1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем anton, 26 июл 2005.

  1. Финарос, аналогично,проблемы с функцией "мне нравиться" при оценке статей. Извините за повтор.
     
  2. Я немного не в той теме? не могу про главную нигде зарепортить (chrome, osx).
    Ссылка на zeiss club ведет на домен, который заняли нехорошие люди. пентаклаб не работает.
     
  3. фотки в галерею не грузятся
     
  4. При загрузке фотографии в галерею регулярно сталкиваюсь с ошибкой опознания объектива. Например Minolta 75-300/4.5-5.6 стабильно определяется как Sigma 300mm F4 Macro APO. И исправить данные по объективу практически невозможно. Нельзя ли включить возможность выбора "стекла" при загрузке фото, чтобы была возможнсть редактирования "в ручном режиме"?
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    O_Genri, есть такая проблема, но она никак не связана с движком Галереи. Как бывший владелец Sigma 300mmF4 Macro APO могу даже прояснить её происхождение. Сама Сигма при разработке данного объектива использовала реверс инжиниринг и по неизвестной мне причине объектив изначально кодируется в камеру как Minolta 75-300/4.5-5.6. Вот как выглядит EXIF с этого стекла в Adobe Bridge:
    Снимок экрана 2022-05-11 в 15.09.31.png
    Единственное, что могу посоветовать в данном случае, это вручную подписывать на что снято. Мы, к сожалению, технически не можем развести эти стёкла, EXIF то одинаковый. Такие накладки встречаются и с некоторыми другими стёклами от сторонних производителей, к счастью, их количество исчезающе мало.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    shippper, проблема решена. Проверьте, можете сейчас грузить снимки?
     
  7. Финарос, да я то совсем не против ручками выбрать правильный объектив, но ведь форма загрузки фото в галерею не даёт этого сделать. И как пототом при редактировании EXIF это сделать - тоже непонятно. :(
    То есть если объектив не рспознан - какой-нибудь Гелиос, например - то выбрать его самостоятельно можно. А вот если движок решил, что он объектив опознал - то фиг его переубедишь! Не даёт возможности поменять.
     
  8. У меня тоже не грузится, с 26.04. Причем с мануалом. Не открывает форму и точка.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    O_Genri, да, так и задумано изначально. И сама по себе, задумка правильная, большая часть форумчан (я в том числе) не всегда помнит на что именно и с какими параметрами снято. Поэтому систему научили самостоятельно считывать EXIF, соответственно, когда его нет Вам предоставляется возможность ввести данные самостоятельно. Если будет возможность, мы добавим ручное редактирование при наличии EXIF, но это точно не вопрос ближайшей перспективы.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB, с мануалом, в смысле стекло мануальное, без чипа? Что за камера?
     
  11. Не понимаю. У меня достаточно редко бывает мануалный объектив (samyang 8mm). Он определяется как объектив sonny--- и поменять непонятно как
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Борис Астафьев, не только у Вас. Мои снимки тоже определяются под эту плашку, всего под ней зарегистрировано почти 1200 снимков. Кто-то создал эту плашку когда загрузил один из первых снимков с мануальной оптики в Галерею и система начала относить к ней все снимки с аналогичными параметрами. Мы сменили её название на Manual lens. Теперь хотя-бы понятно, что это не Sony и почему у карточки нет EXIF. Я уже начал наводить порядок порядок в базе данных Галереи и по максимуму внесу мануальные линзы в перечень, но дело это не быстрое. Удивительно другое, у Вас же есть снимки с этого же Samyang промаркированные корректно. Система должна определять отсутствие объектива в EXIF и давать Вам возможность выбрать его самостоятельно. Вы что, не использовали эту возможность? А почему тогда 6 снимков промаркированы верно? Или не сразу поняли как добавить нужное оборудование?
     
  13. В галерее не удаётся поменять. При размещение на форума текст ссылки редактирую, но это кривой путь.
     
  14. Мне перестали приходить сообщения на мыло о новых постах в подписанных темах .
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Борис Астафьев, скрин мне в личку киньте, как это выглядит. У меня получается произвести замену вручную. Это происходило постоянно или началось какое-то время назад?
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  17. Комрады, и иже с ними техмодераторы а так же модераторы и администраторы, ну и амбассадоры до кучи, по прежнему проблема с загрузкой в галерею панорам, ранее обращался к админам. Выбираю файл для загрузки с компа (размер менял от 4000 до 1820),загружается пустая страница. В галерее висят как не загруженные .... и????
     
  18. это было всегда, какое то время назад. сейчас при загрузке определился Samyang 8 F2.8 UMC Fisheye II, что не может не радовать. завтра попробую загрузку без экзиф
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Борис Астафьев, сейчас определяется потому, что я зашёл в Ваш профиль в Галерее и внёс необходимые коррективы. По идее теперь всё должно определять корректно. Если будут ещё глюки пишите сразу мне, а не в эту тему.
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    мульден, мы давно проверили Ваше обращение и никакой проблемы не выявили. Возможны проблемы с загрузкой при весе снимка больше 20 мегабайт, других ограничений движок Галереи не имеет. Мы проверили порядок закгрузки на моих снимках, использовали все размеры файлов, вплоть до 20 мегабайт, всё грузит корректно. Так что, вероятно, проблема не в размере снимка, а в том, что у Вас что-то не так с EXIF. Отправьте мне, пожалуйста, в личку образец панорамы, которая не загружается. Размер можете оставить 4000 точек. Попробуем со специалистом понять, что именно идёт не так.
     

Поделиться этой страницей