1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LaEa4 vs a850

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Maks85, 5 дек 2021.

Метки:
?

LaEa4 к семерке или 850ка?

  1. LaEa4 пикинг, ови

  2. 850 - цвет, батарейка

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Да, имел в виду автофокус, простите ошибся. Просто некоторым лишь бы поржать и самоутвердиться за счёт других ошибок
     
  2. #22 14 апр 2022 в 00:08 | LaEa4 vs a850 | Страница 2
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
    Если семёрка ниже третьей, то а850 однозначно )
    Это если снимать. Если цель - собрать линейку стёкол на будущее, а потом прыгнуть на новую модель тушки, то надо сразу байонет Е собирать.
    Ушатанные камеры с большим пробегом в расчёт не беру.

    Как владелец а850 могу сказать, что стал со временем совсем уж радикален и вряд ли когда-нибудь куплю себе кроп или ФФ на замену - плёнка форева!!!

    Два фотика - вообще был бы лучший вариант, но они должны органично дополнять друг-друга, а не дублировать.
     
  3. дык 4ка с 5ым костылем не работает нормально.
    заявлено что "как в рекламе" только с 6600, R4 и А1 -остальные - как обычный переходник и +никаких отверток.

    а что тогда, что счас даже R4 по цене космос. может, лет через 5 упадет до вменяемых значений ...)
     
  4. Кто сказал что A7IV не работает нормально с LA-EA5? Вы владеете такой связкой? Работает просто великолепно.
     
  5. Вы что-то путаете, Sony a7IV как раз и работает нормально только с 5-м переходником обеспечивая фокусировку и отверточных и моторных объективов. 4-й переходник на 4ке уже не обеспечивает автофокусировку для отверточных объективов, чисто из-за программного ограничения. Для предыдущих поколений камер 4й переходник работает без ограничений.
    На сайте Sony вся инфа легко доступна. Выбираете камеру и далее внизу «совместимые объективы»
     
  6. #26 15 апр 2022 в 08:59 | LaEa4 vs a850 | Страница 2
    Последнее редактирование: 15 апр 2022
    странно. я в январе стоял перед выбором чего купить - 7с или 7-4. денег хватало на все, даже на S-ку.
    хотел поиграться с А стеклами и перегуглил все что можно. + хотел поиграться с гироданными.
    нигде не было инфы, что 4ка работает с 5ым костылем как Р4.
    даже прикидывал китайские варианты замены платы в костыле для полноценной работы.
    хотя и стоило там все в куче немало + риски.
    поэтому забил на эту затею - купил 7с "на поиграться", как наименее затратную, раз с костылем меня обломили везде.
    ее кстати уже продал и взял обратно 7-3 - для фото имхо лучше нету.
    экран этот поворотный - ну сильно мешает и скорость падает сильно.

    все что я нагуглил, вычитал на теткином сайте и нашел на ютубе - абсолютно все говорило про 6600, Р4 и А1, остальное - типа как 4ый переходник.

    ну, раз пошла такая пьянка - то буду присматривать себе 4ку, костыль и А-баян на "поиграться", раз все говорите работает...
     
  7. На официальном сайте для A7m4 заявлен ровно тот же функционал c LA-EA5 что и у A7r4.
    А вот у A7m3 сразу пишут что автофокуса на отверточных объективах не будет.
     
  8. Stolnik,
    у меня связка из A7IV, LAEA5 и SAL85/1.4 и еще какое то количество стекол А баяна Минолта. Все работает супер, кроме АФ в видео. Я это писал в профильной ветке. А вот LAEA4 либо LAEA3 с А7IV смысла нет оставлять, скорость работы не та.
     
  9. АФ не работает в видео совсем ? Или с ошибками, или медленно ?
    Хотите угробить SAL85/1.4, валяйте. Он создавался не для видео !
     
  10. Не работает совсем. Да и в видео нагрузка как раз таки ниже на объектив, нежели в фото, особенно при сьемке динамичных сцен. Не совсем понимаю отчего он должен умереть, ведь отверточные объективы существуют давно и снимали ими в том числе и спорт.
     
  11. #31 15 апр 2022 в 14:52 | LaEa4 vs a850 | Страница 2
    Последнее редактирование: 15 апр 2022
    UPD. Вообще автофокусировка не работает на la-ea4 с камерой Sony a7IV, ни отверточные, ни моторные объективы с байонетом А.
     
    mlsd и Demugen нравится это.

Поделиться этой страницей