1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. #901 11 май 2022 в 20:50 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 46
    Последнее редактирование: 14 май 2022
    Разбавлю любительско-прогулочными карточками...


    DSC04964 — копия.jpg

    DSC04968 — копия.jpg ___ DSC05070 — копия.jpg
     
    ВладимирРр, MrBlack, dofmaster и 11 другим нравится это.
  2. Пара фото с Батиса не про жопки
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Alerz, ВладимирРр, USG1 и 15 другим нравится это.
  3. Тоже зеленухи подкину немного... )

    DSC06441.jpg

    DSC06454.jpg

    Возмутитель японского "сэкитэя" (сад камней).. )
    DSC06482.jpg

    DSC06512.jpg ___ DSC06524.jpg
     
    ВладимирРр, dofmaster, vasilith и 11 другим нравится это.
  4. Давно не брал в руки этот Батис, ровно с покупки 24-70
    Решил сегодня с ним поиграться:
    [​IMG]
     
    ivanov2164, vasilith, Err и 7 другим нравится это.
  5. Прям очень сильно зацепило
     
  6. Уважаемые соклубовцы.Перечитал всю ветку.Очень понравились фотографии с этого объектива по рисунку и цвету.Подкупает вес.
    Да и цена на бу немного просела.
    Едет ко мне 24-105 G.Может кто-нибудь сравнивал сабж с 24-105 на 25 мм с диафрагмы f4 и выше на пейзажных сюжетах в плане рисунка и цвета?Или имеет оба и может рассказать.
    С 24-105 тоже понравились цвета, но по соседним веткам тяжело сравнить.
     
  7. С первого до последнего сообщения прочел, всю ветку. Лайков наставил - мое почтение. Простите, если кого то пропустил. Надо или не нужно? Надо брать) Спасибо всем за прекрасные работы.
     
    West нравится это.
  8. классное стекло
    кмк, не пожалеете
     
    Rattler нравится это.
  9. Берите, если есть возможность. Тем более, что на вторичке он по очень хорошим ценам сейчас. Он остаётся моим любимым стеклом.
     
    Rattler нравится это.
  10. Немного поразвлекся с режимом высококонтрастного ЧБ на Батис 25 )

    DSC07279.JPG DSC07280.JPG DSC07283.JPG DSC07357.JPG
     
    Ispanezzz, Sergell, West и ещё 1-му нравится это.
  11. Если сравнивать 24-105/4 с Батисом 25/2, то у батиса цвета получше, неговоря уже о светосиле. Если снимать пейзажи, то Батис еще и немного порезче. Что не нравится в Батисе так это хроматика в некоторых сюжетах появляющаяся в боке на открытой диафрагме. Ну и еще избегаю фотографировать людей в ближнем поле. Вес Батиса намного меньше чем 24-105/4 и поэтому очень приятный. У меня Батис основной в пейзажных прогулках. Ну а 24-105/4 помимо своих оптических качеств обладает универсальностью, Если некогда думать, то цепляю 24-105/4 и бываю спокойным, что его хватит на любые повороты в сюжетах.
     
  12. Я и хотел его брать для пейзажей. На вторичке его цена сейчас прям шикарная. 24/1.4, который мне сватает знакомый и участник форума, стоит на той же вторичке на 25-30 к дороже. 24/1.4 я пользовал, он же мне давал для пробы, мне весьма понравилось, но я не фотографировал, только снимал видео. В видео прям тринитротолуол. А Батиса, который у него был, не успел повертеть-покрутить, продал он его. И еще: нравится мне цейсовская картинка - крашеная или не крашеная - не суть.
     
  13. Намечается интересный ход полёта фантазий, мне так кажется.... очень жду продолжения....
     
  14. Корректнее будет сравнивать с сигмой 24 ф2 дг дн
     
    Rattler нравится это.
  15. Jurgen, не совсем понял Вас.
    Я задал конкретный вопрос о сравнении хороших объективов на одинаковом фокуссном и диафрагме выше f4 (скорее даже 5.6-8) для съемки классического пейзажа. В ветке про 24-105 видел прямое сравнение с батисом, но при таком разрешении фотографий-видимых различий не нашел(и до конца там не раскрыли в итоге где какой).Хотел больше услышать мнение тех кто одновременно владел или владеет двумя объективами.Для жанра у меня еще есть samyang 35 1.4 и sony 85 1.8 если что.
    Фотки не люблю долго обрабатывать.Интересует jpeg с красивыми цветами сразу на выходе фоточек открыток)
     
  16. И не найдёте…
    На таких диафрагмах (f5.6-8) все объективы похожи, вплоть до неразличимости…:)
     
    Rattler и Lampon нравится это.
  17. Minolta User, Перешел с pentax.И там перепрбовал почти всю оптику.И встречались стекла , которые и на поджатых f4-f5.6 все равно имеют свой характерный цвет и рисунок(например 31, 43, 77 limited).
    Походу прийдется идти по пути самурая-покупать batis и сравнивать самому)))Эх -сегодня на авито ушел экземпляр за 35 тысяч...
     
  18. _eldar_,
    Про цвет я ещё понимаю, а вот по поводу рисунка нет. Тем более на ф8, и тем более искать потом его в камжипеге. Покажите хотя бы с того же пентакса этот Эффект. Только с пояснениями. Я хочу увидеть Рисунок, чувствую я близок к цели).
     
    Minolta User нравится это.

Поделиться этой страницей