1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Это правда, что прошивка 1.01 так и не исправила проблему с фокусировкой камеры на реснички, вместо зрачка глаза или на dpreview предвзято отнеслись к этому вопросу?

    Под этой новостью размещено более сотни комментариев и все пишут разное...

    1. Не нашел этой камеры в навигаторе по камерам с байонетом E
    2. Камера A7RIV обозначена, как A7 IV
     
  2. Исправила с бОльшего, но не могу сказать что АФ работает идеально во всех ситуациях. Я жду следующееобновление, очевидно это был быстрый фикс
     
  3. Плохо.. А я уже было решился купить её
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Это цитата из Гугл-переводчика? Я что-то не улавливаю смысла.
     
  5. Смысл простой: в самых неожиданных ситуациях автофокус ведет себя немного странно и слегка мажет. Не критично, но неприятно. Опять же подвисание АФ проявляется изредка и с 200600, эдакий затуп. Как я думаю, прошивка 1.01 исправила проблему с бОльшего, но не решила полностью и можно ожидать значимых улучшений в более новых версиях ПО. В целом АФ на 99% меня устраивает.
     
  6. Я побегал год с микрой и решился на полный кадр. Так вот, не знаю про что тут все говорят, но после олимпуса у А7IV просто феноменальный фокус)) Особенно понравилось наличие по пушному и пернатому.
     
    qwz и Mikfoto нравится это.
  7. Я бы высказался точнее…и убрал в процитированной выше фразе слова «после олимпуса»…
    У A7IV очень хороший автофокус безотносительно других систем…
    Он - просто классный…
    На данный момент, я считаю, что тетка - лидер в плане автофокуса…чего, уж, тут скромничать…:)
     
  8. Салют!
    Возможно, была ситуация, что камеру вы не выключали переключателем, а полагались на засыпание. Если при этом после выполнения кадра камеру вешали так, что перекрывался датчик видоискателя (например, был к животу или был перекрыт чем-то), то камера не засыпала и продолжала работать, думая, что вы ещё терпеливо что-то выслеживаете в видоискатель. Есть такая штатная особенность, которую нужно иметь в виду.
     
    plex2000 и Memoris нравится это.
  9. Снимал с 200600 пару часов на прогулке - ничего не улетало в 0, максимум на 20% при очень активном выцеливании дичи, если камеру в перерывах всё же выключать переключателем, а не надеяться на засыпание (которое из-за перекрытия датчика ЭВИ не происходит).
     
  10. В 4К30p с Active Steady Shot очень хорошо получается. Да, есть примерно 10% кроп, но... даже на хлипком штативе на 105мм мелкая тряска компенсируется, а детализация видео за счёт не полного 7К супер-сэмплинга, а на 10% меньшего, всё равно очень высокая.
     
  11. #1532 15 июн 2022 в 15:05 | FF Sony A7IV | Страница 77
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
    Всем привет. Если дефолтного брекетинга фокуса в камере, нет, чем компенсировать, есть ли сторонние рабочие утилиты? В частности для съёмок макро, ювелирки и прочего, где десятком кадров не обойтись
     
  12. странный вопрос - в Ps давно есть возможность стекинга хоть сразу хоть из Lr, 3-4 клика мыши и ву-а-ля или Helicon в помощь
     
  13. Коллеги, такой вопрос, кто снимает на длинные выдержки от 5 мин. как вы боретесь с горячими пикселями? Включать фильтр длинной выдержки не вариант поскольку время съёмки удваивается.
     
  14. Используйте метод черного кадра. По сути тоже самое что и камерный режим подавления шумов. Только камера делает черный кадр при каждом снимке, а в ручном режиме он делается один раз и используется для всей серии.
     
    Minolta User нравится это.
  15. Ребят, привет! А можете поделиться видео или ссылками где можно посмотреть как работает АФ а-шных стеклах на а7 IV через LA-EA5? Спасибо, гуглил-гуглил, но не нашел :)
     
  16. -=OverLay=-, только на a7rIV есть... если устроит конечно. Не думаю что на обычной четверке быстрее, но всё может быть. Здесь почти все линзы и моторные и отверточные.
     
    First1, Convoker и -=OverLay=- нравится это.
  17. спасибо большое! это смотрел, но пойду еще разок пройдусь)
     
  18. #1539 17 июн 2022 в 11:25 | FF Sony A7IV | Страница 77
    Последнее редактирование: 17 июн 2022
    iGOR_ru, вопрос был про альтернативы для сони авто-брекетинга фокуса как в б/з canon, а не про склейку
     
  19. Сегодня обнаружил печаль печальную, что если камеру не выключить, то она не уходит в спячку, как предыдущие версии, а высаживает аккумулятор в ноль.
    А я частенько ее забываю выключить((
     

Поделиться этой страницей