1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Здравствуйте. Есть пара вопросов по удалению фото:
    1) если удалить фото через компьютер, либо когда камера подключена по проводу, либо когда карта в компьютере, потом на камере эти снимки всё равно есть, просто чёрное поле и написано "невозможно отобразить", и надо удалять повторно из камеры, это нормально? Очень неудобно удалять фото через камеру.
    2) при удалении из камеры нормально работает только поштучное удаление, если выбрать несколько фото, часто пишет "Восстановление данных. Пожалуйста подождите", а потом "Запись на карту завершилась неправильно. Восстановить данные?". Эта ситуация реально начала раздражать. Это как-то лечится? Или, может, дело в карточке?
    3) в инструкции в меню удаления пять пунктов, у меня только два: несколько снимков и все с этой датой...
    Заранее благодарен.
     
  2. Да. В этом случае достаточно воспользоваться функцией Восстан. БД изобр.
    Похоже на проблемы с исправностью карты памяти или её совместимостью с камерой.
     
  3. Тоже не очень понятно, первые же слова в инструкции "если изображение было обработано...", но они конечно не были обработаны, даже если бы мне пришло в голову обрабатывать фото с карточки, я бы догадался почему оно не открывается)
     
  4. Забавно будет, если окажется что Sony выпустила карту, не совместимую со своими камерами)))
     
  5. забавность в том, что такое уже было.
    попробуйте другую карту.
     
  6. Был проездом на Беговой, решил зайти в "Копию", спросил про карту. Каким бы бредом это ни выглядело, но инженер Sony сказал, что карту вставлять в другие устройства нельзя, пользуйтесь проводом!
     
  7. Всем доброго времени суток.
    Вчера баловался с А6600 и если в плане фото она мне не особо то и нужна была изначально, то в плане видео она весьма хороша.
    Прикрутил 16-50 китовый с PowerZoom, все это дело на DJI RSC2 и подключил шнуром Sony Multi (как Micro USB только глубже).
    Теперь с трехосевого подвеса я управляю зумом камеры и старт-стопом.
    Это открывает новые возможности работы: устанавливать подвес на платформу, дистанционно работать с подвесом, а он с камерой.
    Да и просто удобно, кнопки и ползунки не тыкаешь, быстро меняешь план пока бежишь с подвесом например.
    Вроде бы и ерунда сущая, но сколько я народу не показываю, а у половины вызывает восторг. Теперь 18-105 надо найти и не снимать.
    Снимок экрана 2022-09-15 в 20.14.49.png Снимок экрана 2022-09-15 в 20.15.12.png
     
  8. Всем здравствуйте! Купил недавно а3500, посмотреть, какой цвет даёт система Сони. Вроде понравилось. Начал присматривать камеру посерьезнее и столкнулся с тем, что у всех кропнутых Сони минимальная выдержка 1/4000! Это не ошибка в описаниях? Нет никакого электронного затвора?
     

Поделиться этой страницей