снова деньги. А потом подкрадется такой внутренний порог что подумаешь - блин, брать с собой комплект за овер 100 тыщ рублей или что по-проще что не так жалко и выбор будет за то что не жалко))). Модераторов прошу прощения за наши байки.

    Трасса Таврида
    [​IMG]P1060474 by df dfhjm, on
     
    Spellbound, RailMan, BUNblue и ещё 1-му нравится это.
  14. Можно на сэкономленные от ФФ деньги взять хороший рюкзак и защиту на камеру) У меня такой минимализм случается, когда я на велосипеде и мне легче из поясной сумки (приспособленной из футляра от объектива) доставать связку 7ка+28-60.

    Здесь только один компромисс - жаровню с песком с собой не беру)
    Ровно год назад
    Screenshot_20220720-111512.jpg
     
    RailMan, Tech1881, Den3 и ещё 1-му нравится это.
  15. Какие интересные у вас паровозы там гоняют. У нас такие только в виде музеев на колесах в виде "поезда Победы" используют.
     

Поделиться этой страницей