1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора камеры А7м3, А7м4, А7рм3

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем wudjavr, 9 июл 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ну так я с этим не спорю, в синтетике да. Только какой вывод мы можем из этого сделать? Фоткать на a7s3?
    а в каких условиях нам понадобиться задирать исо, если не в темноте? Я показал те условия, при которых я задрал исо до 3200. Других фоток с таким исо не нашел у себя.
    В моей практике действительно нет спорта. Я на 1/100-1/50 обычно выставки фоткаю, но у меня они спокойные, без песен и плясок.

    Для заморозки движения да, нужны выдержки сильно короче. Однако, если нам нужно выделить не один объект, а группу людей, то нам всё равно придется поджимать диафрагму, кмк. Поэтому 2.8 преимущество не очевидное, а стаб и +35мм на длинном конце - да.
     
  2. Что за бред? АФ у тройки значительно хуже, а для репортажа это основное. Второе - на А7IV в джипег с 10 кадров серию можно бомбить с быстрой флешкой бесконечно долго, тут А7III и рядом не стояла.
     
  3. wudjavr, А7IV это камера на поколение новее. Если нужен универсал и хватает денег, нечего и думать. По снимкам она заметно порезче А7III, разрешение оптимально для любителя, отличное видео со стабом и тп
     
    thr и Ундервуд нравится это.
  4. Например, живность в парке или лесу чем-нить длиннофокусным с F/6.3 на длинном конце.
    В тени или при облачной погоде 3200 легко вылазят. Завалялось пару кадров в jpg. Обычно в корзину идут.

    VNK_210911_082436.jpg

    upload_2022-7-15_17-15-32.png

    VNK_210914_081842.jpg

    upload_2022-7-15_17-16-26.png
     
    Demugen и Alexandrzatochka нравится это.
  5. И всё о чём Вы пишите необходимо для любительской съёмки о которой пишет ТС в своём первом посте? Причем видео ему не нужно, бюджет ограничен и линз FE нет.
     
    another нравится это.
  6. Вот именно в любительской автофокус и нужен. А профи и руками наведеться, и переснимет если что.
     
  7. mlsd, я любитель, у меня А7с и скорости/точности автофокуса мне за глаза. Может в 7-4 он и лучше, но переплачивать при достаточности 7-3/с зачем?
    А вот почти стоп по шумам для меня существенно. Привередливые мы любители, для себя снимаем. Профи то снял, продал и забыл.
     
    another нравится это.
  8. Там механический затвор полноценный, а не с одной шторкой. Это ключевой момент, а не скорость/точность.

    Поправьте меня, если путаю, видоискатель в A7c такой же как в RX100?
     
  9. Напомните пожалуйста сколько серийная съемка в raw у А74.
     
  10. RAW сжатый без потерь - 6.3к/сек
    RAW сжатый с потерями - 10к/сек
     
  11. wudjavr, если бы я был на Вашем месте, то взял бы А73+тамрон 28-75 2.8 II + сони 85 1.8. Если сможете добавить до А74, то берите её, если нет то не беда. Третья семёрка и тамрон как мне видится были неким стандартом для свадеб/утренников.
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Если бюджет ограничен и нужно выбрать, где сэкономить - на тушке или на оптике, то лучше конечно же сэкономить на тушке. С другой стороны А7-4 за счет своей системы фокусировки на голову выше А7-3, поэтому с точки зрения долгосрочного перспективы может оказаться более рациональным вложением, если предполагается съемка динамичных сцен.
     
    another нравится это.
  13. RX100 не держал в руках, не знаю. Конечно хочется иметь эви в А7с как в А1, ибо я много мануалами снимаю. Для АФ мне этого эви вполне достаточно, пользуюсь им 50/50 с экраном. Вот чего хочется, так это внешнего поворотного в двух осях ЭВИ 1:1 и с высоким разрешением для съёмки мануалами из нижних позиций.
     
  14. Так говорят ровно каждое поколение семерок, как появилась А7Р2 сразу начали писать, что все автофокус лучше не бывает, первыми семерками снимать не возможно, с появлением м3, опять, р2 только для статики надо м3 автофокус там идеален, появилось 4ое поколение и.....
    Через годик когда появится м5 конечно будет тоже самое.
    А по факту в 90% съемок хватит и аф самой первой семерки, да Af-C там очень плох, но для скорость фокусировки AF-S уже упирается в линзы. То есть не считая "съемки стрижа в пике по глазу" ( хотя тут очень многое будет зависеть от стекла) аф у м3 боооолее чем достаточен, особенно исходя из запросов топик стартера и по сути даже он уже избыточен.
    P.S. понятное дело что м4 лучше чем м3, с этим спорить глупо, но не всем надо за это переплачивать, и повторюсь, если бюджет ограничен, покупка лучшего объектива или еще одного объектива принесет намного больше как пользы так и эмоций.
     
    Иркутск, Memoris и Lampon нравится это.
  15. А7IV порезче и мне лично итоговый результат с 4ки больше по душе на высоких ISO. Снимаю вплоть до 12800, хотя на 3ке выше 6400 не поднимался.
     
  16. Проблема любителя в том, что сегодня одно снимаешь,а завтра захотелось другое попробовать. Оптику и в аренду взять можно, а вот с тушками сложнее
     
  17. mlsd, думаю у ТС достаточно информации, мнений о тушках и пора заканчивать батлы. Тем более что его не видно в "прекрасном не далеком".)
     
  18. Так это да ) Я просто на себе прошел экономию на тушке в угоду оптике и у меня сложилось негативное впечатление о такой экономии. Вообще по сути достаточно пара линз и норм тушка для любителя, аля 24105+100400 на 90% случаев, светосильная оптика уже как инструмент под нужды скорее
     
  19. RailMan, диппрайм делает чудеса шумодавления, так что для любой современной тушки до условных 6400 шумность вообще роли не играет.
     
    Minolta User нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей