1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Так не охота всё настраивать заново...=) Да и не факт, что поможет, но проблема появилась после прошивки.
    И заметил это возникает при низкой освещенности, iso 1600-3200, но раньше проблем не было. И опять же то появляется проблема, то всё ок.
     
  3. Здравствуйте. Так получилось, что некие люди изъяли у меня все карты памяти, которыми пользовался и неизвестно когда вернут. Пользовался Самсунгами всегда microSDXC EVO Plus UHS-I (U3) 128 гб. Делать нечего, карты нужны и для третьей соньки, и для ZV, и для fdr x3000. Купил вот это говно: Сандиск 128GB Ultra Plus UHS-1 (SDSQUB3-128G-GN6MA). Ну, кто ж знал что это рожно не читается в камерах сони так, как нужно. САми знаете, что пришлось понижать битрейд. Для меня это критично. Спасибо заранее за ответ


     
  4. Сайт Сандиска о таких и не знает даже :)

    А для сравнительно близких SDSQUA4-128G-GN6MA скорость записи не заявлена в явном виде, написано только, что "Class 10 for Full HD video recording and playback".

    У Сандиска можно брать только те карты, у которых скорость записи заявлена явном виде, как, например, вот тут:
    Sequential Read Performance Up to 100MB/s
    Sequential Write Performance Up to 40MB/s

    Ранее были проблемы с SanDisk Extreme SD cards 128GB, но это было 4 года назад.
     
  5. Это карта класса V10, те 10мбитс только гарантированно, под 4к я б такое не брал
     
  6. Точно, я даун, именно фхд написано на упаковке, только узрел, а скорость заявлена 130 мбит. Большое всем спасибо
     
  7. Это чтение. Запись скромнее обычно гораздо
     
    Rattler нравится это.
  8. Сегодня потестил с а7м3, снял пару коротких роликов. Гори оно все синим пламенем, пока органы не отдадут ими взятое, буду пользовать это. На 55 Тв (тоже теткинская) все отлично (для дзена и рутюба вообще огонь)
     
  9. это он про 4к 60мбит ) вместо неработающих на этих картах 100мбит записи
    (Сандиск 128GB Ultra Plus UHS-1 (SDSQUB3-128G-GN6MA) - не тянут).
    я так понял...

    ps. те особой разницы нету 100 vs 60)
     
  10. Stolnik, значит надо брать какую-нибудь карту со значком U3…
    Куда деться…
     
  11. Да они есть у меня) Их на время изъяли. В принципе, можно и на них чего-то делать
     
  12. Товарищи, а кто нибудь в курсе, в камере есть батарейка и где, которая хранит память настроек? При замене акб начали сбрасываться...приходится заново настраивать время/дату
     
  13. VladimirSinyavskiy, вот тут на 5:22 плата с батарейкой видна:


    А тут до 8:35 боле менее понятно как до нее добраться:
     
  14. Есть. Литиевый аккум. Ему надо дать зарядиться если сел - оставить с АКБ камеру на какое-то время.
     
    Minolta User и To Guess нравится это.
  15. странно, камера всегда с акб вставленным
     
  16. спс, понял что сам не полезу)))
     
  17. Подскажите плиз появилась ли возможность русифицировать меню камеры а7-3? Как я понял что все таки нельзя никак. Русского и англ языков в меню нет(( японско-китайские и мазайлийский
     
  18. Спустя долгое время, вернулся на Сони (есть 5Д3 и Фуджи), последней Сони была А850. Никак не могу получить "нормальный" цвет из лайтрума после сапога (в фуджи сами жпеги хороши). Все как-то отдает в зеленоватый и желтоватый оттенок, манипуляции с каналами особого результата не дают...
     
  19. RTI, попробуйте профили (LightRoom) для камер Сони от нашего форумчанина usman161rus, ссылка у него в подписи. Может подойдёт Вам.
     
    RTI нравится это.
  20. Спасибо, попробую
     

Поделиться этой страницей