1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сканирование нарезанных кадров

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Alexander_T, 19 май 2022.

  1. Народ, подскажите, пожалуйста! Есть узкая, 135 мм, пленка, нарезанная отдельными кадрами. По одному кадру в основном. Плюс она в некондиционном состоянии, с прожженными дырами, покорябанная.
    В питерских минилабах такую радость принимать в работу отказываются почему-то)
    Есть ли какая-то возможность эти кадры все-таки отсканить?
     
  2. Alexander Только самому приложить руки...
     
  3. Только на планшетнике (Epson 4870, V700,750, 800 и 850) выложив на стекло или в рамку аккуратно расставив в ней (на стекле могут быть кольца Ньютона, а в рамку совать сложно и долго). Сканеры, что берут хорошо, быстро и много с отрезками меньше 6 кадров обычно не работают.
     
  4. Спасибо. Да, про планшетники думал. Буду смотреть варианты на авито. Или искать владельца такого сканера, который за такую работу возьмется.
     
  5. Лично я сканировал перевернув фотоувеличитель, и фотографируя с помощью ик пульта. Намного быстрее и удобнее чем сканером. В сони клубе по этому вопросу есть тема, можно что то взять от туда.
     
  6. ага, я уже думаю макролинзу для этого прикупить
     
  7. Alexander_T, Я использовал удлинительные кольца. Один раз навёл на резкость, и всё. Можно и макролинзу, я не знаю, что легче приобрести...Снимал в режиме А, диафрагма 8.
     
    Alexander_T нравится это.

Поделиться этой страницей