1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КОНКУРС Фотоконкурс Цветы

Тема в разделе "Фотоконкурсы", создана пользователем Финарос, 17 апр 2022.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #1 17 апр 2022 в 17:26 | КОНКУРС Фотоконкурс Цветы
    Последнее редактирование: 17 апр 2022
    ПОЛОЖЕНИЕ
    о фотоконкурсе «Цветы»
    1. Общие положения

    Фотоконкурс «Цветы» (в дальнейшем сокращённо - фотоконкурс) проводится на площадке интернет-сообщества любителей фототехники Sony - SonyCLUB.
    Организатором фотоконкурса является Администрация сообщества SonyCLUB (в дальнейшем “Администрация”) при поддержке бренда Tamron.
    Данное положение предназначено для ознакомления всем заинтересованным лицам, желающим принять участие в фотоконкурсе, с правилами, порядком организации и проведения фотоконкурса. Данное положение публикуется в открытом доступе по адресу www.sony-club.ru и во всех аккаунтах SonyCLUB в соцсетях.
    Цели проведения фотоконкурса:
    - определение лучших фоторабот фиксирующих красоту цветов снятых участниками сообщества SonyCLUB и поощрение их авторов;
    - поддержка талантливых фотографов, снимающих на фототехнику Sony и Minolta, и мотивирование их к дальнейшему творческому росту;
    - демонстрации технического потенциала фототехники Sony в творческой и авторской фотографии, создание и продвижение новаторских техник в современной фотографии;
    - популяризации сообщества SonyCLUB и фототехники Sony в Интернете и формирования положительного имиджа нашего сообщества среди фотолюбителей и профессиональных фотографов.
    2. Условия проведения Фотоконкурса
    К участию в фотоконкурсе допускаются профессиональные и непрофессиональные фотографы, которые являются членами интернет-сообщества SonyCLUB.
    Фотоконкурс проводится без разделения на номинации. От каждого участника принимается только одна работа. Ограничений по времени или месту съёмки не существует.
    Участие в фотоконкурсе носит индивидуальный характер. Допускается участие авторских коллективов или организаций путём выдвижения коллективной работы с закреплением её за одним представителем творческого коллектива.
    За участие в фотоконкурсе не взымается плата, работы, представленные на фотоконкурс, не рецензируются и остаются в распоряжении организаторов фотоконкурса с предоставлением им неисключительного права на их некоммерческое использования для демонстрации широкому кругу лиц.
    К участию в фотоконкурсе не допускаются члены Худсовета SonyCLUB.
    3. Права и обязанности участников и организаторов
    3.1. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие участников с данным положением.
    3.2. Предоставляя фотографию для участия в конкурсе, участник:
    - подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;
    - даёт своё согласие на использование организаторами фотоконкурса своего произведения в рамках неисключительной лицензии без заключения отдельного лицензионного договора;
    - даёт своё полное согласие на публикацию данной фотографии на интернет-площадках SonyCLUB, но не ограничиваясь ими, с возможностью публикации в печатных изданиях и в электронных СМИ;
    - обязуется оказывать полное содействие в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к организаторам фотоконкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объёме возместить возникшие материальные издержки в случае выявления факта нарушения авторских прав;
    - обязуется выступить в суде в качестве третьего лица на стороне ответчика в случае предъявления к организатору фотоконкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной от его имени фотографии.
    3.3. Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям фотоконкурса, без предоставления дополнительных объяснений.
    3.4. Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если было выявлено нарушение им требований положения о конкурсе, либо была несвоевременно или неверно предоставлена необходимая для проведения конкурса или вручения приза информация.
    Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию предоставленных на конкурс работ на безвозмездной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, право публиковать и выставлять фотоработы, предоставленные на фотоконкурс.
    Фотографии, присланные на фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:
    - фотографии сняты не с использованием фотокамеры Sony и/или Minolta, KonicaMinolta или смартфона Sony (фирма-производитель объектива значения не имеет);
    - фотография не отвечает тематике фотоконкурса;
    - у фотографии изменён или удалён EXIF, что делает невозможным установить дату съёмки и модели камеры, на которую выполнен снимок;
    - конкурсную работу подал член Худсовета SonyCLUB;
    - фотографии, имеющие явные признаки порнографии (определяемые согласно Приказу Минкульта РФ № 192), а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной нетерпимости, жестокого обращения с животными и нарушения положений законодательства РФ.
    4. Порядок проведения Фотоконкурса
    Фотоконкурс проводится с 18 апреля по 18 мая 2022 года в следующем порядке:
    18 апреля – начало приёма работ.
    18 мая – окончание приёма работ.
    19 мая – объявление результатов фотоконкурса и награждение победителей.
    5. Процедура подачи работ
    Для участия в фотоконкурсе необходимо загрузить свою фотографию в «Галерею клуба», находящуюся по адресу: https://sony-club.ru/gallery/new,
    в настройках снимка необходимо выбрать фотоконкурс «Цветы» и включить для загруженного снимка опцию «непубличная».
    Требования к конкурсным фотографиям:
    - На фотоконкурс принимаются только оригинальные фотоработы выполненные на фотокамеры Sony Minolta KonicaMinolta и смартфоны Sony. Снимок обязательно должен содержать изображение цветов как ключевой сюжетный элемент. Допускается наличие на снимке людей и животных как второстепенного элемента композиции. Изображение не должно содержать рамок, подписей и символов;
    - Конкурсные работы принимаются в формате JPEG, размер снимка не менее 2000 pix по длинной стороне, размер файла изображения не более 10 мегабайт, цветовая модель RGB, 8 bit с прикреплённым цветовым профилем sRGB и сохранёнными EXIF-данными для цифровых снимков;
    - В случае выхода фотоработы в финал конкурса, их автор должен предоставить администрации оригинал конкурсной работы для проверки соответствия работы условиям конкурса.
    В имени файла конкурсной фотографии не должно присутствовать знаков / \ : * ? " < > | и других «технических» символов. Конкурсная работа не может иметь название, состоящее из одной или комбинации нескольких цифр. Название конкурсной работы не должно содержать ненормативную лексику и нарушать положения законодательства РФ. Название работы не может быть длиннее 100 знаков, включая пробелы.
    6. Процедура оценки конкурсных работ и выбор победителей
    Профессиональная оценка конкурсных работ и отбор победителей осуществляется автоматической системой подсчёта голосов на основании результатов анонимного голосования членов Худсовета SonyCLUB. Выбор победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» осуществляет автоматическая система подсчёта голосов на основании анонимного голосования всех одноклубников, принявших участие в оценке конкурсных работ.
    Призовые места и призы:
    1. Гран-При «Лучший снимок»: беспроводная колонка Sony SRS-XB12.
    Снимок экрана 2022-04-15 в 14.14.14.png
    2. Приз зрительских симпатий «Лучший снимок по версии участников сообщества»: скоростная карта памяти Sony UHS-II 64 Gb.
    Снимок экрана 2020-06-02 в 10.15.51.png
    3. Второе место: скоростная карта памяти Sony UHS-II 64 Gb.
    Снимок экрана 2020-06-02 в 10.15.51.png
    4. Третье место: премиальный фотоальбом Henzo.
    Снимок экрана 2022-04-15 в 14.09.18.png
    5. Четвёртое место: фирменный зонт-трость Tamron.
    Снимок экрана 2022-04-15 в 14.16.48.png
    6. Пятое место: набор фирменных футболок Tamron чёрного и белого цвета.
    7854972_max.jpg
    7. Шестое место: набор фирменных футболок Tamron чёрного и белого цвета.
    7854972_max.jpg
    8. Седьмое место: набор фирменных футболок Tamron чёрного и белого цвета.
    7854972_max.jpg
    Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:
    - художественный уровень произведения;
    - оригинальность идеи и содержание работы;
    - техническое качество изображения.
    7. Определение итогов и награждение участников
    По итогам фотоконкурса победители получают ценные призы и подарки из призового фонда, формируемого администрацией при поддержке бренда Tamron. Оглашение и награждение победителей осуществляет администрация.
    Участники интернет-сообщества SonyCLUB, проживающие за пределами Российской Федерации, самостоятельно оплачивают доставку призов к месту своего проживания.
    Процедура объявления результатов фотоконкурса, и выставка работ победителей осуществляется на базе интернет-сообщества SonyCLUB, его площадках в соцсетях и на ресурсах спонсора фотоконкурса.

    Ссылка на страницу фотоконкурса: https://sony-club.ru/club/contests/9
     
    tauRus.net и TheChieF нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие друзья! Пришла Весна и самое время начать новый фотоконкурс на соответствующую тематику. Самым ярким и узнаваемым признаком Весны всегда были цветы. Прекрасные дары Природы поражающие своей красотой и разнообразием. Цветение способно преобразит самый унылый ландшафт и принести душевный подъём даже в самых печальных жизненных обстоятельствах. Поэтому мы и наши друзья из компании TAMRON собираем в рамках нашего нового фотоконкурса самые лучшие фото цветов, которые вы сделали на фототехнику Sony, Minolta, KonicaMinolta и смартфоны Sony и достойно наградим самые достойные из них. Все подробности вы найдёте в положении о проведении фотоконкурса, закреплённые в первом посте этой темы. Если у Вас есть вопросы задавайте их мне в личку или в этой теме.
     
    Demugen, alefalex и tauRus.net нравится это.
  3. А нельзя ли старушку Konica Minolta DiMAGE A200 добавить в базу галереи? Я попытался, но там столько параметров, которые обычный юзер да и к тому же после столько лет может и не знать. А без камеры в базе галереи добавление фотографии для конкурса глючит.
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    To Guess, добавим, но не сразу. Мы постоянно вносим новую технику в базу, но не всегда этот процесс проходит гладко. Пока я рекомендую использовать снимок с другой камеры или подождите пару дней, пока мы добавим эту камеру.
     
  5. Увы! Самые лучшие цветы, нмв, у меня с этой камеры)

    Ок! Подожду.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    To Guess, хорошо. Я уже поставил эту камеру в список, как добавят я Вам напишу.
     
    To Guess нравится это.
  7. Добрый вечер!
    Проблемы с публикацией фотографии. Все время ошибка при попытке заполнить сведения по ней.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Nina-ov, вероятно проблема в EXIF вашего снимка. Скорее всего, в нём нет сведений о камере. Если хотите установить причину напишите мне в личку.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Друзья! Завершился наш клубный фотоконкурс «Цветы». И сегодня мы объявляем его победителей:
    1. Гран-При «Лучший снимок» и беспроводную колонку Sony SRS-XB12 получает Semenko с работой "Третий лишний". Этот снимок набрал 620 баллов от Худсовета.

    [​IMG]

    2. Приз зрительских симпатий «Лучший снимок по версии участников сообщества» и скоростную карту памяти Sony UHS-II 64 Gb получает bubandr с работой "В лучах уходящего дня". Этот снимок получил 80 баллов от одноклубников.

    [​IMG]

    3. Второе место и скоростную карту памяти Sony UHS-II 64 Gb получает Толик с работой "Рассветы - их встречают одиночки". Этот снимок набрал 410 баллов от Худсовета.

    [​IMG]

    4. Третье место и премиальный фотоальбом Henzo получает Honceloor с работой "Адонис весенний". Этот снимок набрал 400 баллов от Худсовета.

    [​IMG]

    5. Четвёртое место и фирменный зонт-трость Tamron получает Лихо Одноглазое с работой "Бабье лето". Этот снимок набрал 290 баллов от Худсовета.

    [​IMG]

    6. Пятое место и набор фирменных футболок Tamron чёрного и белого цвета получает sveelka с работой "Росянка". Этот снимок набрал 290 баллов от Худсовета.

    [​IMG]

    7. Шестое место и набор фирменных футболок Tamron чёрного и белого цвета получает Pasterizacia с работой "Цветы у камней". Этот снимок набрал 270 баллов от Худсовета.

    [​IMG]

    8. Седьмое место и набор фирменных футболок Tamron чёрного и белого цвета получает vasilith с работой "Апрельские цветы". Этот снимок набрал 250 баллов от Худсовета.

    [​IMG]

    А теперь приятный сюрприз! Специальный приз от наших партнёров - компании TAMRON получает фотография снятая на объектив Tamron и набравшая наибольшее количество баллов вне основного зачёта. Наш одноклубник Xelatarum снял свою работу "Нарцис" на прекрасный объектив Tamron 70-180 F/2.8 и получает фирменный зонт-трость Tamron! Этот снимок набрал 80 баллов от Худсовета.

    [​IMG]

    От лица Администрации и Худсовета хочу поздравить всех призёров с победой, а одноклубников принявших участие, но не получившим призов поблагодарить за участие и пожелать победы в следующем конкурсе, который стартует в самое ближайшее время!
     
    Honceloor, curier, albsk и 2 другим нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Посмотреть конкурсные работы и увидеть какое количество баллов они получили от Худсовета и от одноклубников можно на странице конкурса. Всё что вам нужно сделать это навести курсор на снимок и внизу появятся данные о рейтинге работы. Первое число это суммарные баллы от одноклубников и Худсовета, второе число это баллы от одноклубников и третье число (определяющее результат основного зачёта) это баллы от Худсовета.
    [​IMG]
     
    Honceloor, Pasterizacia, HasselBlade и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей