1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. Ribkas,
    Вы можете «пилить видосы» сколько угодно, у меня есть родные стекла и сабж одновременно. Я снимаю в т.ч. репортажку, и сериями тоже. В процессе, естественно, часто приходится перефокусироваться на разные планы.
    Автофокус у сабжа быстрее, чем у родной 50/1.8, но медленней, чем у 35/1.8. И менее точный, особенно на некоторых диафрагмах. Я не могу сказать, что сабж совсем тормозной, но сопоставимой системной оптике уступает заметно. У меня были парочка сигм 16/1.4, там АФ гораздо быстрее и в мануальном режиме наводка просто огонь.
    Сабж самое неудачное стекло из новой линейки сигм, увы. Просто есть с чем сравнить.
    P.S. Извиняюсь, если кого-то задел, цели обидеть не было
     
    Aлekcaндp и Трутень нравится это.
  2. Если новая 35-ка то конечно соглашусь,а если старая со стабом, то врятли, хотя утверждать не могу, у меня был только полтинник и в нем был лучше только наличие стаба, по этому продал. А нравится она вам или нет, это Ваше право, но я больше верю практическим тестам, что и показал в примере. А для себя использую ее штатником и промахов и других косяков не замечал, а минусы этого стекла всем известны, для себя альтернативы пока не нашёл.
     
    RSM.79 нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Друзья! На этот и многие другие объективы Sigma до 31 Декабря действует специальная цена для клубней. Заходите на страницу акции https://sony-club.ru/club/contests/promos/11/ читайте условия и получайте максимум выгоды;)
     
  4. Были у меня на руках одновременно 35 1.8 со стабом и сигма. 35ку продал без сожалений. Сигма, считаю что шедевральное стекло за эти деньги. И 30(45) мм, хоть и кажется что разница 5(7.5) мм, лично для меня, делает 30ку более универсальной. Картинка нравится. С 35ки, субъективно, наверное, но мне не понравилась.
     
    Ribkas нравится это.
  5. Забыл уточнить, использую на a6300. Был бы стабилизатор в камере, было бы совсем шикарно. Особенно, учитывая цену. Я уже и не верил, что за эти деньги что-то приличное с автофокусом можно купить.
     
  6. Насколько с данным объективом будет хуже на камерах без встроенного стаба?
    В идеале бы услышать мнение тех, у кого была возможность сравнить.
     
  7. На А6000 использовал в основном днём на улице (мин. 1/60), на А6500 - когда захочется.
    (Но я не "свидетель открытой дырки", в ход идёт всё от 1,4 до 8)
     
  8. Странный вопрос. Будет так же, как и с любым другим объективом без встроенного стаба.
    Вот камрад выше способен удержать без смаза на 1/60 на 24мп , Вы - не знаю. Как неизвестно и то, что собираетесь им снимать.
    Я снимаю чаще всего людей и репортажку на 35-ку, там вообще разницы нет на этом ФР и длинных выдержек не бывает.
    P.S. Никогда не понимал сентенции типа "хорош за свои деньги". Стекло либо хорошее, либо нет. Никакой роли тут его стоимость не играет.
     
    Трутень и Demon2 нравится это.
  9. Появилась пылинка изнутри на внутренней линзе объектива (той что первая возле байонета), как туда попала ума не приложу. На качество фото вроде не влияет, но теперь продать объектив будет сложнее в случае необходимости.
     
  10. Подскажите по креплению бленды.
    Когда она обратно одета на объектив, то идёт щелчёк и она фиксируется.
    А когда в рабочее положение одеваешь, белые метки совпадают бленда/объектив, но без фиксации. Т.е. малейшее движенре пальца и она откручивается.
    Это так задумано?
    Благодарю.
     
  11. На бленде есть метка с надписью "IN-OUT". Надо одевать бленду при совпадении этой метки и метки "-" на объективе, а затем повернуть бленду до совпадения метки "-" на ней и метки на объективе "-".
     
    jarod нравится это.
  12. У меня одинаково защелкивается в обеих положениях
     
    jarod нравится это.
  13. Первые опыты с объективом. Первые впечатления - очень резкий. Напомнил фуджиковскую 35-ку.

    DSC03061.jpeg DSC03155.jpeg
     
    aen48, uralec73, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  14. Ribkas, прошивку тестировали?
    Каких-то ещё негласных нововведений там нет?
     
  15. Та вроде нет, большой разницы не заметил.
     
  16. Ребята, в чем может быть проблема - при максимально открытой диафграгме частенько мажу с фокусом на а6000. Дело в маленьком грип, может быть? Вроде камера лицо распознала, но фокус в итоге на волосах или ушах
     
  17. Та же беда. Даже с фокусом по глазу уши резкие. Причем не только с этим стеклом.
    Если говорить именно про 6к+30, то особенно мажет на ф2 в af-s и dfm. af-c лучше, но он в 6к по глазу не работает.
    Брал на пробу у друга 6к - полностью аналогично с вилтроксом и 16-70 (там ф4 и не так заметно).

    Семерка тоже часто уши в фокусе делает с любым из моих стекол (sam24, 55ze, тамрон). Для себя понял, что у сонек такой автофокус, но на тут форуме это вслух говорить не принято ))
     

Поделиться этой страницей