1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Архитектура и Городской пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Grigorich, 7 апр 2014.

  1. DSC00711.jpg
    Старое Колпино,дом купца Арсеньева,остатки флигеля α6400 sel 16-70/4Z
     
    iljaprophet, Unami, dmitriy1 и 17 другим нравится это.
  2. DSC01233 Panorama.jpg

    DSC01245 Panorama.jpg

    Старое Колпино,дом купца Арсеньева,остатки флигеля, и Сталинский неоклассицизм рядом 50 года α6400 sel 16-70/4Z
     
    iljaprophet, dmitriy1, Ott_A и 6 другим нравится это.
  3. iljaprophet, tor30515, viva71004 и 4 другим нравится это.
  4. Завоевали шведы русскую землю. И так им понравилось жить в русской стороне, что король шведский уже считал эту землю своей и назвал ее Ингерманландией.
    Стоял на той земле град Копорье, который шведы также переименовали на свой лад – Капурга, и была там каменная крепость, которую построили еще псковские да новгородские мастера, чтобы она охраняла русские земли. Но не защитила в свое время крепость от шведов, обманным путем завладели они ею, и стали править в той крепости. Крепость отдавали в кормление князьям заморским. Места эти были богатые, волшебные и король Швеции очень любил приезжать в Копорье. Для короля были выстроен специальный дворец, а так же имелась золотая карета, предназначенная для выезда. Как только в крепость прибывал гонец с известием о прибытии короля, тут же запрягали лошадей в золотую карету, и ехали навстречу королю, а уж король, пока гостил в Копорье, то выезжал в этом экипаже и на охоту, и по окрестным деревням прогуливался.
    Но не все так прекрасно было в завоеванной земле. Князьям жилось богато и вольготно, а простой народ стонал от непосильного ига. На той земле творилось беззаконие: непомерные поборы легли тяжким бременем на простой народ. Не выдержал народ и начал создавать партизанские отряды, чтобы освободиться от ненавистного ига. Но враг не собирался мириться с партизанскими отрядами в тылу - не смогли русские отряды победить шведов. Отправили они тогда гонца к русскому царю Петру, чтобы царь-батюшка помог им и освободил русскую землю от захватчиков.
    И дошел гонец до царя-батюшки со слезной просьбой: освободить русский люд. И послал царь Петр русское войско под командованием Бориса Петровича Шереметьева на освобождение Копорья. Подошел Шереметьев
    к крепости, осмотрелся кругом и видит, что взять приступом крепость невозможно, много солдат он положит. Тогда решил он окружить крепость, а на Стрелинской горе, что напротив неприступной южной стены крепости, поставить пушки и палить беспрестанно, пока гарнизон крепости не сдастся. Как решил, так и сделал. Палят пушки день – не сдается шведский гарнизон. А в это время по Финскому заливу на помощь осажденной крепости спешили шведские корабли. Гарнизон знал об этом и не хотел сдаваться, ждал подкрепления. Но все было за освободителей, даже сама природа помогала им. Поднявшийся шторм разбросал шведские корабли и они не смогли прийти на помощь в Копорье – попали в плен. Палят пушки второй день – в крепости начались пожары, но не сдаются шведы и только на третий день не выдержали шведы – открыли ворота крепости – вышли с белым флагом. Сдались Шереметьеву. Шведов отправили в Выборг, разрешив взять с собой все имущество, кроме пушек. Но награбленного добра было так много, что они не смогли увезти все и решили спрятать самое ценное до лучших времен (надеялись вернуться). И самая главная ценность в крепости осталась - золотая карета. Не могли они эту карету вывезти – боялись, что ее отберут у них русские воины.
    И тогда они положили все самое ценное добро в золотую карету, спрятали ее в подземный ход, и завалили все землей. Много веков прошло с тех пор, много людей искали эту карету, говорили, что самые смелые и удачливые находили подземный ход и, пойдя по нему, исчезали. Никто их больше не видел. Окончательно исчез подземный ход. И сейчас ищут подземный ход и золотую карету, но ни подземного хода, ни золотой кареты так и не нашли
    [​IMG]
     
    ivanov2164, мульден, ВикторV и 6 другим нравится это.
  5. Кусочек дворца Чхандоккун в Сеуле:

    [​IMG]

    Sony A9M2 + Sony 16-35/4
     
    aen48, ArcticFox, iljaprophet и 14 другим нравится это.
  6. Сеул 70-х на фоне современного:

    [​IMG]

    Sony A9M2 + Sony 16-35/4
     
    ArcticFox, iljaprophet, Chikandr и 6 другим нравится это.
  7. aen48, организатор, Unami и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей