1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 28–60 мм f/4–5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 2 ноя 2020.

  1. Вряд ли. В дневном режиме он замечательно фокусируется и в автомате, и ручками.
    Я выкладывал тут одни из первых своих снимков с него
    https://sony-club.ru/forum/threads/sony-fe-2860-mm-f-45-6.76887/page-5#post-2333310
     
  2. По площади хорошо освещенного участка. У 14 он меньше, но гистограмма шире. У 28-60 он больше, но гистограмма уже.
     
  3. А я вижу что изза яркого фонаря в центре на снимке с 2860 остальная часть кадра недоэкспонирована, а на снимке с 14 это пятно маленькое и на результаты экспозамера повлияло незначительно. И дд тут вообще не при чем, банально разная экспопара ( и iso будут разные)
     
  4. Экспозамер стоял "среднее по всему экрану".

    ИСО везде одинаковое - 3200.
     
  5. Этого не может быть, дайте raw
     
  6. Куда их отправить?
     
  7. Yandex диск же бесплатный есть
     
  8. Сравнивал данный объектив по цвету с 12-24 G - очень и очень близко. Естественные цвета без перегибов в красноту или желтизну. Красивый рисунок. 12-24 G чуть контрастнее . Это если кому интересно.
     
    James Gart и Иркутск нравится это.
  9. Да, на уровне вышел объектив, учитывая его цену - так вообще аналогов нет)
     
  10. Я с этим объективом снимаю коммерческие съемки. Юбилеи, миланы, даже ЗАГС у свадебной съемки. На тормознутой sony 7-2. Брака минимум))
     
    qwz нравится это.
  11. Дачная компания - Трус, Балбес и Бывалый :dance4: на А7С

    [​IMG]
     
    James Gart, Mazolich, Alikbars и 6 другим нравится это.
  12. Не смог пройти мимо на Авито , купил кит 28-60.
    Стекло простенькое внешне, но довольно интересно рисует.
    В разы интереснее стоимости, что я за него отдал.
    Фиксация зума только убила.) Все ради габаритов.
    [​IMG]28-60 4-5.6 + A7 by Aleksey Vasilev, on Flickr
    [​IMG]28-60 4-5.6 + A7 by Aleksey Vasilev, on Flickr
    [​IMG]28-60 4-5.6 + A7 by Aleksey Vasilev, on Flickr
     
    Dimka_69, 48region, James Gart и 20 другим нравится это.
  13. Коллеги, скажите есть ли в нем смысл на кропнутой А6600?
    И тестил ли кто фазовый АФ по глазам/объекту в видеорежиме, как ведет себя сабж? В теме в основном фотки я наблюдаю.
    Сразу забегая вперед - он дешевый, у него длинный конец неплох и судя по всему резче 16-50 кропоштатника.
     
  14. NailTimVideo, мне кажется надо напрямую сравнивать на кропотушке сабж и 16-50. Если 16-50 не прям вообще сольет то лучше оставить его конечно. Он ещё сильно компактнее кстати. У 28-60 получяется неудобное фокусное на кропе, эфр 42-90 против 24-75 у 16-50.
     
  15. У 16-50 на мой взгляд неудобны кольца управления, в этом же стекле они органично разнесены.
    Компактность не то чтобы меня сильно заботила. Именно видеоспособности более интересны. Могу мириться с размерами, если стекло хорошо себя показывает в видеопотоке.
     

Поделиться этой страницей