1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. А в чем проблема-то? Вам прямо написали - включите pc remote в тушке в меню Network 1 и все заведется.

    Вот капча версии 15.3.0.109 и 7r4, c r4a должно быть ровно то же самое


    В настройках капчи включен тетеринг вообще?

    Screen Shot 2022-07-08 at 13.21.28.jpg
     
  2. Да, все включено, на камере включен Удаленый ПК, в Капче выбраны все камеры
     
  3. Может я что то упустил в настройках камеры, что кроме перечисленного надо включить?
     
  4. а control with smartphone в меню выключен?
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Celestial, это меняет дело. Программы воспринимают эту камеру как новую модель. Почитайте ветку, не я один писал о том, что даже превьюшек для RAW с неё в iOS поначалу не было. Впрочем, напрямую к проблеме съёмке по проводу это вряд-ли имеет дело.
     
  6. Да, эта функция отключена.
     
  7. в последней версии капчи если верить их офф сайту, поддержка этой камеры имеется. Просто я в основном снимаю, предметку и еду. Снимать в Капчу до ужоса удобно, ибо ты можешь проводить нужные корректировки во время съемки, и по окнчание съемки в 90% случаев имеешь уже готовый результат который можно сразу отдать заказчику и не тратить на это время потом.
     
  8. А что касается сони ремоут, крайне корявая прога, заводится через раз, частенько зависает.
     
  9. А сонина родная прога видит? Может, кабель хреновый просто?
    Даже по форуму капчи видно, что тетеринг р4а работает.
     
  10. Родная прога видит и с Сони а7 р2 все работает.
     
  11. Я часто снимал через родную прогу(версию для ПК) на R4 по wi-fi. На удивление нормально всё проходило плюс очень удобно, что всё работает и в беспроводном режиме, включая передачу файлов. Ни разу не зависало. Правда, иногда начинали медленно передаваться файлы, но только в случае, если ноут и камера не были в непосредственной близости. А так вполне рабочая система
     
    Minolta User нравится это.
  12. пробывал, все работает, но медленно((( по проводу на много быстрее. Охото редактировать кадры в реальном времени и с комфортом, как это было на р2, не думал что поймаю такую проблему с этой камерой. И такое ощущение, что решения ни кто не знает(((
     
  13. думал спасет лайт рум, но как выяснилось он знает только никон и кэнон
     
  14. в родно приложении ремоут также бесит, что после каждого кадра открывается приложение Viewer
     
  15. Я на 7ц и 7м4 просто сгружаю по вай фаю файлы на фтп. 7р4 то же так умеет. Подойдет любой бесплатный фтп сервер, поднимаете его на ПК и после каждого кадра файл отправляется на комп.
     
  16. https://imagealchemist.net/tethering-sony-with-capture-one/ - тут хорошо расписано, какие настройки для какой камеры должны быть активированы. Проверьте, вдруг что-то пропустили)
    И про тетеринг в Капче по вай-фай тоже написано. Такую возможность недавно добавили, насколько я понял.
     
    TheChieF нравится это.
  17. не помогло((( сегодня попробую подключить к другому ПК, хотя сомневаюсь, что что то изменится,так как родные приложения все работают. С1 скачивал с офф сайта.
     
  18. Celestial, у меня вот что то подобное было, то ли с м3, то ли еще с м2.
    Но как победил - увы уже точно не вспомню. Возможно, играет роль последовательность действий: запуск С1 и подключение камеры к компу.
    Как вариант, попробовать переустановить Капчу.
     
  19. Появился луч надежды, подключил камеру к системному блоку, все заработало, но с ноутбуком по прежнему связи нет((( значит дело в ноутбуке, но вот, что не так? На системном блоке стоит 10 винда, на ноуте 11, везде все лицензионное.
     

Поделиться этой страницей