1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора камеры А7м3, А7м4, А7рм3

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем wudjavr, 9 июл 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. thr, кому как.
    Если относительно тех сюжетов, что я указал и показал, то мне на 3200 картинка уже не нравится.
     
  2. Понятно что уже не звенит, но тем не менее

    ISO10000, камерный jpeg, кроп.
    IMG_20220625_231711.jpg
     
  3. Ну что Вы, это не есть хорошо.
     
    another нравится это.
  4. mlsd, пардон, но на 10-дюймовом планшете уже далеко не айс.
     
  5. Не очень понимаю, как одна тушка может быть резче другой? Вы имели в виду, что картинка менее шумная? Я бы не сказал, что на А7-4 за счет большего количества мегапикселей картинка "чище".
     
  6. Ну порезче картинка с А7IV, можете сравнить при случае.
     
  7. Для соц сетей вполне достаточно, имхо, сейчас большинство со сиартфонами.
     
  8. Возможно.
    Я просто не для соц. сетей снимаю - для себя в первую очередь, и такой подход не вполне приемлю.
     
    another нравится это.
  9. Для себя можно и глазами посмотреть. А для веба до 6400 можно вообще сильно не загоняться, как примеры на ISO1600-5000 без обработки.

    IMG_20220530_000138.jpg IMG_20220605_230046.jpg IMG_20220615_221427.jpg
     
    Григорий Шалик и Финарос нравится это.
  10. Старый стал, зрение уже не то - вот и хочется картинки по-больше и на соответствующем мониторе )))
     
  11. Ого сколько ответили! У меня почему-то с форумом проблемы были несколько дней не мог зайти. Я здесь и внимательно читаю сообщения. Сейчас решаю финансовый вопрос, и способы изымания денег хотя бы у банка, но те что то очень не по-божески запросили процент... Но я от покупки не отказался...
     
  12. На резкость картинки влияют оптические свойства объектива. Как может быть картинка с одной тушки более резкой, чем с другой? Разве что вы имеете в виду, что стало больше мегапикселей и, следовательно, выше разрешение конечных фотографий. :dntknw: Что с прошлой А7Р2, что с А7-4, у меня фотографии одинаково резкие...
     
  13. Резкость картинки определяется еще и свойствами фильтров на матрице или их отсутствием.
     
  14. Memoris, ещё попадать в грип надо, тогда камера не при чём.
     
  15. При Ваших финансах надо купить самый дешевый ФФ (7-3, 7с) и светлый зум типа Сигма 28-70/2.8, Тамрон 28-75/2.8. Или фикс с Вашим любимым ФР.
    Я взял А7с+55/1.8ZA, в остальном обхожусь мануалами.
     
    another и Patriot нравится это.
  16. Матрица и фильтра влияют. Оптику не менял. Да и на примерах с dpreview отчетливо видно, что картинка с 73 и 74 разная, особенно на iso повыше 640.
     
  17. Если денег нет, кмк 7с с 2860 выглядит отличным стартом.
     
  18. Если нет денег, то советовать (хотеть покупать) купить камеру под 150-200К ещё та идея...
     
    another, Demugen и Magadanec нравится это.
  19. Например на DPR тонна примеров, да и пара минут в гугле ещё никому не мешала. Даже в отзывах на яндексе писал человек, что когда перешёл с трёхи на четвёрку - шумов стало заметно больше на высоких ISO

    Это потому что вы мало снимаете на ISO от 10K и выше, а у многих это основные значения. Там это заметно очень сильно.

    Это если вы при хорошем освещении снимаете много, или днём. А для ночного репортажа при уличном/естественном освещении, при тусклом свете в помещении у вас среднее значение ISO будет около 8000 и выше. И вот именно в таких условиях жирный пиксель даёт о себе знать, и разница 24мп с 30мп очень даже существенна.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей