1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? A77 II или A6000

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем AkiraSan, 25 апр 2022.

  1. У соньки А 6000 новая прошивка и она теперь снимает в 4К?
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  2. А кто такой олик и чем у него так стаб выделяется?
     
  3. Покажите пример хотя бы 6400 iso c a65/a77.
     
  4. #65 30 апр 2022 в 09:09 | Что выбрать? A77 II или A6000 | Страница 4
    Последнее редактирование: 30 апр 2022
    с 6300, в отличие от 6000 можно реально нормально работать.
    есть 4к, причем перегрев в 4к стартует с 40-60мин непрерывной работы (зависит от окружения) и довольно просто лечится установкой пустышки, в 6000 такой фокус не проходит.
    самый факап в 6000 - перегрев на 20-25мин работы в 1080.
    6300 в 1080 - вообще сутками может пилить, никаких перегревов.

    фокус мне все же нравится гораздо больше в 6300, хотя они схожи. но 6300 гораздо стабильней и все более менее предсказуемо.
    человечьим) языком - с часа съемки !!видео с 6300 выкинешь 10% материала, с 6000 - 20% при прочих равных.
    обидно, когда по закону подлости, самое интересное пролетает мимо фокуса))
    **если вообще на 6000 умудришься чего то снять (см. выше "перегрев"))))

    в фото-режиме фокусировка имхо одинаково.
    6000-пластиковый байонет, если рассматривать бу - то по идее надо еще прикидывать замену на металл, скорее всего ушатан. +3000 примерно.
    все таки камерам серии 5хххх, 6хххх, nex X - уже по 10 лет почти.
    разница по бу
    6000 - 25-35
    6300 - 45-55
    я бы взял 6300. если уж экономить, то брать тогда некса 5 к примеру - 7-15 тыщ
    ... а еслиб месяцем раньше)) - то я бы посоветовал первую семерку - они по 35-45 были, да и "вторые" тамже 45-55
    а счас имеем то что имеем.

    .. десяток мануальных ))) ухахаахаа)) те на 10-15тыщ мы десяток мануалов купим ?
    нам даже на переходники может не хватить))))
    если грамотно подходить, то можно выкрутить 2-3 норм фикса из СССР.
    но тогда нахрена вся затея со сменой А баяна на Е баян ?
    на А баян там в 2-3 раза все дешевле по стеклам и если стекла путевые, то качество не хуже.

    отдельного упоминания заслуживает китовые зумы типа 16-55 и тп там вроде 2 версии - не помню.
    годятся только на видео, да и то - там печаль полная. но для начала - пойдет.
    тем более что если брать некс, то они там за 10-15 уже в комплекте.

    на дпр много чего пишут))) сам пару раз читал - кое-где обхохочешься.
    нет, оптический стаб гораздо лучше. самому надо попробовать - сразу поймешь разницу.
    комбинация матричный + оптический добавляет чуть к просто оптике и там куча ньюансов.
    можно по-разному "мерять"))
    чисто "матричный" у меня счас в тройках - ну... так себе. правда, выбора особо нету
    мне не нравятся стекла типа 24-105 и тп со стабом.
    вот в zv-1 стаб уже более менее, который "активный". но там кроп приличный с ним получается - вообще узко становится.
    заказал себе уанзи линзу чтоб победить это.

    вот гиростаб (гироданные) - отличная вещь, с ним можно работать.
    тока комп надо мощщщный)) и времени надо тонну чтоб его использовать.
    касательно гиростаба - вот я снимал на 7с - все с рук, стекла - 24/1,4 + 85/1,8.
    все снято, считай, "одним дублем" и убегай, пока охрана не выгнала)))


    у чела бюджет 80 - тут не до компактности. тем более что не так уж и велик 28-70 относительно 28-60. яж выше писал что почем - он в 2 раза дешевше при той же отличной картинке.
    компактность - это ZV-1. вот это пушка-бомба. у меня есть.
    кстати, видео пилит чуть ли не лучше 7-3 )) я ее пару раз ставил 3ей камерой.
    дома - офигел от картинки.
    и скинтон лучше чем 7-3 и ББ более адекватен, хотя и в 7-3 они великолепен по-моему.

    вот кстати, отличный вариант челу - за 50-55 к можно счас бу ЗВ-иху взять.
    к ней ведро батареек с зарядником (как впрочем и к нексам и всей 6ххх серии)))
    и объективов никаких не надо - ну только опять же уанзи линзу чтоб поширше было - 3500 сейчас стоит
    я к ней еще стаб купил зиюн М2 + вертикальную плату - так там один раз законнектил камеру и потом она всегда
    сразу без проводов управляется с ручки стаба.
    не надо, как в "больших" камерах шнура всякие постоянно прикручивать.
    красота!
    буджет - 50 зв1 + стаб 10 + вертикальная плата (сторисы разные пилить) 1000+ 3-4 батарейки с зарядником 3500+уанзи линза 3500=
    68 тыщ !!!
    все в текущих ценах "здесь и сейчас".
    тут тебе и фокусы как в "топах" и качество почти как "в топах" и стабы любые и гиростабы и в карман рубашки помещается )))
    в минусах -
    это не 1,4 дырка и даже не 2,8... и даже не ф4)))
    по шумам - не идеал, но отлично все на видео, на телефонах - вообще все топчик, даже в темных помещениях
    фото - печаль, если для "типа коммерция", если для "себя и детей" - то все норм.

    вот тут - одна из камер - ZV-1. попробуйте угадать где))
    и две 7-3 задействовано с кучей оптики.


    1. да, экраны везде отстой. но на 6300 видно лучше днем на улице - хоть чето разглядеть можно )) на солнце и там и там ниче не разглядишь...
    у 6500 там это покрытие тачскрин или чето еще накручено - ну совсем печаль. я себе даже шторки покупал JJC - помогают немного.
    2. согласен, только разница в цене в 10-15 6500-6300 убивает всю привлекательность стаба+ опять же экран-
    3. я не заметил особой разницы. что там что там - хват печаль))) в 7-3 нормальный хват)))

    касательно сенсорного экрана.
    хз - как по мне так это минус))) я и в тройках своих его отключаю перманентно.
    кучу раз были факапы по фокусу, когда в запаре ткнешь не туда или забыл "переткнуть" или носом ткнул или еще какие приколы.
    домой приходишь и понимаешь, что 2-3 серии мимо фокуса))) потому что "тач скрин" )))
    либо я такой криворукий)))

    очепятался, конечно 1080 онли. там речь шла про перегрев через 20-25мин съемки видео.
     
    nauticus и mlsd нравится это.
  5. #66 30 апр 2022 в 09:39 | Что выбрать? A77 II или A6000 | Страница 4
    Последнее редактирование: 30 апр 2022
    у меня была 6400. я не заметил какого то прироста по качеству высоких исо.
    имхо то же самое.
    камера в общем (6400) - это конечно другой уровень по сравнению с 6300.
    если б не стоила счас как крыло от боинга - смело можно брать))

    я вот нашел видос 6300 на исо 12-16-20 ТЫЩ - там авто стояло, в среднем - 16000.
    локация - открытая площадка типа "деревянная здоровенная веранда.
    съемка на 3шт 6300, объектосы - не помню какие))
    все что ниже дано - съемка в 4к


    вот пример свадебный клип на 6300


    вот "музыкальный" клип на 6300


    вот съемка культуристов. 6300 в 4к))
    на 55-210, исо - не помню. чет в районе 4000-6400. ppOFF
    я там только во второй половине "пристрелялся" к ихнему освещению.
    и это кстати пример, что не надо работать без предоплаты от заказчика.
    заняло все 2,5 часа - пока там они кругами хороводы хороводили...перерывы, награждения и тп.
    а заказчик /урод конченый/ в итоге заявил что 5000 - это овердохера, я типа на сцене был 15 минут всего))))
    вот, говорит, тебе 500 рублев и досвидос)))
    был послан, естественно....
     
    nauticus, viacheslav и mlsd нравится это.
  6. #67 30 апр 2022 в 10:46 | Что выбрать? A77 II или A6000 | Страница 4
    Последнее редактирование: 1 май 2022
    [​IMG]
     
    snowlexx и Финарос нравится это.
  7. Stolnik, 6000 вполне реально за 20 сторговать, ее за 25 будешь годами продавать, у автора любительские цели, зачем ему 6300-6500, эта покупка не имеет ни какого смысла, ТК за Эди деньги можно взять а72.
     
  8. ну значит счас 6000 - это великий "херпродашь")))
    через пару лет будет "памятник".

    а на любительские цели написал чего взять
    и по бюджету проходит и по "свежаку" и функциям топчик)
     
  9. AkiraSan, насчёт зеркальных А камер ничего не скажу. А6000 была около пяти лет. Снимал и радовался, после полгода была А6600 имел не большой опыт съёмки на А6400. Я говорю только про фото, в плане видео мне любой камеры хватит. Конечно разница между 6000 и 6400/6600 есть, но она в основном только плане удобства и быстроты работы. Всё что вы снимете на 6400 тоже сможете снять и на 6000. Если Вам размер 6000 серии подходит и в руке лежит нормально ,то я бы Вам советовал А6000 +50 1.8 сони или 56 1.4 Сигма плюс Сигма 16 1.4 для то, что пошире. Так как я предпочитаю фиксы. Для меня картинка на 50 1.8 предпочтительней чем на 16-55 2.8 от сони.
     
  10. Разве? Это f2.0 на кропе будет как 3.5, а 2.8 - соответственно 4.5
     
  11. Видео на фотоаппарат я снимал от силы пару раз в жизни, не люблю и не умею это делать. Для спонтанных съемок на видео забавно играющего кота на улице или панорамы Суздаля с колокольни мне айфона хватает. Так что видео-возможности камеры интересны в последнюю очередь, по крайней мере на данный момент. Может когда-нибудь снизойдет озарение, и я начну этим заниматься, но пока нет. Так что вопрос какая камера сколько времени пишет без перегрева, а уж тем более по поддержку всяких непонятных мне слов типа SLog-2 - максимально вторичен.

    Но вообще всем большое спасибо за советы, думаю обсуждение можно заканчивать.Много новых нюансов узнал, каша в голове превратилась в пищу для размышлений, дальше уже буду сам для себя определяться
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  12. там речь про:
    1. нативные ттх 2х полнокадровых штатных зумов 28-70 и нового 28-60 который с 7с продается.
    2. нативные ттх кропо-зумов в сравнении с фф зумами.

    про "перерасчет" виртуальной диафрагмы какая получится на кропе там вообще умалчивается - считается что и так понятно
     
    illustrator нравится это.
  13. #74 2 май 2022 в 11:01 | Что выбрать? A77 II или A6000 | Страница 4
    Последнее редактирование: 2 май 2022
    Доброго дня.
    Сам недавно стоял перед выбором что и на что сменить.
    Были всякие разные, начиная от динакса 7-го, сейчас А35 и А65. Любимые линзы это Sigma 85f1.4 и Sigma 50f1.4.
    После метаний в итоге купил А7II, к нему докупил адаптер LA EA5. Что сказать, я очень доволен. Фокусировка через адаптер мгновенная, позволяет снимать влёт. Оптический стаб-вещь! Позволяет делать то,что для других камер недоступно. Посмотрел как снимает китовый зум 28-60. Что по мне, так никак не снимает- выкинутые деньги.
     
  14. На обычной A7II (котоарая не R)? Про которую писали что у нее автофокус хуже чем у 7Rm2, у которой он в свою очередь хуже чем у A6300, у которой он хуже чем у 7m3?)) Видать все познается в сравнении...
    Ну я его рассматривал в качестве карманного варианта, когда надо хоть какой-то зум взять в поездку/на прогулку, когда не собираюсь целенаправленно снимать что-либо или кого-либо, а просто чтоб было с собой и не сильно оттягивало карман/шею/сумку. Ну и на первое время, т.к. самый дешевый вариант, а сразу на семерку и хороший зум типа 24-105 (или тем более 24-70/2.8) мне точно не хватит. Да и фотки с 28-60 в профильной теме нравятся, что пейзажи, что портреты, что котики. Особенно по цвету. Правда там в основном с 7с всё, может дело конечно в ней конечно, но не думаю что один объектив будет принципиально иначе вести себя на ±схожих камерах
     
  15. Да, обычная А7II. Вчера снимал первый день.
    Вы безусловно правы, все познается в сравнении. Но я вчера никаких затруднений в фокусировке не заметил.
     
  16. AkiraSan, у меня были а7II и А7III одновременно, не скажу что АФ на А7II прям драматично хуже. Он быстр, довольно точен, но без плюшек в виде АФ по глазу в AF-C либо нормального трэкинга. Вот после А7IV могу сказать, что ни в А7II ни в А7III автофокуса просто нет (сравнительно новой) для динамичных сцен. В общем, смотря что снимать. Относительно А7II, в той же А65-А68 автофокус гораздо попроще.
     
  17. господа !!!
    особенно с стеклами 1,4 )) которые явно не стоит сравнивать с штатным зумом )))

    бУджет на все "с нуля" - 80тыщ

    вот от этого и отталкивайтесь )))
    те надо взять - тушку, стекла на репортаж и красоту + батарейки + возможно карты

    и кстати, с 5м костылем и всем акромя 6600, р4 и а1 - не будет автофокуса в видео. вообще. насколько я знаю....
    те получится вариант "фото онли"
     
  18. С 5 "костылем" кроме как на перечисленных тушках не будет работать автофокус на отверточных стеклах. На моторных все работает. 5-й костыль для этой тушки имхо избыточен, но третьего в продаже я не нашел нигде, поэтому и взял )
    А видео на камеру я не снимаю от слова-совсем.
     
  19. В видео laea5 и с А7IV не работает с отвертками
     

Поделиться этой страницей