1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 24-70mm F2.8 GM II

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 20 апр 2022.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SSF, с возвращением! Не забывайте радовать нас карточками с обновок:)
     
  2. Скажите пожалуйста как по вашему этот объектив в сравнении с вашей сигмой? Стоит ли он токо чтобы перейти на GM? Если конечно не считать разница в цене. Спасибо.
     
  3. Хочу сразу спросить, как не брать во внимание разницу в цене??? По этому показателю они разнятся в три раза!
    ...КАк по мне, GM удобнее и легче (причём это реально ощущается), он резче... Очень понравился регулятор
    усилия для изменения фокусного расстояния, "крутилка" диафрагмы вообще мечта...
    Эти два объектива хорошо разрешают матрицу моей 7R3, но, предположу, что с переходом на более многопиксельную
    матрицу будет уже явно видна разница в классе этих стёкол.
    GM отличный объектив, но как отрабатывает Sigma мне тоже очень нравится!
     
    Tolianih нравится это.
  4. 2470 II - это объектив, по сути, бескомпромиссный. Сигма - отличное стекло, но с некоторыми, всем известными нюансами. 2470 первого поколения тоже отличное стекло, но огромный и есть разброс по качеству. Я с Копией бодался в своё время, мне сделали нормально, устраивает. После этого, была у меня возможность сравнить несколько экземпляров с моим, ни один не дотягивал. В этом то наверное и заключается основной минус первой версии, что покупая гигантский, относительно недешёвый объектив, непонятно что получаешь. Мне кажется что у всех gm после 24 1.4, проблем с качеством не стало. На сегодняшний день я бы наверное поступил так: нет напряга с финансами, однозначно gmii, это ещё имеет и определённый психологический эффект, что у тебя лучшее из возможного. Если с деньгами туго, то можно порассуждать на тему "зачем переплачивать, проще взять сигму". В итоге у всех своя правда. Кстати, я сам себя убеждаю, зачем менять gm-1 на второй, но это временно, все-равно поменяю, даже просто потому что он удобнее и буду брать с собой чаще, как только появятся свободные средства.
     
    Basker, Memoris, Tolianih и 2 другим нравится это.
  5. Я вот никогда не любил зумы, но подумываю кое-что из своего распродать и купить сабж. Реально безкомпромисное стекло, обычно если супер по качеству то огромное, но сабж же для 24-70/2.8 очень маленький и лёгкий.
     
    Memoris, RSM.79, Sergell и ещё 1-му нравится это.
  6. Еще немного с сабжа. Все фотографии на открытой с ND фильтром. Фокус не везде попал куда надо, но это мои кривые руки и первый опыт с ND.
    - Взял фильтр переменной плотности (K&F Concept) и с ним на линзу не нацепить бленду.
    - В мягком режиме зума при ношении камеры на ремне линза часто выезжает. С 24-105 такого не было.
    - Тут уже писали про это, мне тоже показалось что F4 на этой линзе заметно светлее чем на том же 24-105.

    DSC03875.jpg DSC03879.jpg DSC03824.jpg DSC03927.jpg DSC03809.jpg
     
    Sergell, Финарос и RSM.79 нравится это.
  7. Друзья, в субботу ездил за город на день рождения дочери, поснимал... Брал с собой два объектива: 24-70gmII и 70-200gmII.
    Что хочу сказать... Это оптика совсем другого уровня! Получил массу удовольствия от съёмки, а так же при проявке
    отснятого материала. Очень нравится рисунок обоих стёкол! Инженеры Сони сотворили чудо!
    Прошу извинить за "голословные" высказывания не подтверждённые снимками...
     
    Mikfoto и Финарос нравится это.
  8. Не извиняем! Я уж точно. Снимки в студию!
     
    Armand, RSM.79 и Финарос нравится это.
  9. #130 18 июл 2022 в 20:16 | FF Sony 24-70mm F2.8 GM II | Страница 7
    Последнее редактирование: 18 июл 2022
    Я бы с удовольствием представил серию фотографий, но они были сделаны на закрытом мероприятии
    и не были расчитаны на публичную публикацию... Я обязательно покажу свои другие работы в следующий раз.
    Я просто поделился своим восторгом от используемой техники...
     
  10. Смотрю карточки и есть ощущение, что на 24-35 все сильно лучше чем на 70 ??? Или мне кажется?
     
  11. А зачем ND для стрит фото?
     
    SSF и RSM.79 нравится это.
  12. VladimirSinyavskiy, чтоб на открытой фотографировать при ярком солнце
     
  13. я понимаю Таиланд, но разве 1/8000 не хватает для 2.8?
     
    dofmaster нравится это.
  14. #135 20 июл 2022 в 07:45 | FF Sony 24-70mm F2.8 GM II | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2022
    ND переменной плотности от посредственных производителей лучше не применять. Для фото достаточно ND2 иметь.
     
    SSF нравится это.
  15. [​IMG]
    Туман над рекой от Григорий Шалик на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sony FE 24-70 F2.8 GM II


    [​IMG]
    Солнечный ветер от Григорий Шалик на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sony FE 24-70 F2.8 GM II


    Между кадрами 10 минут...
    Специально брал с собой один объектив, что бы не было искушения поставить "ширик".
    24-70 отработал великолепно!
     
    AlekseyM, Sorrento, Oldfleets и 27 другим нравится это.
  16. #138 27 июл 2022 в 11:25 | FF Sony 24-70mm F2.8 GM II | Страница 7
    Последнее редактирование: 23 янв 2023
    Sorrento, ichirokyoto, ArcticFox и 14 другим нравится это.
  17. #139 28 июл 2022 в 12:03 | FF Sony 24-70mm F2.8 GM II | Страница 7
    Последнее редактирование: 23 янв 2023
    Sorrento, Oldfleets, RailMan и 11 другим нравится это.
  18. В общем, не выдержал, жаль, красот в ближайшее время не ожидается :)
    Но будут малоодетные барышни
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей