1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. А6000 удобнее в отпуске из-за наличия видоискателя. На мой взгляд F3 лучше по цвету и картинка как-бы плотнее что-ли, плюс 16 мпкс вместо 24 с . ИМХО. РАВ- конверторы в помощь.
     
    ВикторV нравится это.
  2. Я думал что из-за большего числа МПх у а6000 картинка плотнее будет.
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Если 18-135 может справится с разрешением матрицы 24мп, то естественно без проблем он не будет хуже на матрицах с меньшим разрешением. А по картинке, оптическая схема объектива не изменится если его переставить на другую тушку.
    Ну а по скорости работы Вам Финарос уже ответил.

    Не стоит путать резкость и разрешение. А цвет-яркость-контраст вообще в большей степени зависят от постобработки.

    Для APS-C 18-135 удачный тревел зум, с хорошим диапазоном.
     
  4. Понял. Значит менять мою F3 на А6000 нет смысла. Спасибо.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Смысл есть если получить большую скорость и удобство пользования.
     
    Финарос и Demugen нравится это.
  6. Кусочек с маслом после фотосессии я отдал собачке. Как она была счастлива. До сих пор в коридоре лежит, от счастья отойти не может.
    Правда. к этому кусочку я дал ей большую миску манной каши с колбасой и говяжьими косточками. А запила она это литром молочной сыворотки
    Хлеб и молоко мы сами купили. Масло нам один добрый человек для Лаи передал. У Лаи много фанатов и они её закармливают. дай бог когда-нибудь нам так кушать, как кушает наша Лая.
    А ножик мне подарила Galka с сообщества Дару-дар. Есть такое сообщество людей, любящих делать добро и объединенных соответствующим сайтом. Девчонки знают, что мне надо всякую мелочёвку старую для фото и дарят Хлеб1.jpg хлеб4.jpg
     
  7. Подниму тему

    _DSC7297 (4).jpg
    NEX-5n, 135 мм, f 5,6, 1/2500, ISO-100
     
    ML1970, aqwe, ВикторV и 4 другим нравится это.
  8. я может придираюсь, но купил это стекло в начале ковидного периода, взамен 18-200LE и никакого особого прироста в качестве не увидел.
    Попробовать и выбрать тогда возможности не было и вот не могу понять, то ли я хочу невозможного от зума, то ли экземпляр неудачный.

    Ниже два фото на 6,3 и 7,1 зажимать диафрагму дальше смысла особо нет DSC09661.JPG


    DSC09662.JPG
    пробовал с nex6, a3500, a6000 - принципиальной разницы нет. Честное слово, серебристый 18-200, кроме некоторой тормознутости в остальном нравится больше
     

    Вложения:

    • DSC09662.jpg
      DSC09662.jpg
      Размер файла:
      164,4 КБ
      Просмотров:
      64
  9. #790 10 май 2022 в 23:24 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 40
    Последнее редактирование: 10 май 2022
    Совершил аналогичную замену Sony E 18-200 мм f/3.5-6.3 OSS LE на Sony 18-135 3.5-5.6 OSS.
    Sony E 18-200 мм f/3.5-6.3 OSS LE владел довольно долго, года полтора, снимков в отпусках им сделано немало - есть с чем сравнить.
    Впечатления диаметрально противоположные.
    Главное отличие между стеклами: 18-135 дает резкую, детализированную картинку на всех фокусных, имеет высокую резкость с открытой диафрагмы, в отличии от 18-200 мм f/3.5-6.3 OSS LE, заметно проседающего по резкости на длинном конце, что делает использование его, 18-200, на длинном конце фокусных бессмысленным. Ибо даже 55-210 резче на длинно конце, чем 18-200, увы...
    Ну и законы оптики никто не отменял: 7,5 кратный зум (18-135) по определению и должен быть лучше оптически, чем 11-ти кратный (18-200). Исключений из этого правила не встречал.
    Вероятно, что причина скорее в этом...
    зы michal1, на ваших снимках нет EXIF, непонятно поэтому подвергались ли ваши фото обработке...
     
    Трутень нравится это.
  10. #791 11 май 2022 в 06:01 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 40
    Последнее редактирование: 11 май 2022
    nauticus, никакой обработки, камерный JPEG
    Я пожалуй много хочу от зума, хотя аналогичный зум для А баянета очень нравился, то же был куплен без отбора через интернет магазин, но попался удачный.
     
  11. #792 11 май 2022 в 12:09 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 40
    Последнее редактирование: 11 май 2022
    michal1, вот вам 30 шт. RAW c Sony 18-135 3.5-5.6 OSS с сайта dpreview (перед покупкой стекла сам проявлял их и определялся по данному стеклу), обрабатывайте, сравнивайте результат со своим стеклом:
    скачать 30 RAW 18-135
    Код для скачивания: 22a9 (код для скачивания нужен, если у вас нет регистрации на облаке TeraBox).

    И да, имхо, камжипеги сравнивать как-то не комильфо...RAWы наше все...
    Ибо шарпить при обработке нужно всегда, тогда и должная резкость и детализация появится на фото.

    Вот вам для сравнения 30 обработанных тогда мною жипегов с RAW выше, один из сохранившихся вариантов обработки: С1 с настройками резкости по дефолту + ресайз в шопе дроплетом до 1920 по длинной по А. Разумовскому: скачать .jpg 18-135
    Код для скачивания: fu95

    У меня были и другие альтернативные варианты обработки этих равов в других фоторедакторах, в Adobe Lightroom и в DxO PhotoLab, но они не сохранились...
    Были и еще равы, весом гига 1,5 с этого стекла от форумчан, высланные мне по просьбе в этой ветке.
    И вот после обработки всех этих равов я и принял тогда решение о покупке данного очень неплохого стекла как тревелзума.
    И ни разу не пожалел, снято на него уже очень много, несколько тысяч фото - 2 отпуска...
    ps если не удастся и с кодом скачать эти файлы с облака TeraBox (у китайцев такое иногда бывает), советую - для скачивания заведите аккаунт на этом облаке TeraBox, не помешает, ибо 1 ТБ хранения на облаке на дороге не валяется...
     
    Трутень и Demugen нравится это.
  12. #796 17 авг 2022 в 16:56 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 40
    Последнее редактирование: 21 сен 2023
    Ребят-совладельцы. Одному только мне повезло с люфтящим у байонета 18-135? дошло до того, что объектив стал глючить: временами перестает работать фокусировка, диафрагма не ставится на F3.5, а например застревает на F4.5. По бокам выступает виньетка. В поле лечилось шевелением у байонета и выкл-вкл камеры. Сам объектив мастеру сдавал, он сказал там все в порядке с ним.

    [​IMG]birches by Andro Erofeevsky, on Flickr
     
  13. Попробуйте на другую камеру поставить.
     
  14. У меня очень плотно сидит, прям в натяг...
     
    Andro R. нравится это.
  15. А с другими объективами камера как работает?
     

Поделиться этой страницей