1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подбор минимального светового оборудования (Новичок)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Elwaha, 27 апр 2022.

  1. Доброго всем дня!

    Работаю в типографии, занимаемся полиграфией и сувенирной продукцией. Хотим красивые фото на сайт в наличии на данный момент Canon 650D и китовый объектив и стол для предметной сьемки.

    Помогите подобрать свет для предметной сьемки, профессионалов и большого количества времени нет, хочется простую, но при этом качественную предметную сьемку организовать.

    Импульсный свет думаем будет слишком сложным, так что хотели бы начать с постоянного света. Рассматриваем сейчас вариант покупки комплекта ламп + патроны под лампы.

    В итоге хотим получить 2 фотозны:

    - Лайтбокс который будет освещаться лампами

    - Предметный стол который будет освещаться лампами в софтбоксе или октобоксе.

    Посоветуйте пожалуйста, насколько данный вариант разумен? Какие лампы и патроны лучше взять? И какую иную периферию под желаемые нами фотозоны посоветуете?
     
  2. Отдайте на аутсорс профессионалам, а то в итоге получите "смешную" картину, как это обычно происходит .
     
  3. HasselBlade, думали об этом, возможно так и поступим, можете подсказать, какой диапазон цен нормален для для предметного фотографа, а то при поиске разброс просто огромен. Прикипел несколько фото максимально близких к тому, что мы хотим получить.
     

    Вложения:

    • П4.jpg
      П4.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      51
    • П3.jpg
      П3.jpg
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      47
    • П1.jpg
      П1.jpg
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      44
    • П2.jpg
      П2.jpg
      Размер файла:
      18,2 КБ
      Просмотров:
      46
  4. Тут я Вам не подскажу, каждый ценит своё время и навыки - по своему. У Вас очень простая задача, поэтому в выборе - дефицита не должно случиться. Удачи! :)
     
  5. Постоянный свет на много дороже, сильно греется. Вам хватит, по идее, октабокса 140 см(на авито 2 т.р.) и вспышки 400 Дж.(на авито 8-15 т.р.), пластиковых фонов нужных цветов, пенокартон белый и черный. И отражатель самый дешевый белый/серебряный 2 в 1 складной.

    Т.е. при желании Вашу затею можно уложить в 20 т.р.
     

Поделиться этой страницей