1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. #1501 18 май 2022 в 08:27 | FF Sony A7IV | Страница 76
    Последнее редактирование: 18 май 2022
    Офтопим уже, но в тему. Взял на пробу себе разгрузку, не особо надеясь что приживется. Понравилась и даже, оказалась удобной. На камере постоянно стоит L-плата и кистевой ремень, по этому цепляется камера за разгрузку не совсем стандартно - за выдвижную скобу L-платы, что бы сохранить возможность установки камеры на штатив без лишних телодвижений, но это уже нюансы. При этом камера не болтается на шее (груди) и соответственно ВИ не дергается.
     
  2. Заметил интересную особенность. Объектив 24-105. В режиме съёмки Р камера автоматом ставит диафрагму 5.6 даже при выдержке 1/2500, хотя вполне можно прикрыть диафрагму до 8. Такое впечатление, что диафрагма 5.6 - это любимая диафрагма камеры с этим объективом :). Это где нибудь настраивается?
     
  3. #1503 18 май 2022 в 15:52 | FF Sony A7IV | Страница 76
    Последнее редактирование: 19 май 2022
    По поводу ресурса батареи. Докупил вторую, теперь вообще не заморачиваюсь с экономией. Вернулся после поездки, не было дня, чтоб вырабатывались 2 батареи в ноль. Порадовала связка с телефоном, очень удобно и просто. Автофокус просто блеск! Теперь следящий автофокус вообще не отключаю. Так же очень порадовала связка с телевиком Tamron 150-500. Никаких тормозов.
     
  4. @iGOR_ru,а почему не стоит продувать шторку грушей?Я понимаю,что тыкать в неё ею не надо,но с небольшого расстояния дунуть воздухом,разве её можно повредить?
     
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Разобрал тему, прошу перенести в первое сообщение.
     
    eno, ArcticFox, another и 7 другим нравится это.
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Demugen нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  8. #1510 25 май 2022 в 00:32 | FF Sony A7IV | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2022
    C L-plate от 3 Legged thing полет нормальный, переставил с A7RII.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    qwz нравится это.
  9. Да, нежданчик и неприятный: с SAL2470Z тоже не работает. Я видео почти не пользуюсь, но всё равно обидно и главное непонятно - зачем?
     
    mlsd нравится это.
  10. Это правда, что прошивка 1.01 так и не исправила проблему с фокусировкой камеры на реснички, вместо зрачка глаза или на dpreview предвзято отнеслись к этому вопросу?

    Под этой новостью размещено более сотни комментариев и все пишут разное...

    1. Не нашел этой камеры в навигаторе по камерам с байонетом E
    2. Камера A7RIV обозначена, как A7 IV
     
  11. Исправила с бОльшего, но не могу сказать что АФ работает идеально во всех ситуациях. Я жду следующееобновление, очевидно это был быстрый фикс
     
  12. Плохо.. А я уже было решился купить её
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Это цитата из Гугл-переводчика? Я что-то не улавливаю смысла.
     
  14. Смысл простой: в самых неожиданных ситуациях автофокус ведет себя немного странно и слегка мажет. Не критично, но неприятно. Опять же подвисание АФ проявляется изредка и с 200600, эдакий затуп. Как я думаю, прошивка 1.01 исправила проблему с бОльшего, но не решила полностью и можно ожидать значимых улучшений в более новых версиях ПО. В целом АФ на 99% меня устраивает.
     
  15. Я побегал год с микрой и решился на полный кадр. Так вот, не знаю про что тут все говорят, но после олимпуса у А7IV просто феноменальный фокус)) Особенно понравилось наличие по пушному и пернатому.
     
    qwz и Mikfoto нравится это.
  16. Я бы высказался точнее…и убрал в процитированной выше фразе слова «после олимпуса»…
    У A7IV очень хороший автофокус безотносительно других систем…
    Он - просто классный…
    На данный момент, я считаю, что тетка - лидер в плане автофокуса…чего, уж, тут скромничать…:)
     
  17. Салют!
    Возможно, была ситуация, что камеру вы не выключали переключателем, а полагались на засыпание. Если при этом после выполнения кадра камеру вешали так, что перекрывался датчик видоискателя (например, был к животу или был перекрыт чем-то), то камера не засыпала и продолжала работать, думая, что вы ещё терпеливо что-то выслеживаете в видоискатель. Есть такая штатная особенность, которую нужно иметь в виду.
     
    plex2000 и Memoris нравится это.
  18. Снимал с 200600 пару часов на прогулке - ничего не улетало в 0, максимум на 20% при очень активном выцеливании дичи, если камеру в перерывах всё же выключать переключателем, а не надеяться на засыпание (которое из-за перекрытия датчика ЭВИ не происходит).
     

Поделиться этой страницей